Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

усталость

чем можно снять. Устала. эмоционально. Завидую тем, кто сейчас в декрет имеет возможность уйти, прям вот поймала себя на мысли, что как было бы здорово, работая на дядю)) взять месяц ежегодного отпуска, потом сразу в декрет и все... и не думать ни о чем. Не могу, нельзя. сама так решила. надо развивать, продвигать, благо возможности подворачиваются. Хорошо. что есть на кого часть обязанностей переложить. Но, как только контроль отпускаешь - все расслабляются. А я просто хочу уехать куда-нибудь, хоть на 3 дня. не могу. устала.
Вчера вот муж еще, на мое: "я для дитеныша вот еще что нашла...", сказал такую фразу, "подумай о себе. хотя бы еще 3 месяца, потом не до этого будет".
а у меня слезы уже от усталости..
18.05.2010 13:45:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это про меня... Только я декрет взять не могу - у меня трое детей-погодок. Устала, живот большой, дышать нечем уже. Спать хочу.... Абу..... 19.05.2010 04:52:52, весёлая пчёла
Хрустальный Фреш
хоть клуб организовывай тех. кто не в декрете)) 19.05.2010 12:53:04, Хрустальный Фреш
Меня первой записывайте! 19.05.2010 15:10:15, весёлая пчёла
Хрустальный Фреш
я сейчас у нас в городе организую курсы по Арт-терапии))) 19.05.2010 16:23:34, Хрустальный Фреш
как же я тебя, Фрешик, понимаю
Все спрашивают когда в декрет, а я " в какой ещё декрет?"...
Но я стала делать 2 дня выходных на даче... контролирую на расстоянии, читаю, сплю:) шмотки себе покупаю как и раньше раз в неделю-2. На работу езжу не каждый день к 10.00 (нам ехать ровно час). Сплю до 9-10, потом неспешно собираемся и едем. Приезжаю, контролирую, раздаю пистоны:)
Стараюсь не нервничать, хотя честно не получается:(
Что будет когда родится ляля - не знаю... надеюсь, что справлюсь, всё равно ляля - это самое главно:)
18.05.2010 20:45:49, khaniuta
Хрустальный Фреш
да, самое главное, спасибо). там муж на подхвате после родов будет. Но он только в плане - привезти/узнать/отве­зти. Дела-то все равно мне контролировать. На работу тоже стала через день ездить, да куча копиться административных дел, мотаний по городу и пр. Наоборот себя стараюсь настроить, что сейчас надо все наладить, чтобы в августе уже и отдыхать более спокойно и в сентябре с дитем голову немного разгрузить можно было. И так на курсы стала ходить - 3 часа 2р/неделю - мои))) 18.05.2010 22:05:26, Хрустальный Фреш
Мечтуля
Обязательно нужно отдохнуть ! Ты ведь не знаешь, как будет ПОСЛЕ родов. Плюнуть на все дела и отдохнуть, посвятить себе любимой 3 денечка, вот увидишь, что потом в 2 раза быстрее все переделаешь. Береги себя ! 18.05.2010 18:44:12, Мечтуля
Хрустальный Фреш
да, на выхи уже план предаварительный составили. Буду к нему стремиться. Надо за норму это себе взять. 18.05.2010 22:02:17, Хрустальный Фреш
Ponocha
Держись дорогая! Это действительно хорошо что есть работа и чем заняться!!! Радуйся этому. Декрет то будет у тебя?
У меня вот и декрета даже не будет :) муж сказал буду работать до последнего (он мой босс :) ), и потом максимум 2 месяца и опять в бой.
18.05.2010 18:03:10, Ponocha
Хрустальный Фреш
декрет официально будет. а не официально - буду работать. на себя же... Надо раскручиваться. 18.05.2010 22:01:26, Хрустальный Фреш
Да, собственное дело всегда отнимают все силы. И главное понимаешь, что лучше тебя никто не сделает, потому что это ТВОЙ бизнес. В том и прелесть работы "на дядю" - вышел из офиса и отключил голову. :)
Держись. Ты молодец. Просто отдыхать нужно правильно. Я взяла себе за правило каждые выходные отдыхать на всю катушку. Все домашние дела стараюсь делать в будни после работы. Выходные - только для меня, яркие впечатления и полная смена обстановки. И главное - никакой рутины! ))
18.05.2010 16:22:31, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
неее))) и на дядю вечно мысли в голове крутила,как и что. Так что, видимо, это у меня судьба такая(( Да. правило надо вспомнить, ничего за 2 дня не произойдет кардинального, а отдых малышу нужен. куда ему замученная мама. Буду стараться, спасибо))))))) 18.05.2010 16:36:00, Хрустальный Фреш
Тогда да, дело в голове. )) У меня тоже такое было. Потом себя научила: вышла-забыла. :)) И ты учись отвлекаться, не зацикливайся. И строй заранее планы на выходные, это тоже поднимает настроение. 18.05.2010 17:01:20, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
да, надо учиться. И планы составлять. Вон, у меня арт-директор просто на выхи отключает телефон и все. Я-то такого себе позволить не могу. 18.05.2010 22:00:15, Хрустальный Фреш
У меня тоже как-то странно все стало складываться... Руководство хочет вручить мне дополнительный функционал. На мое недоумение отвечает, что я же вернусь. А ведь мне остался всего месяц до декрета. О чем они думают?? Видно придется на работу пораньше выйти. А так хотелось годик посвятить себя малышу. 19.05.2010 09:45:44, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
Приятно, когда тебя ценят)) ну годик-то может получится. Быстро пролетит. И потом, надо же с ними все-таки оговорить их и твои планы по возвращению. Я в 22 года думала, что вот, будет дите, максимум 6 мес дома с ним просижу. Потом поняла что это важно)) для меня, и решила, что годик-полтора дома посижу точно. А все складывается иначе. Вроде и дома, вроде и каждый день на работу без перерывов. 19.05.2010 12:55:01, Хрустальный Фреш
ага, приятно )) Но годик все же постараюсь посидеть. В крайнем случае - до след. лета. 19.05.2010 13:20:37, # Соль Диез #
Розочка
Надо на выходные съездить отдохнуть. в какой-нибудь пансионат или на дачу к кому нибудь, усталось сразу как рукой снимет. Я если чувствую, что устла аморально. еду к родителям на дачу, вот там я отдыхаю душой, ну и телом. Один минус.... это сразу лишние пару кило приходят :)))
А насчет фразы мужа, это только первые три годы будут почти полностью посвящены ребенку, а потом уж и на себя любимую точно время найдется :)
18.05.2010 14:46:36, Розочка
Хрустальный Фреш
да, на след неделе решила - уеду к сестре дня на три за город. сразу в себя приду. в выхи договорилась к друзьям на дачу заскочить))
Да я про дите не расстраиваюсь, просто это как для меня звоночек был, что и правда надо и о себе думать. Есть такое за мной, не умею только для себя что-то делать.
18.05.2010 15:18:01, Хрустальный Фреш
А я вот в воскресенье на аквафитнесе была - очень взбадривает. Может, в бассейн вам сходить, а? А еще у нас здесь в салонах СПА бывают соляные ванны, когда просто лежишь в очень соленой морской воде, вокруг мягкий свет и музыка приятная. В Москве наверняка тоже такое есть, поспрашивайте, тоже очень приятно. 18.05.2010 14:31:52, хризАНТем@
+1, и я впервые сходила в воскресенье на занятия в бассейне, ТАКОЙ заряд позитива! 18.05.2010 19:49:38, Злая@
Хрустальный Фреш
я в Твери, но за идею спасибо. узнаю, вдруг тоже есть. А бассейн - я с мужем оч хочу. но его туда не затащишь. 18.05.2010 15:16:11, Хрустальный Фреш
Zhurol
а мне сегодня мой другой врач сказала попить кислородный коктейльчик, говорит хорошая штука и от усталости тоже)
а на выходных по возможности с мужем рваните на природу) босичком по травке и еще больше сил будет, точно-точно)а самый классный вариант - к воде, чтоб журчало! вот это терапия!!!!
18.05.2010 13:54:53, Zhurol
Хрустальный Фреш
у меня она эмоциональная какая-то. усталость эта. в сб надо с мужем ехать в москву... там не природа, а одни машины будут))) но я люблю с ним ездить. может в вс получится.. спасибо)) 18.05.2010 13:59:20, Хрустальный Фреш
Zhurol
так по дороге в Москву можно будет остановиться на аля пикник, полчасика - все в радость будет))) 18.05.2010 14:11:05, Zhurol
Хрустальный Фреш
надо и правда что-то придумать. 18.05.2010 15:15:24, Хрустальный Фреш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!