Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Была вчера на УЗИ

все в норме, сердце бъется, соответствуем сроку 12-13 недель. нашли участок гипертонуса (ну ОЧЕНЬ в туалет хотелось) и написали угрозу прерывания. ну это всем пишут.
больше волнует следующая фраза "локализация хориона передняя стенка толщиной 14 мм, прилежит к внутреннему зеву". может кто знает, что это такое?
13.05.2010 15:21:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
это значит, что будущая плацента прикрепилась к передней стенке матки и близко находится к внутреннему зеву шейки матки. Не поднимайте ни чего тяжелого, оберегайте животик от травм ну и как мне врач советовала щадящая половая жизнь. 13.05.2010 17:19:58, Vetto
babka.v.kedah
Плацента низко расположена, над зевом прямо. Она поднимется в течение беременности, это не страшно. Секс не показан.
У меня как группы риска было уже 4 узи. Ни на одном угрозы не ставили.
13.05.2010 17:04:40, babka.v.kedah
Kationok
не волнуйтесь! хорион, или в дальнейшем плацента, еще поднимется. у меня на ранних сроках тоже прилегал, а на 18 неделях плацента уже на 4 см выше была, врач сказала что это нормально... 13.05.2010 16:15:29, Kationok
Марусятина
Хорион - это зародышевая оболочка, сейчас у Вас он располагается по передней стенке матки внизу около внутреннего зева шейки матки. Это то, что станет потом плацентой. Нормальная локализация, он ещё будет мигрировать)) 13.05.2010 15:32:45, Марусятина
"написали угрозу прерывания. ну это всем пишут." - не согласна, мне за четыре беременности ни разу не писали, а хорион - это плацента, ее толщина примерно соответствует неделям беременности, т.е. 13 недель - 14 мм - это нормально, просто она пока у вас низковато, раз придлежит к зеву, но должна подняться 13.05.2010 15:29:33, Nina69
Kno
<"написали угрозу прерывания. ну это всем пишут." - не согласна> Это смотря где УЗИ делать. В ЖК - мрак. Ну потягивал у меня живот перед УЗИ, а мне хоп диагноз - миома матки. Нормально? Потом в платную сходила - нет ничего. Врач в ЖК сделала вывод что это тонус такой был, похожий на миому (!), автоматом написала угрозу прерывания. На карте при угрозе ставят пометки особые. Потом обратила внимания 3/4 всех карт с этими отметками. 13.05.2010 15:57:53, Kno
Даздраперма
точно! благо врач у меня адекватная, предупредила заранее, что так будет. да и я спокойная как танк. главное сердце бъется (в прошлом году у сестры а этом сроке была замершая, а потом и у меня), а остальное вылечим 13.05.2010 16:06:37, Даздраперма
Даздраперма
спасибо. просто я тут насмотрелась по тв про предлежании плаценты и что-то заволновалась:))) а по поводу угрозы меня моя врач еще на приеме предупредила, что эта узистка ее всем ставит. считает, что лучше перебдеть чем потом ей претензии будут предъявлять. 13.05.2010 15:37:45, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!