Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы плохие :((

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я тут бываю каждый день, но в основном, в качестве читателя. У меня сейчас 13-я неделя. Вчера сдала кровь на TORCH-инфекции. Пришел результат. Сильно превышен цитамегаловирус IgG и антитела к краснухе IgG(но я лет 6 назад делала прививку от краснухи - может из-за этого?). Очень переживаю, особенно по поводу IgG к цитамегаловирусу! Может кто-то сталкивался уже с такими проблемами? Подскажите, что это может быть????
14.05.2010 12:44:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у подобных анализов есть влияющие факторы. в частности по ЦМВ провоцировать выоские титры могут цитрусы, усталость, недосып, шоколад, орехи. это своего рода аллергены, повышающие титр. еще - загар. поэтому, если Вы знаете, что что-то из этого у Вас было переда сдачей анализов, на пару недель можно взять паузу, исключить вышеуказанное, и после пересдать анализы. я рыдала сама после 1го анализа на ЦМВ - то же самое было,доктор с курсов мне предложил прежде "исключить и пересдать", исключила-пересдала, все в норме. а меня в Жк пугали этим ЦМВ и "пролечивали" на плазмофорезы-озоны и прочие "бюджетные" мероприятия. 14.05.2010 18:55:56, sasha4man
даже голову не забивайте! я тоже всю беременность переживала по этому же поводу зачем-то, у меня тоже сильно превышены те, которые Г, при этом все М отрицательные. у дочки моей все нормально, родилась ер и все прошло легко, ребенок здоров.
наслаждайтесь беременностью, все будет ок!
14.05.2010 17:54:51, NataliaO
спасибо вам огромное! я очень надеюсь, что с малышиком всё в порядке! спасибо! вы меня обнадежили! 14.05.2010 18:11:48, Elenochka
Vetto
Вы должны были сдать по 2 показателя на каждый вирус, один показывает наличие его сейчас, а другой показывает антитела - т.е. болели Вы им или нет. 14.05.2010 16:23:59, Vetto
у меня второй показатель и по краснухе и по ЦМВ - IgM - отрицательный. Т.е. получается, в настоящий момент я не болею, но когда-то переболела так? 14.05.2010 16:26:37, Elenochka
КрейсерАврора
да. И чем выше титр IgG, тем лучше, или болели не так давно,или иммунитет хороший, напряженный. 14.05.2010 18:15:15, КрейсерАврора
Vetto
полностью согласна. 16.05.2010 20:32:53, Vetto
КошМарочка
по ЦМВ найти в 1-3 Et Cetera, она точно подскажет. Но вроде превышение даже титров G не есть хорошо. 14.05.2010 15:51:00, КошМарочка
Zhurol
Вот как в кино, поднимите левую руки и....)
НУ а если серьезно, то так у многих, у меня тоже выдало, однако я здорова и врач сказала, что это почти у всех такие результаты, потому как мы уже не дети и болели и переносили многие болячки и организм держит о них память( У меня ребенок по анализу крови выходит инвалидом астматиком, а на деле 1 группа здоровья и болеем раз в год (от кого-нить подхватив). Так что сейчас для Вас главное - спокойствие и только спокойствие, тем более, если Вы почитаете про Цитомегаловирус в инете (например http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2292/), то вообще понятно, что без него никак к нашим годам)) Ведь некоторые разновидности герпес-вирусов передаются воздушно-капельным путем и выявляются только очень серьезным анализом крови. Так что живите радостно))) Сейчас нужен сплошной позитифффф)))
14.05.2010 13:39:53, Zhurol
спасибочки :) вы меня хоть немного успокоили 14.05.2010 13:42:22, Elenochka
Zhurol
Вы всегда читайте инфо о том, что Вам врач сказал (в инете полно описаний). Просто помню у меня была необходимость срочного обращения ко врачу, поехала в платную клинику, сдала анализы. пришла, а мне такой результат сказали, не помню как до машины дошла, меня муж реально еле поймал, а то мимо двери бы села)) ревела жутко, а муж тем делом полез в инет и когда показал результат, мы хотели клинику ту разгромить. Был поставлен гарденерелез и мне врач с полной серьезностью заявила, что если я не пролечусь срочно у них, и только сейчас, и только за такую-то сумму - я бесплодна до конца дней своих)))а я дуреха верила тогда людям в белых халатах))) теперь про все читаю внимательно!!!

А ваш врач тоже по идеи должен был прокомментировать, что данный факт есть не страшный зверь!
14.05.2010 13:49:29, Zhurol
Елена elvie
Если есть антитела IgG к краснухе - расслабиться и получать удовольствие, значит, иммунитет к ней есть и заболеть во время беременности не грозит. 14.05.2010 13:37:49, Елена elvie
отлично, тогда по поводу краснухи не волнуюсь, вот только остался ЦМВ 14.05.2010 13:45:18, Elenochka
Виноград
аналогично 14.05.2010 15:30:52, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!