Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить горло?

Есть неприятное ощущение на гландах по очереди то на одной, то на другой. На одной гланде была маленькая пробка я ее вытащила. Горло полоскала Фурацилином (но последнее время не могу тошнит), еще сосала фарингосепт, и пила ациллококцинум. Сейчас немного обложен корень языка и немного гланду чувствую, к врачу не иду т.к. в первую беременность было тоже самое она сказала не знает чем меня лечить т.к. я беременна. Помогите избавится от напасти.
18.05.2010 11:04:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
полоскать календулой, мазь календулу в нос - это если народное хочется

а так брызгать - Тантум Верде, Гексаспрей, Биопарокс, можно лизобакт, тонзилотрен, гексаликс.
18.05.2010 15:30:09, КошМарочка
Vetto
пополоскайте содой или содой+соль 18.05.2010 15:29:22, Vetto
Я обычно отполаскиваю- часто полоскаю горло (ромашкой, содой, фурацилинном, соленой водой), но у меня хронический фарингит (или ларингит). Как отличить от настоящей ангины, не знаю(
И не болейте больше:)
18.05.2010 13:49:48, Рожь
Спрей "ингалипт" можно или "горлоспас". Еще леденцы с шалфеем. 18.05.2010 13:41:14, white-dove
LMila
Из народных средств я обычно шалфей завариваю и полоскаю. 18.05.2010 12:02:54, LMila
тантум верде можно 18.05.2010 11:51:29, wild_olga
беременным можно гексорал. 18.05.2010 11:45:46, Gulchatai
а вообще надо полоскать-полоскать-полоскать, все равно даже чем, можно просто теплой водой. 18.05.2010 11:46:36, Gulchatai
я полоскала яблочным уксусом. 1 ст ложка уксуса на стакан воды. помогает 18.05.2010 11:36:57, вернаяжена
Каждый час полоскать теплым содовым раствором. Чем крепче, тем лучше. Без йода! Но это если не настоящая ангина. Ангину с высокой температурой лучше лечить антибиотиками, разрешенными при беременности - вреда организму и ребенку меньше.
Не болейте.
18.05.2010 11:29:26, ллл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!