Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

От врача.

Сегодня 35 недель по узи (по месячным не определить, нерегулярные).
Врач сегодня сказала что голова опустилась. Я и сама вижу что животик уменьшился :( Значит ли то что опустился живот, то скоро роды? 5 недель с опущенным доходить можно?
Девочки всего 35, не хочу рожать недоношенного ребенка. И + в промежность стало давить сильно, особенно когда на унитаз садишься, то впечатление что вываливается :)
А еще моча ей моя не понравилась (лейкациты повышены), отправила в лабораторию определить есть ли инфекция, антибиотик выписала на 5 дней. Вот сижу думаю пить или не пить. Ничего не болит, температуры нет, пару дней назад правда когда по маленькому , то рези были, но сегодня уже нет ничего.
18.05.2010 18:10:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо просто пересдать мочу, перед тем как сделать анализ подмыться, влагалище закрыть стерильной ватой, первую и последнюю дозу (не знаю как правильно написать:) )пропускаете набираете середину и тара должна быть простерилизована или баночка, которые в аптеках для мочи продают в аптеке и то можно кипяточком окатить. У меня с мочой тоже были проблеммы пока доктор не спросила как я ее собираю и не прочитал мне лекцию как правильно:) Удачи 20.05.2010 15:44:55, OlgaRN
Лен, через две недели ребенок уже будет ДОНОШЕННЫМ. Если переживаешь- одень бандаж и больше лежи, а если тонус почувствуешь -используй ношпу или папаверин 19.05.2010 11:34:05, white-dove
Ponocha
Спасибо! Я просто планировала плавать хоть 2-3 раза в неделю, а тут боюсь и активничать. 19.05.2010 13:19:39, Ponocha
Lelya
у меня во 2 бер-ть опустился после 32. Сейчас в 29 акушерка качала головой и приговаривала: как низко то!
Единственное преимущество, дышать легче. А так - в туалет бегаю как в 1 триместре, т.к. любое шевеление приходится на мочевой пузырь:) даже чуть цистит не заработала на той неделе, т.к. все пережимает видно.. ходить тяжело..
19.05.2010 05:12:46, Lelya
Timrina
Мне врач сказала тут, что у нас в ЖК уже несколько случаев было, когда женщины рожали в 34 недели хороших, здоровых детей, по 3500. Сроки по мес. считаются для примерной ориентировки. В моей личной ситуации это точно для примерного расчета. Срок мой явно больше, но это уже др. история. Так что вы не переживайте, малышу виднее, когда "вылезать"))) И потом, после опущения живота может пройти еще несколько недель до родов. А с 37 недель акушеры считают беременность доношенной.
Про мочу, я бы пересдала. Морс клюквенный попейте.
Удачи@@@@@!
18.05.2010 21:16:10, Timrina
Ponocha
бруснику и клюкву начала! спасибо 18.05.2010 21:31:52, Ponocha
чупа-чупс
У меня были лейкоциты в моче 2 недели назад, пересдала- все ок. Тоже пойду на УЗИ экспертное завтра- отпишусь. Пусть как следует мое маловодие посмотрят и старую плаценту! кстати лейкоциты нашли и в мазке, выписали свечи, которые вызвали у меня такое раздражение, что я 4 часа с растопыренными ногами и опахалом лежала. Ничем не лечусь. Ближе к родам поспринцуюсь настоем эвкалипта. 18.05.2010 20:39:01, чупа-чупс
Ponocha
Удачи на УЗИ @@@@@­@@@@@ 18.05.2010 21:30:13, Ponocha
чупа-чупс
Спасибо! 19.05.2010 06:26:07, чупа-чупс
Strick
У меня тоже примерно на этом сроке опустился, причем сопровождалось это периодическими тянущимим болями в животе и пояснице около недели. Врач панику развела, что раньше родить могу, а акушерка удивилась, сказала, что это как раз нормально, ранние роды тут не при чем.
Я раньше 41-ой недели и не жду ничего собстна.
Насчет антибиотика не знаю.
18.05.2010 20:03:59, Strick
Ponocha
Спасибище! Да предыдущую неделю так сильно тянул живот, что не вставала с кровати. Опустился и полегчало реально. 18.05.2010 20:36:32, Ponocha
Розочка
Мне в прошлый раз в 30 недель сказали, что голова низко опустилась, тоже давило в промежность сильно, ходила как "утка". А родила на 39 неделе. Так что не переживай!
По поводу АБ не подскажу
18.05.2010 19:54:48, Розочка
Ponocha
Good! 18.05.2010 20:36:51, Ponocha
Насчет антибиотиков доктору конечно виднее, но я лично в эту Б. вставляла свечи Гексикон они с Хлоргекседином-антисептик, раздрешен при Б, 5 дней на ночь-и моча отличная) он подавляет рост патогенной флоры (у меня хрон. кольпит) мне здорово помогает, может вам попробовать? местно все таки и не антибиотик? 18.05.2010 19:25:40, marmiwka
чупа-чупс
Вот от него (Гексикона) я и офигела. Жгло так, что думала роды начнутся. не всем подходит к сожалению. 18.05.2010 20:40:36, чупа-чупс
Ponocha
да вот я тоже думаю что-то местное если не болит ничего, через неделю пересдам анализ. Спасибо 18.05.2010 20:29:06, Ponocha
Да, насчет Гексикона к месту посоветовали, тоже в свое время мне выписали, 5 свечек повставляла - и анализы в норме стали, все-таки когда местно - не так страшно, и если есть инфекция, лучше полечить, конечно... 18.05.2010 20:37:23, mirross
вообще, опускание можт происходить по-разному, насколько я помню, может и в родах стремительно ребенок опускаться, может и задолго - за месяц, до, например. так что главное - без паники, если бы что-то было прямо не так, доктор не стала бы Вас отпускать домой, правильно? Ваш случай - вариант нормы. 18.05.2010 18:51:04, sasha4man
Ponocha
У нас (Ирландия) точно отпустят домой даже если будет и все не так :) 18.05.2010 19:01:50, Ponocha
а. не смотрела географию. я не доктор, но точно помню (с курсов), что опускание за месяц - вариант нормы. 18.05.2010 19:06:55, sasha4man
Ponocha
Это хорошо!!! буду держать ноги вместе :)))))) 18.05.2010 19:09:28, Ponocha
спокоооойно и величаааво :))) моя подруга по курсам ходила месяц с опущенным животом, я -2 недели. а у третьей девочки с курсов опускание происходило прямо в родах. поэтому её выдавливали ребенка - ничего опасного, все сделали профессионально, но это я к тому, что у всех все очень индиидуально. удачи вам с малышом! 18.05.2010 19:12:09, sasha4man
Ponocha
спасибо! 18.05.2010 19:21:31, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!