Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люлёк

Нужен совет по УЗИ

Здравствуйте! Ситуация такая.
В 17 недель Донов увидел у малышки большой желудок и поставил атрезию желудка под вопросом.
В 24 недели он же развеял все сомнения и сказал, что по коственным признакам - есть содержимое кишечника, желчный пузырь сокращен и т.д. - все нормально и это просто анатомическая особоенность ребятенка.
В ЖК на УЗИ не видят ничего - все нормально.
Недавно была на лечении в роддоме при 8 ГБ, там опять подняли этот вопрос, вечером желудок на УЗИ большой, утром - все ок. Но написали на всякий случай консультацию в КДЦ при 27 роддоме.
Я сама верю Донову и уверена, что все с малышкой ок.
НО!В ЖК привязались к этому и просят сделять УЗИ в госучреждении. Причем из нашего округа (СВАО) дают бесплатное направление только в КДЦ при 17 роддоме. Сама врач сказала, что делайте лучше платно в 27 роддоме (2100 р.) - типа там специалисты намного лучше, чем в 17. А без этой бумажки мне напишут ограничение по роддому.
Вот я думаю, что делать:
1. Сделать бесплатно в 17 роддоме (чтобы отстали) и платно сходить к Донову (для себя)
2. Сделать платно в 27 роддоме (типа послушать еще одно квалифицированное мнение).
Спасибо! Сорри, что длинно.
14.05.2010 13:40:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernoslivka
Вообще в 17 очень хорошие специалисты. Он очень на хорошем счету у врачей в ЖК (странно что вам сказали идти платно в 27, может какая то своя выгода?!) 14.05.2010 17:31:18, 4ernoslivka
Люлёк
Спасибо за мнение! Схожу в 17 и к Донову. 14.05.2010 18:25:54, Люлёк
babka.v.kedah
А сделать в 27 и у Донова нельзя по финансам? 14.05.2010 14:49:45, babka.v.kedah
Люлёк
Да нет, можно конечно...Только вот думаю стоит ли.
Конечно, нет ничего важнее здоровья ребенка. С другой стороны, как Розочка сказала, не факт , что мне попадется в 27 супер квалифицированный специалист.
14.05.2010 14:54:10, Люлёк
babka.v.kedah
Ну так все равно лучше, чем в 17? 14.05.2010 18:16:30, babka.v.kedah
Мечтуля
Я за 1й вариант, рожала 9 лет назад в 17 род доме, персонал там вполне квалифицированный. 14.05.2010 14:33:35, Мечтуля
Люлёк
Просто мне сказали, что именно Центр перинатальной диагностики только что открылся и про него никто ничего не знает - нет пока отзывов 14.05.2010 14:55:28, Люлёк
сделала бы ещё одно узи, типа второе мнение. а вот где - где лучше, вне зависимости от денег 14.05.2010 14:32:35, Перестраховщица
Люлёк
Спасибо! 14.05.2010 14:56:11, Люлёк
Розочка
Я бы наверно выбрала 1-й вариант. Не факт, что в 27 такие уж крутые специалисты. 14.05.2010 14:09:39, Розочка
Люлёк
Тоже были такие мысли... 14.05.2010 14:56:51, Люлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!