Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

установка на беременность и роды))))

выдали нам еще сегодня листочек. сказали читать каждый день себе. Итак.
1. Я ответственна за то, что беременна.
2. Беременность - это естественно, нормально, здорово, безопасно для меня и моего ребенка.
3. Вселенная любит и поддерживает меня и моего ребенка.
4. Я могу общаться с моим ребенком сейчас, во время родов и всегда.
5. Для меня безопасно родить моего совершенного, здорового ребенка в нужное время, нужным способом и с нужными людьми.
6. Роды - это время удовольствия. Здесь нечего бояться.
7. Дыхание и вера создают радость переживания родов.
8. схватки - мои друзья, и каждое движение делает меня ближе к рождению моего ребенка.
9. Я спокойна и расслабленна. Мой ребенок чувствует мое спокойствие и разделяет его.
10. Ребенок делает естественно то, что он хочет.
11. Движение моей матки массируют и обнимают моего ребенка.
12. Ребенок опускается естественно. Головка ребенка точно вписывается в мой таз.
13. Когда головка ребенка прорезывается, моя промежность раскрывается легко.
Сказали, что тут надо относиться серьезно к этим установкам. с долей юмора. Народ, кто рожал, говорит, что реально помогает во время схваток привести эмоции в нужное русло.
Вдруг еще кому поможет. К нам пока первые несколько пунктов относятся о беременности.
14.05.2010 00:57:36,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна полностью. Когда второго рожала, думала примерно также, а еще, по совету мамы, читала про себя молитву Богородице, будучи при этом достаточно далекой от церкви. Но в тот момент очень прониклась, и читала между схватками даже не сорок раз, а сколько могла. Родила быстро (в 4 утра поднялась в родилку, в 6 утра уже родила), очень легко, ребятенок солнышко, вчера ему исполнилось 15 лет и он все такое же солнышко, как, впрочем, и все мои остальные детки! 15.05.2010 14:49:12, Nina69
рально помогает дышать. реально. дышать расслабляющим родовым дыханием. в родах у Вас дыхание должно быть доведено до автоматизма. времени на установку мыслеформ может не быть, поэтому вырабатывать дыхание вместе с мыслеформами надо сильно заранее.

и потом. когда идет процесс родов, ему надо помогать. говорить себе, что головка вписывается в таз - это не мыслеформа, если Вы не доктор и не акушер, Вы не можете это визуализировать и, следовательно, слова будут только отвлекать Вас от процесса. А надо найт себе визуальный образ того, как Вы раскрываетесь и ПОМОГАЕТЕ ребенку выйти. лично мне помогала ассоциация с гравитацией - выдыхая (до родстола у меня была почти-вертикальные схватки, роды были нормальными, чуть стремительными, и клали меня всего 2 раза на спину на КТГ, поэтому в вертикальных родах, когда спина не зажимается, боли у меня не было вообще), я ощущала, как сила тяготения помогает ребенку выйти, мысленно подбадривала ребенка и настраивала свое дыхание так, чтобы мое дыхание помогало процессу.

расслабление - это 80% времени в родах - собственно, схватки. сам интенсивный труд - только на потугах, там другое дыхание, рабочее, там концентрация.

поэтому надо искать мыслеформу - свою - которая для Вас работает, которая Вам легко дается, и от которой, Вы чувствуете, легче ребенку. Знакомой с курсов помогала форма "дерево", как она ее называла: она себя представляла деревом, в котором движутся соки - вот её так было удобно и она встроила дыханием в схватках. Это, пожалуй, все звучит довольно глупо - со стороны, но Вы подумайте. К каждому пункту из Вашего списка есть или может быть какой-то образ, Вам и Вашему малышу близкий. Ищите его и дышите с ним.
14.05.2010 19:03:44, sasha4man
добавлю еще. п.6. - это правда, если роды дейстивтельно протекают максимально естественно. лично для меня и для родившей недавно подруги для реализации п. 6. обязательным были муж или доула (помощник в родах), но можно, наверное, и без них :))) 14.05.2010 19:10:27, sasha4man
Хрустальный Фреш
согласна. И потом, у нас же еще и упражнения идут. родовые позы с дыханием и пр и пр - именно все направленно на то. чтобы голова не думала, а тело само запомнило, когда ему и как комфортнее. 14.05.2010 19:09:17, Хрустальный Фреш
просто совет - занимайтесь почаще дыхательными упражнениями, исключительно для того, чтобы у Вас в родах не было раздумий, а был автоматизм. встала, как самолет, на эшелон, и пошла-пошла-пошла.

я до сих пор помню, что в перерывах между схватками я порывалась пойти в соседний зал и стукнуть роженицу, которая орала как потерпевшая. очень она меня отвлекала от самопогружения :))) она потом была в соседней палате, и я слышала, как она хвасталась, как же она орала - точно это был певческий конкурс, а не роды :)))
14.05.2010 19:14:31, sasha4man
Вот и я удивлялась - как это люди кричать успевают! Мне дышать некогда было! Дышать - это было практически единственное, что возможно на схватках. Кричать? зачем? Как? Если ты реально задыхаешься? И почему-то мне помогало только конкретное собачье дыхание и больше никакой другой способ не помогал. а представляла я себе, что я цветок и что там внизу все раскрывается, распускается как бутон. Это мне сама врач подсказала. И я до сих пор помню эту свою фантазию. 16.05.2010 17:30:31, вернаяжена
Хрустальный Фреш
да, надо, спасибо за совет. 15.05.2010 00:38:01, Хрустальный Фреш
Самовнушение-вещь хорошая, но для себя решила (по первому опыту) нужно настраиватся на принятие ЛЮБОГО исхода (ничего ужасного ввиду не имею), просто не всегда все идет по плану) а так хочется! 14.05.2010 16:54:32, marmiwka
У меня двое. Старшую так и пыталась рожать - с подобными прибаутками, но боль была жуткая, не помогло. Вторую пришлось кесарить, так что не получилось повторить попытку. Но я не верю в это совсем. 14.05.2010 15:45:26, Не получилось
Timrina
Класс!! надо в избранное добавить!! особенно порадовало: Роды - это время удовольствия.ггыыыыыыыыыыыы))))) 14.05.2010 15:41:00, Timrina
Хрустальный Фреш
я не знаю, в каком надо находиться состоянии, что бы в это верить)) 14.05.2010 16:36:34, Хрустальный Фреш
Не скажи! Во втором периоде родов я поняла что это удовольствие. На меня поперли эндорфины, боль отступила совсем и я просто кайфовала! Что-то типа оргазма только грандиозней! И когда родила Машу мне очень грустно было, что это не повторится :( Да я и сейчас бы с удовольствием родила сама, но уже не дают. Врачи сказали только КС :( 16.05.2010 17:33:47, вернаяжена
Timrina
Ну, у всех разные понятия об удовольствии)))))) 14.05.2010 16:46:35, Timrina
Rimusha
"схватки - мои друзья" - это, конечно, круто, но не всегда и не у всех прокатывает))) мне пару последних часов из вторых родов хотелось убицца об стену) в первых - все 12 часо были "веселыми", голова если и соображала немного, то только иногда в промежутках... 14.05.2010 15:02:12, Rimusha
babka.v.kedah
Ойеей, если мне это дать на роды, я буду ржать, а не рожать :))) я даже на свадьбе еле сдерживалась, хихикала все время от пафосной тетки, не могла сосредоточиться на процессе :)) 14.05.2010 14:52:14, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
ну так хорошо)) зато все с улыбками будет))) 14.05.2010 15:16:50, Хрустальный Фреш
не-не, шутки шутками, а вродах радостная эйфория противопоказана. поскольку вырабатывается гормон адреналин, который блокирует выработку естественного окситоцина, который, в свою очередь, совождает роды и гасит возможную боль.

без претензии на умствование, просто к слову.
14.05.2010 19:08:02, sasha4man
Хрустальный Фреш
знать буду 15.05.2010 00:40:01, Хрустальный Фреш
Мечтуля
Ой, не знаю, я тоже так готовилась к первым родам, на курсы ходила, самовнушение, фильмы о родах, дышать правильно научилась, но когда схватки бешеные пошли без анастезии, все вылетело из головы и конкретно крышу снесло... Родив второй раз с эпидуралкой, я больше никогда не соглашусь на естественные роды без анестезии: от первых родов осталось ощущение беспомощности, безумных страданий (в итоге все равно прокесарили из-за обвития) а от вторых - счастье, праздник, светло, любовь... Так что я не вижу смысла себя насиловать, тем более тем, у кого болевой порог низкий. 14.05.2010 14:38:26, Мечтуля
Ponocha
МОжно ходить на курсы и готовиться и читать установочную литературу и рожать с эпидуралом :) одно другому не мешает.
Фрешик молодец! еще и с нами делится :)
14.05.2010 14:42:33, Ponocha
Хрустальный Фреш
)) каждый выбирает то, что ему легче. я вот тоже в москве хотела рожать. пока получается дома. а у нас лучше тут к естественным подготовиться... ну и мне самое важное - морально себя настроить, страх убрать и быть уверенной во враче и акушерке рядом. болевой порог - не жалуюсь пока)) 14.05.2010 14:53:18, Хрустальный Фреш
Ponocha
так ты против анастезии? ;) 14.05.2010 15:00:30, Ponocha
Хрустальный Фреш
ее у нас не делают...ну или столько страхов.. в общем, тут вариант только акушерку и врача по знакомству искать. либо орешь и тогда на тебя еще и косо смотрят/голос повышают и пр и пр. либо "работаешь", как на курсах называют все это действо. тогда врачи уважительно относятся и помогают.. ну и желательно с мужем. чтобы точно не орали.. (((
должны были перинатальный новый открыть - к осени толкьо поликлиннику откроют((( я в расстройсте. так надеялась(( туда самых лучших врачей города направляют и оборудование все новое.
14.05.2010 15:19:16, Хрустальный Фреш
не волнуйтесь, милая мамочка, все будет у вас хорошо. роды - это действительно работа. представьте себе, что Вам в одиночку нужно разгрузить фуру кирпичей. Опустив разницу в значимости обоих процессов, скажу, что по физическому результату это примерно одно и то же :) поэтому после родов и хочется не есть, а ЖРАТЬ :))))) 14.05.2010 19:17:17, sasha4man
Хрустальный Фреш
поэтому нам каждое занятие говорят - укрепляем ноги. укрепляем руки. запоминаем... и вперед.. что в родах надо ходить, что лучше вертикально пережидать схватки. что на ногах придется стоять 7 часов. 15.05.2010 00:42:01, Хрустальный Фреш
Ponocha
не боись солдат, прорвемся! 14.05.2010 16:59:37, Ponocha
Хрустальный Фреш
да уж куда деваться))) 14.05.2010 17:45:02, Хрустальный Фреш
Ponocha
А мне даже пункт 6 приглянулся :)очень полезно читать это!
Спасибо еще раз!
14.05.2010 13:49:14, Ponocha
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только
появляются 2 полосочки.
Второй ребенок- Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок- Беременная одежда - это уже твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый ребенок - ты делаешь упражнения на дыхание
Второй ребенок - ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что
в прошлый раз это тебе не помогло
Третий ребенок - ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого
ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет
процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Развитие:
Первый ребенок - ты водишь его в игровую комнату, в бассейн, кружки и на
спектакли
Второй ребенок - ты водишь его игровую комнату
Третий ребенок - ты берешь его в супермаркет и химчистку

Развлечения:
Первый ребенок - в первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз
за вечер
Второй ребенок - выходя из дому ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего
мобильного телефона
Третий ребенок - ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит
кровь.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем,
чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме,
где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
14.05.2010 11:08:29, Улица
Повеселили! :) Очень понравилось про монетку (вычитаешь из карманных денег). Но вот я очень боюсь, что это не про меня. мне вот кажется что я со вторым волнуюсь больше чем с первым(просто сложнее все получается :() 16.05.2010 17:38:56, вернаяжена
IceCream
случилась истерика на пункте: "Третий ребенок - ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит
кровь." До сих пор успокоиться не могу))
14.05.2010 16:49:53, IceCream
babka.v.kedah
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыы (особенно последний пункт) :)))))))))))))))))))­)) 14.05.2010 14:52:51, babka.v.kedah
Zhurol
ржали всем офисом до слез))) СПАСИБО 14.05.2010 13:54:41, Zhurol
Розочка
:))) а ведь в этом есть доля истины :)) 14.05.2010 13:33:50, Розочка
Timrina
мааааленькая...))) 14.05.2010 16:47:25, Timrina
чупа-чупс
Поржала от души. Представляете как у меня должно быть с 6-м? Но что-то все-таки проглядывает:)) 14.05.2010 11:44:55, чупа-чупс
Я думаю, после 4го ребенка просто периодически теряешь чувство реальности, нет? :) 14.05.2010 14:48:35, Улица
здорово! наверное, так и есть у нас по жизни))) 14.05.2010 11:32:09, Зулейка
МамаВари
Спасибо, очень понравилось.
Вспоминая знакомую с 8 детьми, считаю , что все написанное имеет смысл.
14.05.2010 11:24:35, МамаВари
Все написанное имеет смысл даже с 2 детьми:)
Этот прикол нашла в сети моя подруга, когда была беременна вторым, а я первым. Родив второго, она подтвердила "да, все именно так и происходит":)
14.05.2010 14:50:43, Улица
Я могу про себя сказать, что сейчас полностью согласна со вторым пунктом из раздела "Подготовка к родам" :)) 14.05.2010 11:10:54, Улица
Semolina
Я вот сколько не пыталась, не смогла себя заставить эти настрои повторять. неестественными кажутся.
Но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно:)
А вы это от руки перепечатываете, не сканируете? вы герой, если да.
14.05.2010 10:44:32, Semolina
Хрустальный Фреш
от руки, да. Я вот тоже с трудом могу себя представить повторяющей вслух это. как-то не верится. 14.05.2010 11:05:26, Хрустальный Фреш
+1, мне тоже все это лозунги на партсобраниях напоминает. 14.05.2010 11:04:48, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
да, что-то есть. Но вслух никто не заставляет говорить там это. Просто раздали и сказали читать себе дома. девчонки, кто рожал,говорит, помогает. именно в эмоциональном плане - что не о себе думаешь, а о ребенке. и рожаешь. 14.05.2010 11:32:46, Хрустальный Фреш
да, меня тоже 6-ой пункт не оставил равнодушной. )) 14.05.2010 10:36:09, # Соль Диез #
Розочка
Спасиб! будем заниматься самовнушением :)) 14.05.2010 10:02:15, Розочка
Хрустальный Фреш
а что еще остается))) 14.05.2010 11:06:04, Хрустальный Фреш
Zhurol
6 и 8 надо зазубрить))
а если серьезно, то работает. Я когда была беременна 1 раз, училась в универе, у нас был классный преподаватель по психологии, у нее своя школа и она тетка очень важная, сопровождала депутатов и т.д. Так вот, у меня когда возникали какие-либо проблемы (в основном со здоровьем), она сказала делать следующее: сформулировать коротенько проблему и писать 25 раз на ночь эту проблему и как только писать начинаешь равнодушно, то все по-тихоньку решается или проходит)) Получается как установку даешь себе! Работает! Проблемы не решались конечно сами собой, но быстро находился выход и все проходило легче)
14.05.2010 09:48:21, Zhurol
mashoolik
6 пункт спорный, конечно ;-) С остальным можно согласиться :) 14.05.2010 01:18:08, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!