Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Всем приветик, что-то давно тут не была

Всем приветик, что-то давно тут не была. Аж 5 дней)))
Вопрос к девченкам-ровесницам. Как себя ощущаете? Ехала сегодня утром я на работу и поняла что очень тяжело уж мне становится. По ночам еле встаю с кровати чтобы дойти до туалета и голова почему то кружится, а за рулем так вообще жесть-бесит всё и пробки «не пробки», вообщем написала заявление на отпуск на недельку со след. недели а потом плавненько сразу в декретный. Как у вас???
17.05.2010 11:22:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А я сегодня из Королева ездила на Таганку кровь сдавать на гемостаз. Хотела прибить всех дачников, кто решил в понеделльник с утра возвращаться.... выехала в 8 утра, на Таганку приехала в 11:30!!! хотя раньше меня так пробки не раздражали.. ещё на работу заехала, со всеми наболталась :))) и сразу мне хорошо стало :)) 17.05.2010 19:35:11, Розочка
НастЁнка
У меня 27-я неделька пошла, пока за рулем нормально, дорога до работы занимает 35-45 минут (это всего 8 км по пробкам), но зато через измайловский парк (хоть какая-то радость).
С нетерпением жду декрета, тоже хотела перед декретным 2 недели отпуска взять и уйти с начала лета, так не дают, должна обучить всему сотрудников которые остаются, а это так сложно, когда люди ничего не хотят понимать...

По самочувствию - спина побаливает иногда (у меня сколиоз S-образный какой-то там степени), когда на спине на твердой кровати лежишь (хотя на спине нежелательно спать, атретия пережимается), потом встать трудно, перекатываюсь как тюлень, поэтому на спине стараюсь не лежать (хотя врачи рекомендуют лежать сколько-то там времени с задраными вверх ногами для профилактики варикоза).
От болей в спине хорошо помогает бандаж, ношу и бандажные трусики, купила их штук пять уже, и бандаж лентой ношу тоже периодически.
Вены вроде в норме, но как-то стали просвечиваться на ногах...

В декрет планирую на дачу, благо недалеко, 35 км до Москвы (до дома 45 получается) и условия все есть, только вот к врачу ездить раз в 2 недели далековато, но думаю выберу удобные часы чтобы пробок поменьше было из области.
17.05.2010 15:47:31, НастЁнка
*Skazka*
Очень всё позитивненько у вас-так держать!!! На счет бандажа-перепробовала всякие, но в восторге осталась от банадажа лентой а сверху трикотажная вставочка на пуз 17.05.2010 16:12:21, *Skazka*
Kationok
а у него (бандажа) есть какое-то название? а то я знаю про просто ленту и про трусы, а со вставочкой не видела. Просто собираюсь покупать, вот и заинтересовалась))) 17.05.2010 17:08:54, Kationok
*Skazka*
Есть! Вечером гляну и напишу, а то я на машине на работу и тут сидячая работа поэтому в будни его не таскаю 17.05.2010 17:14:17, *Skazka*
НастЁнка
Я и на работу сидячую таскаю =)))
Тоже заинтересовалась названием, хочу ещё какой-нибудь купить.
17.05.2010 17:21:57, НастЁнка
*Skazka*
а в нём ведь нельзя сидеть? 17.05.2010 17:24:12, *Skazka*
НастЁнка
Пойду поищу всё-таки поподробнее про бандажи и беременность... Вроде читала, но видимо не все нашла что нужно знать... Знаю что каждые 3 часа его надо снимать на 30 мин., и одевать в положении лёжа... 18.05.2010 11:39:26, НастЁнка
НастЁнка
ну вот, ща с руководителем переговорила, сказал может на неделю раньше отпустит, в отпуск. На 2 всё равно не разрешает раньше уйти... 17.05.2010 16:28:02, НастЁнка
*Skazka*
Неделя это тоже хорошо!!! 17.05.2010 16:34:43, *Skazka*
НастЁнка
ага, просто мечтаю уже свалить на дачу... 17.05.2010 17:04:31, НастЁнка
НастЁнка
у меня один обычный бандаж ФЭСТ (который двусторонний, после родов его ещё можно другой стороной одеть для утяжки живота), его подруга отдала, я б такой не купила, мне проще два купить, т.к. многофункциональные вещи всё-таки уступают по качеству однонаправленным, и один лентой анита, брала под джинсы сверху новсить, т.к. он синий, в итоге подо все почти ношу, только вот жарковато под ним, потеет низ живота и пояснеица (хотя он дышащий вроде)...
Тот который отдали лежит, одевала его пару раз, когда свой синий забывала у мамы.

А бандажные трусы тоже поддерживают, прсото у них меньше степерь коррекции, т.е. обычная широкая резинка вшита, она под весом пузика прогибается всё равно, т.е. эффекта особо нет... Они хорошо подходили на сроке до 25 недель, когда живот был ещё поменьше, и они хорошо его держали... Но я всё равно ношу, а сверху на одежду ещё и ленту одеваю...
Хотя на даче вообще без него хожу, жарко было в выходные.
17.05.2010 16:21:38, НастЁнка
*Skazka*
Я тоже придерживаюсь мнения о том что 2в1 и 3в1-уступают по качеству использования. Это как коляски трансформеры.... 17.05.2010 16:34:16, *Skazka*
Kno
28-я неделя полет нормальный :)
Держу себя в тонусе, не жру много чтоб не набрать лишнего. Бегаю на работу - на метро через всю Мск. Замечать что-то или прислушиваться к себе просто некогда. Но так же я осознаю что и декретного отпуска мне не светит, выхода другого нет, буду работать до победного. Разве что в планах с середины июня ездить в офис на машине, в метро место не уступают.
Положа руку на сердце и шепотом признаюсь, вечером тяжеловато, но лишь в том что ощущаю себя неуклюжей. Муж делает массаж поясницы, попы и
бедер.
17.05.2010 15:25:05, Kno
НастЁнка
Я вот тоже за весом стараюсь следить, кушать стараюь все полезное, мясное-рыбное в отварном виде (или на пару), свежие овощи-фрукты (особенно антоновские яблоки люблю), молочно-творожное и т.п. Набрала за 26 недель где-то 4-5 кг, была около 75, сейчас около 80 уже (при росте 165, у меня небольшой избыток массы был с самого начала). Вроде не отекаю, хотя почечный чай мне выписали по стакану в день, неделю пью, неделю не пью. Пью витамины алфавит мамино здоровье и дополнительно прописали кальций д3 никомед, 2 недели пьешь по 2 таб. в день, 2 недели перерыв.
Лекарствами доктор никакими не пичкает, хотя обнаружили бак. вагиноз (нарушение флоры, преобладание гарднерелл над лактобактериями) и опасную папилому 16...
17.05.2010 15:59:15, НастЁнка
*Skazka*
У меня в первую Б декрета не было, пахала до последнего, но сейчас работа другая и условия "гибче" да и я чувствую себя бегемотом не способным весь день проводить в офисе, или может прислушиваюсь к себе постоянно и мне так кажется))) 17.05.2010 15:38:08, *Skazka*
Чувствую себя по-разному (у меня сейчас 29-я неделя). Иногда бодро скачу, а бывает, что хочется лечь и лежать, чтоб никто не трогал :) Обычно подобное желание усиливается к вечеру. В первую беременность вообще не испытывала никаких неудобств, во вторую - беременность давала о себе знать, а сейчас чувствую себя каким-то тяжеловесным, временами с одышкой, бегемотиком :) По поводу отдыха - на майские слетали с семьей к морю, отлично провели время. 17.05.2010 14:37:28, Калоша
*Skazka*
А куда летали и как при посадке в самолет на ваш пуз реагировали? 17.05.2010 14:41:17, *Skazka*
В Турцию. По поводу пуза: в одну сторону никто и не посмотрел, а в другую - заметили только потому, что муж попросил места в начале салона, сославшись на мое положение, после чего представитель авиакомпании уточнила у меня срок. На этом разговор был исчерпан :) 17.05.2010 14:56:37, Калоша
Я пока ношусь колбаской, сейчас в учебном отпуске-приходится в институт на метро ездить-жесть, так душно еле доехала! В конце месяца поеду на море с мелкой-так жду!!!!! Сплю как слон, животик не очень большой, даже на спине спится отлично) 17.05.2010 14:23:47, marmiwka
Kationok
привет, я тоже жду декрет, но скорее потому что хочу на дачу, там не так жарко... С этой жарой и отёки появились, и ночью плохо спится, да еще ноги сводит, а в целом настроение и самочувствие получше чем в начале. Ходить долго тяжко (хожу уже как утка, переваливаюсь), вот про бандаж задумалась, может полегче будет)))) 17.05.2010 13:45:44, Kationok
*Skazka*
Бандаж-это вещь! Мне с ним очень легко ходить, вот в выходные были в Меге и только благодаря бандажу я смогла проходить часа 3 делая небольшой перыв на "перкусить в кафе" 17.05.2010 13:50:24, *Skazka*
Мне пока ттт нормуль. )) Пуз у меня с самого начала не маленький, на каблуках (не кидайтесь) сложнее ходить, т.к. дорогу под ногами хуже вижу, загораживается. ))
Никак не могу научиться спать на боку, все время переворачиваюсь на спину. Просыпаюсь - поясницу ломит, иду как раненый боец, пока пройдет. Периоды радражения стали совсем короткие, я впала в некое состояние благодушия, постоянно улыбаюсь и свечусь. Выглядеть стала лучше чем месяц-два назад. Наверно хорошая погода сказывается.
В отпуск не хочу. Ехать куда-то не рискую, т.к. уставать стала быстро. А дома одной скучно. ))
17.05.2010 13:23:56, # Соль Диез #
*Skazka*
Вот отпуск я не осилю, тоже устаю быстро. И старшую отправила к своим родителям, поэтому дома тоже скучно. Но запланировала походы по магазам и посещение бассейна. 17.05.2010 13:31:09, *Skazka*
Хрустальный Фреш
нам чуть меньше. Днем так же скачу, раздражают водители. которые мою машинку подрезают(( так хочется их на место поставить, но стараюсь себя в руках держать, не одна же за рулем))
отпсук сама себе дать не могу. дел куча, а так хочется.. прям вот совсем все бросить и на недельку уехать хоть в дереню((
По ночам тяжко вставать, т.к. сплю до последнего, потом просто больно идти(( и на ночь нельзя есть, тяжело потом((
17.05.2010 12:21:54, Хрустальный Фреш
*Skazka*
про уехать хочется- я понимаю, тоже очень хочется, а особенно поваляться на травке, недалеко от теплого водоёма))) такая погода сейчас прекрасная стоит! 17.05.2010 13:01:40, *Skazka*
Ponocha
витаминки попейте или на фрукты и полоезности наляжте.
У меня как чего-то не хватает сразу организм о себе знать дает.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.05.2010 12:16:40, Ponocha
*Skazka*
о-да! Фрукты я поглащаю: зелёные персики и кислая клубника лидируют!)))) 17.05.2010 13:04:48, *Skazka*
с ужасом поняла что еще в принципе 3 месяца ходить, а ощущение, что размеры такие что сейчас и родишь. Тоже тяжело вставать с кровати и передвигаюсь как утка. 20-го ко врачу, боюсь сказать что за месяц +4 кг :((( а общий набор уже 12 кг! Странно, вроде оттеков нет и ем не особо много, куда ползу непонятно. Я со следующей недели тоже в отпуске на недельку. А декрет же еще через месяц?! Разве нет? Он в 30 даётся, но зная наши ЖК в 31 дадут. 17.05.2010 11:53:50, Бармалейка
И у меня пуз большущий и прибавка примерно 12 кг, если с начала считать :) 17.05.2010 16:09:50, Злая@
Может жидкость задерживается, просто явных отеков не видно. Попробуйте попить настой шиповника. Он так здорово водичку сгоняет из организма.
Мне декрет дают в полные 30 недель. Сегодня вот ушла в очередной отпуск на 28дней, а потом сразу в декрет.
17.05.2010 12:18:09, Tanikk
а сироп шиповника подойдет? у меня дома сухого шиповника нет, может в аптеке сойдет травка? 17.05.2010 13:18:09, Бармалейка
*Skazka*
Декрет -да всё правильно в 30! Но мне раньше выпишет, уже обещала врач))) 17.05.2010 12:03:55, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!