Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз. Про тошноту и рвоту.

Девушки как вы думаете, а не связан ли токсикоз у беременных с запорами?
Сейчас поясню свою мысль...
Меня стало тошнить с 6-ти недель ровно:( Вот уже 10 дней еле передвигаюсь - тошнит постоянно, вне зависимости от приемов пищи, соленого, сухариков и других народных советов... На работе сижу еле живая - руки как плети, сил нет вообще никаких, да еще окна выходят на хлебозавод, жара сейчас, все настежь - булками/ванилью/кори­цей пахнет:( Домой еле приползаю, вчера дважды за путь(а ехать то минут 20) на аварийку вставала хватая пакетик... Начало и рвать кроме тошноты - на работе тоже бегаю в туалет с рвотными позывами...Рвало пока не часто, но ОЧЕНЬ боюсь повторения первой беременности - рвало до желчи по 6-10 раз в день ровно до 4.5 месяцев, сильно исхудала тогда. Но я тогда про беременность узнала в 8 недель только - вот с ужасом теперь жду этого срока, вдруг и сейчас рвать начнет после 8 недель:(
Вместе с тем у меня сильные запоры начались в этот раз(в тот не помню) - у меня и в обычной жизни с этим было туго, а тут вообще - раз в неделю с неимоверными высиживаниями:( Ем много овощей, зелени, ягод, чернослив, свекла отварная - не помогает. Вчера муж на меня напал, мол, иди клизьму делай, тебя тошнит от того, что организм зашлакован - идет интоксикация + живот раздут и кило веса прибавила... Я в ванной полчаса возилась перед сном с клизмами этими... Полегчало после, но главное: сегодня меня НЕ ТОШНИТ!
Как вы думаете, может быть такая взаимосвязь? И что ж мне теперь принудительно в туалет ходить - клизмы делать полбеременности?
Неужели нет никаких лекарств от тошноты и рвоты?
18.05.2010 17:24:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормазе для нормализации стула, а вообще Активию 2 раза в день регулярно не пробовали? :) не сочтите за рекламу, но вроде реально работает :) 19.05.2010 09:06:42, Хонда
Розочка
От запоров Дюфалак, а от тошноты...это надо пережить. 18.05.2010 19:58:59, Розочка
Возможно и так, Дюфалак-отличное средство, но пить надо каждый день) Есть такие клизьмы "Микролакс" можно Б, кормящим, даже младенцам-эффект через 5-15 минут, мне очень понравились. Конечно злоупотреблять не стоит, но иногда даже очень) 18.05.2010 19:29:51, marmiwka
Я бы клизмами не злоупотребляла т.к. может выкидыш спровоцировать. А по теме не знаю что посоветовать. 18.05.2010 19:09:44, апрельский партизан
Да я клизму небольшую ставила - литра не было...не должно вроде ничего случиться - ни спазмов, колик, ни других неудобств не вызвала она... И не каждый день - я один раз пока только сделала, когда уж сил не было.
А живот набитый 7-дневной порцией еды как влияет на состояние беременности? + рвота, от которой, кстати, потом наизнанку все - и колет, и режет, и живот болит и спазмы:(
19.05.2010 10:48:06, Я же пишу
Однозначная связь а причина в желчном пузыре. желчь идет не туда, пищу в кишечнике не расщепляет, а вбрасывается в желудок. Пейте утром натощак и вечером перед сном магнезию на кончике чайной ложки. Ну и клизмы тоже хороши я бы рекомендовала маслянные, чтоб флору не вымывать. 18.05.2010 18:44:37, Daemia
Спасибо за ваш совет. Может мне сходить к специалисту, т.к.вот после ваших слов у меня появилась уверенность, что это точно связано с желчным - у меня там камень! Образовался он на последних месяцах первой беременности:(
А магнезия - это что - порошок, капли, сироп? Попробую. За диетой слежу, да и в обычной жизни питалась правильно - жирное, маринованное, соленое не люблю и не ем - это вызывало тошноту и до беременности. Клизму делала с лимоном...
19.05.2010 10:36:06, Авторица
Вам срочно надо к гастроэнтерологу! просто срочно! тошнота, рвота и запор однозначно связаны с желчным...не надо никакую магнезию пробовать. У вас судя по клинике спазм желчных протоков, а может их воббще частично камень перекрыл! я не хочу вас пугать, но ситуация действительно серьезная 19.05.2010 11:56:48, Такая же
Да нет, я не пугаюсь. К гастроэнтерологу записалась на пятницу - буду консультироваться. Тошнота, рвота + запор были у меня в первую беременность 10 лет назад! Рвало с момента, как узнала о беременности - 8 недель и до 4.5 месяцев - к тому моменту я похудела на 5-6 кило! Еле ходила, кости торчали, живот впалый!, сидеть не могла - копчик как хвост вылез и больно было... При начальном весе 53 кг. к 20 неделям весила 48! Диагноз ставили - неукротимая рвота беременных. Камня тогда и в помине не было! У мамы моей обе беремености протекали с сильнейшем токсикозом:(
Про камень все врачи знают, узи делала регулярно, он неподвижный около 1 см, гинеколог сказала, что обычно желчекаменная болезнь во время беременности никак себя не проявляет - на последних месяцах, возможно, надо будет попить что-то.
Кроме того я за анализами слежу - на последнем приеме у врача неделю назад по анализам все было отлично - и с желчным, и с почками - билирубин и другие показатели в норме!
А запорами я и так страдала - раз в три дня до беремнности для меня было счастьем...
19.05.2010 14:16:15, я же
Мечтуля
А у нас гинекологи говорят "это прогестерон - гормон поддерживающий беременность так влияет" то есть токсикоз считается нормой. 18.05.2010 18:50:11, Мечтуля
да нормой, я понимаю, что гормоны большую часть токсикоза дают, но здесь явно проблемы с желчным, и токсикоз можно явно уменьшить.. рвать точно не будет, ну там тошнить слегка, пищу будет выборочно есть и пр.. 18.05.2010 18:56:13, Daemia
Мечтуля
согласна ! меня обычно только тошнит то сильнее, то слабее, рвет крайне редко, каждый раз только раз или два за всю Б 18.05.2010 19:40:59, Мечтуля
Если б тошнило только... А то тошнит ПОСТОЯННО, да еще и рвет - вот за две недели нынешнего токсикоза уже рвало раз 5-6:( 19.05.2010 10:53:48, я же
Мечтуля
Есть !!! я 2 беременности мучалась, а в этот раз у меня другой гинеколог и он мне выписал "примперан" - просто супер ! но именно в таблетках, а не сироп - сироп мне не помогал, 2 дня их пью и кайфую - как только тошнит - выпью и на 4-5 часов эффекта хватает, это другая жизнь ! :) 18.05.2010 18:37:52, Мечтуля
попробуйте от запоров натощак пить воду холодноватую. я пью столько стаканов с перерывом, пока в туалет не захочу. ничего до туалета не ем.
еще киви на голодный желудок утром тож хорошо расслабляют.
если не поможет - дюфалак помогает хорошо. токо там в первые дни газы могут быть сильные. не пугайтесь. потом организм привыкает и газы уходят. помогает он супер.
18.05.2010 18:31:51, Василек
Спасибо, девушки, за ваши советы. А то на прием мне только 20-го июня, а с первой беременности ничего не помню(да и не помогало ничего тогда)...
Буду пробовать/эксперемен­тировать.
19.05.2010 10:44:00, Автор же
Ponocha
Воду теплую нужно пить! Действительно помогает токсины выводить. 18.05.2010 18:33:33, Ponocha
токсины выводит, действительно, теплая вода. а дефикации способствует холодная. 18.05.2010 18:41:55, Василек
Компот ещё слабит 18.05.2010 18:36:02, Лула
Мне терапевт прописала: дюфалак, и бактерии для восстановления кишечной флоры. Результат: 1 раз, но каждый день. 18.05.2010 18:10:30, Лула
Ponocha
Интоксикация безусловно есть, она может ухудшать состояние ваше, но сама рвота (токсикоз) из за беременности :)
у меня вот всегда в начале беременности нет проблем с туалетом (наоборот чаще чем обычно), а в конце ужас. Я спасаюсь глицериновыми свечками. Делю свечку на 3-4 части, и через минуту уже бежишь куда нужно. Сама страшно не люблю свечки, клизмы, но что делать, проблему решать нужно :)
А неделя это уж очень много!!! максимум 3 дня!
Удачи @@@@@­@@@@@
18.05.2010 17:39:58, Ponocha
Спасибо, попробую свечки.
Из-за беременности, понятно, но что вызывает рвоту в организме?
Не выживу, если будет повторение первой беременности - мне уже свет не мил, а как представлю, что будет как тогда, так вообще сильно начинаю жалеть, что решилась на второго:( Я спала сидя три месяца, ибо горизонтальное положение вызывало тут же рвоту...постоянный привкус желчи во рту, ездить без сопровождения не могла - муж возил в институт и забирал:( Рвало весь день - дома, на улице, в метро. После еды почти сразу, без нее - тоже... Улица, смена обстановки лишь слегка отвлекали, но не спасали от тошноты и рвоты...
А сейчас работаю...
18.05.2010 18:06:55, Я же
всего этого могло не быть если обратиться к хорошему гастроэнтерологу.. 19.05.2010 11:58:29, Такая же
Ponocha
Это было! Сейчас вы уже большая девочка, опытная мама :) Даже если будет токсикоз то вы обязательно справитесь! И нужно помнить , что это не на долго, 2-3 месяца, потом все будет хорошо! Ради деток еще не такое терпят. 18.05.2010 18:15:19, Ponocha
LMila
Я по совету гинеколога свечку Релиф на ночь засунула, утром очень легко было в туалет сходить, может и вам такой способ подойдет. 18.05.2010 17:35:37, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!