Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет ))))

Девочки, уряя - наконец-то случилось это событие, которые мы ждали 9 месяцев. Как и обещали врачи - родилась девочка (вес 3050, рост 49), такая сладенькая она, аж дух захватывает )))
А теперь небольшая предистория:
29 апреля я тут плакалась насчет плохого КТГ, на след день поехала я РД № 6 и меня положили в патологию с диагнозом - гипоксия плода: делали разные анализы, все было хорошо, но врачи говорили, что шейка еще не готова, типа ждите мамаша, рожать вам еще рано, но беременную мы вас от сюда не выпустим (срок то у вас уже 38 недель).
3 мая сделали мне очередное КТГ в 9 вечера, которое показало, что надо срочно рожать (показатель был 3,2) и вот, меня положили в предродовую. Пришел врач, пощупал меня и сказал - шейка раскрыта только на 1 палец, будем стимулировать раскрытие (и вот тут, как говорится, понеслась душа в рай).... Т.к. у меня был заключен контракт, мне сразу сделали анестезию, вставили спец водоросли в шейку (для раскрытия). И таком состоянии я пробыла 12 часов. Утром врач осмотрел и говорит - мало раскрылась, надо делать капельницу и сразу вторую, для стимулирования родов. Сказали - сделали. Примерно в 4 вечера у меня начались схватки, все раскрылось как надо, сразу же отключили анестезию, и пошел процесс ))) Хочу отдать должное врачам - молодцы, натерпелись они со мной ужаса (и чего я им только не наговорила, пока шли схватки, аж стыд берет )) ) В общем, родила с 3 потуги, практически ничего себе не порвала, но т.к. таз у меня узкий, то меня малек порезали (до сих пор громко смеяться не могу).

Девочка родилась у меня 4 мая, в 19-30, назвали её Катеринкой, а 7 мая нас уже выписали домой!!! Вот сейчас сытая и довольная уже спит у себя в кроватке :-)

В общем, пузатики, ничего не бойтесь и ничего не бойтесь, все будет хорошо :-)
08.05.2010 01:14:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с дочуркой! 09.05.2010 22:29:36, marmiwka
Ymnichka
Поздравляю с Катенькой!!! Сил вам обеим! (Пысы, я тоже родилась 4 мая ;-)) 09.05.2010 00:09:58, Ymnichka
Хрустальный Фреш
Поздравляю с дочуркой)) 08.05.2010 21:25:20, Хрустальный Фреш
Геба
Поздравляю!! А расскажите про 6ку поподробнее? Чё-то сейчас она мне совсем не нра((

Зы: режут не из-за узкого таза)) это какой-то миф))
08.05.2010 16:39:55, Геба
"Поздравляю!! А расскажите про 6ку поподробнее? Чё-то сейчас она мне совсем не нра(("

Сам по себе РД выглядит неказисто, как снаружи, так и внутри (где-то обшарпано, где-то штукатурка потрескалась и т.д.), однако, несмотря на эти недостатки, мед. персонал очень доброжелательный и всегда придет на помощь.
Единственное что мне показалось, что есть некоторое различие в том как ты рожаешь - платно или бесплатно. К тем, кто идет по контракту более чуткое внимание, что-ли.

"Зы: режут не из-за узкого таза)) это какой-то миф))"

Вполне возможно, у меня доча еле-еле выходила, вот и помогли ей...
08.05.2010 21:57:05, Murcha
чупа-чупс
От души поздравляю! Счастливого младенчества. 08.05.2010 16:38:58, чупа-чупс
mamaKsusha
Поздравляю! Напишите, пожалуйста, сколько стоил контракт. Он был заключен только с роддомом? Знаю, что в 6 роддоме есть "естественные роды" с ЦТА. В какой палате рожали, потом лежали, как фамилия акушерки? И главное, извините, зачем стимулировать-то, а просто подождать нельзя было?
Спасибо. Растите большими и здоровыми!
08.05.2010 10:34:44, mamaKsusha
Стимулировали только потому, что у меня было плохое КТГ и врач решил что лучше не рисковать здоровьем малыша.
Только с РД и именно на естественные роды, стоил он 42т + 3т (первоначальное обследование, по результатам которого врач делает вывод, сможет ли их РД предоставить все необходимые мед.услуги при родах - например если есть какая-нить серьезная патология, то скорее всего могут и отказать).
В 6 др, есть еще какая-то штука (не совсем поняла), но туда приходят еще и те, кто заключал договора с каким-то мед.центром.

Рожала там же где и все рожают, т.е. в родовом отделении. После родов - зашили и почти сразу перевезли в платную палату. Она оказалась 2-х местной (практически все платные палаты такие). В ней был холодильник, чайник, комод для дет.вещей, телевизор, весы, рукомойник, пеленальный столик, душ и туалет. Сразу могу сказать - не люкс, я бы поставила твердую тройку (честно говоря я вообще не притязательна, так что мне было как-то пофиг какой именно интерьер будет меня ждать, однако, для более принципиальных будущих мам, можно посмотреть в РД альбом).
Фамилию акушерки - не помню, да и не до этого мне было )))) А уж после родов - тем более (тут же такая кроха лежит :-) )
Еще раз хочу отметить: персонал очень и очень доброжелательный (что в патологии я лежала, что в послеродовом отделении).
08.05.2010 22:31:31, Murcha
лисёныш
поздравляю с дочкой!! 08.05.2010 11:06:48, лисёныш
Поздравляю с доченькой!!!!! 08.05.2010 10:22:14, вернаяжена
Розочка
Поздравляю с доченькой!! Растите здоровенькие и умненькие :)) 08.05.2010 07:57:01, Розочка
Поздравляем со сладенькой!!! Какие вы молодцы! Здоровья вам обеим и радости! 08.05.2010 05:39:25, cali
Ponocha
Поздравляю с дочей!!! Здоровья вам и молочка! 08.05.2010 01:35:45, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!