Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

"Как я провёл выходные", или "Офигеть! Но у нас будет мальчик!"

Девочки, я с небольшим отчетиком о своих неприятностях... и других новостях:)
В выходные, видимо, наскакалась и перетрудилась: и убиралась (ударно), и на рыбалку ездила, и на шашлыки собиралась (но не успела).
Проснулась вчера с мазней. Поволновалась, но не сильно. Приняла меры (но-шпа, папаверин, магне, валерьянка). К вечеру опять:(
Думаю, что ж такое? В больницу не хочууууууу(((((
С утра опять((((
Поехала к врачу и на УЗИ. На УЗИ посмотрели шейку, никакой отслойкой и не пахнет (ттт!!!), шейка закрытая, длинная, хорошая. Ребеночка померяли, все показатели в идеале:) Ну, я и не сдержалась, спросила про пол)))))) Мальчик! Офигеть! Я аж всплакнула, эх, думаю, не видать мне розовых кружавчиков))))))) Зато муж обрадовался, не переживай, говорит, за девочкой еще сходим:))))))))
Врач домой отпустила, но сказала, если и завтра кровить будет - ехать на госпитализацию.
Сейчас всё чисто, ттт. Я успокоилась, лежу дома, думаю всё время о сине-голубом:))))) А то с утра сильно паниковала.
Зажмите за меня по пальчику, а?

ЗЫ. А сыну имя уже давно придумала!
Безумно хочу назвать в честь своего дедушки... он для меня идеал Мужчины: замечательный был муж для бабушки, заботливый отец и дедушка... лётчик-истребитель на войне... и просто хороший Человек.
04.05.2010 15:03:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Поздравляю:)))
У меня при похожих обстоятельствах мальчик превратился в девочку:)))))))
05.05.2010 23:01:08, khaniuta
babka.v.kedah
Поздравляю от всей души :))))))))))))))) Мальчик - это ж чудесно :)))))))))))))))))))­)) Будет второе такое же чудо :))) 05.05.2010 13:25:41, babka.v.kedah
Голубоглазка
Спасибо, Верунь:)
Как я рада тебя здесь видеть! (наконец-то!:)))
Появляйся уж почаще, не скромничай))))
Как токсикоз? прошел на свежем воздухе?
05.05.2010 13:45:18, Голубоглазка
flavia
У меня тоже похожее. Первый сын, ждали вторую девочку,и имя придумали, и толкается- шевелиться спокойнее и на сладкое тянуло и тянет страсть как (не как в первую беременность- мясо, соленое ...), и все говорили, что похоже , что девка будет, и муж был настроен на дочь, пошла на УЗи- опа! мальчик- все достоинства показал...(в прошлое УЗИ прятался). Но у меня реакция была- я себя такой счастливой почувствовала... Даже удивилась себе. Теперь правда голову ломаю как назвать...
Главное, чтобы здоровый родился- по сегодняшнему времени -то.@@@@@
05.05.2010 11:38:49, flavia
Голубоглазка
Да-да, у меня тоже приметы всякие были))))
Гинекологша моя сказала, что, мол, девка там у тебя, раз ты без гормонов обошлась (имелось в виду отсутствие гормон.поддержки Б.)
Мороженым в эту Б. объедаюсь (в обычной жизни отношусь более чем спокойно, равнодушно:))))
Да я рада, рада)))) просто немножко растерялась:) пытаюсь привыкнуть к мысли, что буду мамой двух сыновей....
Вот сегодня рано проснулась, и лежу-размышляю, не могу прогнать мысли на тему: "Ой! а у меня ведь опять будет мальчик")))

Про здоровье - это несомненно!
05.05.2010 13:50:40, Голубоглазка
Rimusha
поздравляю с сынишкой:) пусть все будет хорошо у тебя и у него @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2010 22:47:31, Rimusha
Голубоглазка
Риммуш, милая, спасибо тебе большое!
Мы очень стараемся...
05.05.2010 09:50:53, Голубоглазка
Поздравляю вас с мальчиком!!! Здоровья вам крепкого-крепкого! Жму кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2010 22:13:26, вернаяжена
Голубоглазка
Ксюш, большое тебе спасибо! Поддержка мне сейчас очень нужна. ТТТ, вроде всё чисто, дай бог, и завтра так будет. 04.05.2010 22:43:45, Голубоглазка
Поздравляю!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­2 04.05.2010 21:29:02, A_rina
Голубоглазка
Спасибо! 04.05.2010 22:07:02, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
С мальчишкой))))) @@@@@ чтобы все хорошо было. 04.05.2010 20:22:11, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
пасиб!))) а тебе уже пол сказали? 04.05.2010 20:43:03, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
неа, мы только в 12 недель на узи были. Сейчас вот в 24 поеду - 7 мая. волнуюсь уже... дико прям. 04.05.2010 21:11:04, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
ой, как я тебя понимаю!
не волнуйся, всё будет хорошо! немножко осталось)))
04.05.2010 21:36:05, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
вот с каждым днем трясет все больше))) муж настраивается уже точно пол узнать)) а мне бы просто сказали, что все хорошо у нас) 04.05.2010 21:57:49, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
аааа, какая ты хитренькая - предпочитаешь остаться в счастливом неведении? :-)
Да уж, я вышла сегодня из больницы, растерянная-потерянная, и думаю: вот кто меня за язык тянул спрашивать?:))))))))­))))))))))
04.05.2010 22:09:03, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
ну вот именно - потом-то с этими знаниями жить надо))) а если ошиблись... хотя на таком сроке точно должны сказать. Хотя я не удивлюсь, если мы отвернемся))) 04.05.2010 22:35:08, Хрустальный Фреш
Ириш, поздравляю тебя с мальчиком!! :) Когда-то читала, что в 70 % семей однополые дети. Запомнилась почему-то такая статистика :)
А у тебя плацента не низко? Кулачки держу, пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.05.2010 18:24:21, Marisha@
Голубоглазка
Мариш, спасибо за поздравления!)
Да ставили на 12-неделном УЗИ низкую плацентацию, но зев матки не перекрывает. И сказали тогда - "да это почти у всех так сейчас".
Тонуса практически не чувствовала всё это время, так, редко очень, или напереживаюсь когда, или много наубираюсь)))
Короче, бегала-скакала, как и в первую Б..... но теперь буду поспокойнее, пожалуй.
04.05.2010 20:45:54, Голубоглазка
Поздравляю с мальчиком!:) Мальчики - это классно. Ну и здоровье береги. 04.05.2010 16:01:16, Rotkäppchen
Голубоглазка
спасибо)
ага, они классные, только у меня это уже второй маЛчик)))
Постараюсь беречь!
04.05.2010 20:51:29, Голубоглазка
Завидую )) У меня с мальчуковыми именами полный трындец. Кулачков тебе многоооо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2010 15:47:57, # Соль Диез #
Голубоглазка
:-)
спасибо за кулачки)
Ну, а вот у меня с девчачьими был практически трындец. Прямо в ступор впадала((( Думала-думала, на паре имен остановилась, но без особой уверенности...
А с мальчишечьим - вот знаешь, как осенило! И, думаю, почему я Макса так назвала, а не в честь дедушки?... (хе, молодая была, глупышка)
И вот не то что бы других имён на примете нет, а просто вот именно так хочется назвать, и никак иначе!
И с фамилией сочетается изумительно!
04.05.2010 21:33:37, Голубоглазка
Везеееет. )) А мне придется перерыть интернет. Просто муки поиска ожидают )))) 05.05.2010 10:10:29, # Соль Диез #
Vetto
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Берегите себя!!!
04.05.2010 15:31:56, Vetto
Голубоглазка
спасибо за поддержку! 04.05.2010 22:10:43, Голубоглазка
Фейхоа
@@@@@­@@@ 04.05.2010 15:31:44, Фейхоа
Голубоглазка
спасибо большое!!! 04.05.2010 22:11:53, Голубоглазка
Надеюсь все у вас будет в порядке@@@@@­@@@@@­@@@@, а у нас наоборот муж хотел мальчика-объявили девочку, говорит придется на этом не останавливатся))) 04.05.2010 15:27:29, marmiwka
Голубоглазка
спасибо)
ну вот они все так говорят)))) а я планировала на втором остановиться) Но теперь не уверена:)
Муж считает, что в семье должно быть трое детей))))))))))
04.05.2010 15:35:36, Голубоглазка
светикмамавити
А я своего мальчика в яркожелтом комбезике первое время возила, аки солнышко в нашем доме. Не переживай, голубой тоже хороший цвет, но ведь пацана тоже можно разноцветным сделать)))))
А вот себя сейчас побереги, побольше лежи
04.05.2010 15:21:47, светикмамавити
Голубоглазка
Свет, спасибо!
Я жёлтый цвет обожаю)))) Он такой солнечный, теплый... и машинка у меня желтая)
Может, правда, хватит на синем циклиться?))))))))))
Да я не расстраиваюсь... просто растерялась) Одно дело надеяться и думать-размышлять, и совсем другое - бац! и узнать точно)
04.05.2010 15:32:35, Голубоглазка
светикмамавити
А хочешь еще прикол? У меня уже был сынок, когда решили вторую завести, так вот делали ее по всем каким только можно методикам и на узи в 21 нед мне говорят - у вас хороший, крепкий мальчик!!!!!ОП!!!! я ревела.....Потом решила, два сына тоже хорошо. В 30 нед делают опять узи - и опять нормально, мальчик в норме и т.д. Я уже свыклась.....Потом перехаживала и меня упекли заранее, так вот за сутки до родов мне на очередном узи говорят - ну ДЕВОЧКА не большая - сама родишь!!!КТО? у меня мальчик! А она - у твоего мальчика уже все поотвалилось)))) Представь мой шок!!!!Я никому ничего не сказала, думаю ошиблась врач, а на след день в родзале мне мою кралю на живот выложили - вот когда я наревелась, акушерка говорит что теперь надо радоваться а у меня слезы катятся. Сейчас моей Ксюньке уже 13, и скажу по секрету - узи не ошибается, пацанка еще та, фору любому мальчику даст)))))
Ну а теперь у меня и еще один мальчишка есть)))))

Это тебе не для ложных надежд))) сейчас узи более качественное, а просто почитать....И знаешь, как мама у которой, мальчик, девочка и еще один мальчик, скажу - главное чтобы здоровые были, всех растить надо и девочек и мальчиков, и шишки, синяки у всех бывают.
А пацанят еще и наряжать теперь можно, тут и джинсы-штаны всех фасонов и бейсболки да банданы, а уж футбольную форму с Аршавиным девчонке не одеть)))))
04.05.2010 16:22:30, светикмамавити
Голубоглазка
Светик, спасибо тебе еще раз, и за поддержку, и за шутки! :-))))
Да и сейчас такое бывает, что ошибаются, немало случаев)))
Просто у меня всю Б. интуиция молчала) (а с первым я с самого начала уверена была, что у меня будет именно СЫН! вот прям большими буквами))) ну и такой родился-большой-3860 и 56см :)
А сейчас молчок, ничего не чувствовала... А недавно сон приснился, что мальчика жду)))
СвЯкровь щастлива - так прям внука хотела, а мама моя с сестрой хнычут, девульку ждали:) Да ну, всем не угодишь)
Сынулька мой сестричку, правда, хотел))) надеялся, что она машинки его и компьютер трогать не будет, типа, только с куклами играть:) наивный)

Понятное дело, самое главное - чтоб наши детки здоровенькими были!

А твой отчет о Б. и родах я читала, помню - плакала, нелегко вам сынулька младший достался. Ты молодец!!! Оч сильный человечек!
04.05.2010 17:09:27, Голубоглазка
светикмамавити
Сынишке скажи что хоть девочка, хоть мальчик, а игрушками его все равно заинтересуется, моя лет до трех других игрух как пистолеты-автоматы-солдатики признавать не хотела (а я так мечтала об ангелочке в рюшечках))))))ага, счас!За то теперь Витюшка в Барби играет)))))
А то что теперь пацаненок, то еще плюс - ты ведь уже знаешь как с его хозяйством быть (самое главное от фонтанчика увернуться)))))А девчонок там все так мудрено)))обкакается и голову ломаешь, как же то все мыть....
04.05.2010 17:38:40, светикмамавити
Ponocha
Вот и хорошо что имя уже есть! Я тоже если третий сын будет назову в честь дедушки :)
Отдыхайте и тяжелое не поднимайте. @@@@@­@@@@@­@@@@@
04.05.2010 15:14:03, Ponocha
Голубоглазка
Спасибо! лежу-лежу-лежу... 04.05.2010 15:17:46, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!