Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбежала из люберецкой патологии. Делюсь впечатлениями.

Вчера с давлением 140 на 80 вызвали скорую из дома родителей. Оказалось, что наш люберецкий роддом слишком крут весь в платных палатах, и туда привозят только после 24 недель. Поэтому скорая повезла меня в самую поганую больницу района - в Красково. Что я могу сказать. Это полная жесть. Начиная с того, что осмотр проводился какими-то железными штуками (не факт, что стерильными), тонкие иглы "надо экономить", пытались проткнуть толщиной почти 5 мм, руки в дырах, попасть не могли, а анализы у меня взяли за 2 дня только на СПИД и группу крови!
Питание. Может в другие дни кормят иначе, но то, что давали вчера даже я, вполне не привередливая есть не смогла. Как в лучших страшилках, на обед щи, на ужин - тушёная капуста. Большая часть гинекологии - беременные на сохранении. Думая, что компот испортить нельзя, попыталась пить. Сразу почувствовала что пора бежать к раковине.
Бытовые условия. 8 кроватей в палате и раковина. 2 туалета на этаж, 1 душ, 2 холодильника. Кровати интересные: скрипят все! Батареи огненные, дышать вообще нечем.
Лечение. Давали витамины и кололи дибазол+папаверин. Шокировало отношение врачей. Вчера у девушки в палате произошёл выкидыш. Может действительно ничего не надо делать, но её даже не посмотрели. Ни на кресле, ни элементарно живот не пощупали. И в лучшем случае, посмотрят завтра. Меня положили с давлением, я с 8 до 10 бегала за медсестрой с просьбой померить мне давление, "тонометра нет". Вопрос, а зачем вообще лежать, если они никак не помогают? Написала отказ и вышла, опять с давлением. Лучше спокойно полежу дома, в прохладе и с нормальным питанием. А скорую, если что, теперь буду вызывать только из дома мужа, из Балашихи. Надеюсь, больше никогда не окажусь в Красково.
А у кого-нибудь в начале беременности поднималось давление? Чем спасались? Дибазолом с папаверином?:(((
03.05.2010 14:38:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валериана плюс но-шпа.Покой и спокойствие. 04.05.2010 14:35:05, ОТ МЕНЯ
да) решила пару дней дома поваляться *по больницам походить*)) 04.05.2010 20:49:29, Динко
Мне выписывали атенолол. Хорошо помогало. Можно начать с пол-таблетки. 03.05.2010 20:45:58, Горгулья
спасибо! а на каком сроке? мне не выписали( 04.05.2010 20:48:49, Динко
Допегит пейте, его беременным можно. Я начинала с 1/4т, потом регулировала дозу -увеличивала, чтоб давление в норме держать. На крайний случай можно магнезию внутримышечно попросить кого-нибудь из родственников уколоть, ну а так -допегита вполне хватает. Тем более в первой половине беременности. 03.05.2010 19:13:05, Ptitza
спасибо! мне в ЖК почему-то сказали дибазол/магний/но-шпу, иначе -- опять скорую( 04.05.2010 20:48:19, Динко
Не за что))). У меня и до беременности-то АД скакало, ну а на моём сроке - сам Бог велел))). Если б я мер дома не принимала, всю беременность провалялась бы в стационаре. Только АД контролируйте постоянно. Старайтесь, чтоб выше130/90 не поднималось -для малыша вредно очень. Дома у меня полный комплект лекарственных средств для снижения АД, так что держу его в узде))).(Задница, правда, уже синяя:)). 05.05.2010 10:51:18, Ptitza
какой ужас! хорошо, что вы оттуда выбрались невредимая!!!!!! по теме не подскажу - у меня оно 100/60 всю беременность 03.05.2010 18:23:39, lapo4ka
ну вот говорят, надо было денег платить всем сразу. А мы как-то сразу не сообразили, мужу вчера ничего не сказали, в ординаторской рыкнули "Угроза! Что вам ещё надо???".
Не в этом отделении, но в другом отделении этой же больницы есть правило: хочешь чтобы медсестра подошла - шоколадка/100 руб.
03.05.2010 18:36:36, Динко
с какой стати денег всем платить? не слушайте никакого, деньги не исправили бы ситуацию особо. я лежала в химкинском роддоме на сохранении - подарила в конце медсестре шоколадку и все, и это была моя личная благодарность. 04.05.2010 13:00:18, lapo4ka
У меня с начала беременности скакало давление. Ходила с 140 на 90. Когда прыгнуло до 180/110, то вызвала скорую. Папазол пила, но он очень слабый, на нем давление месяц было 140/90. Потом пила допегит, он хорошо снизил давление, но у меня была непереносимось и я перестала его пить. А потом к 22 неделе давление САМО нормализовалось. 120-130/80. И только сейчас (31 неделя) стало немного повышаться, когда много двигаюсь. 03.05.2010 15:59:20, ллл
Вот я домой приехала, поспала, сейчас 130 на 70 уже. Надеюсь, когда к врачу пойду, в среду, мне скажут что пить, если что, а не отправят опять в патологию. 03.05.2010 18:41:30, Динко
Какой кошмар! Как в страшном кино! Хотя что я говорю про кино, в городе, где живут мои родители, именно такой вот роддом :(((( Сочувствую, поправляйтесь поскорее и не попадайте больше в такие учреждения.
Относительно давления: оно у вас выше чем 140/90 поднимается? Сопровождается головными болями, шумом в ушах, отеками и прочими "прелестями"? Если нет, то (по мнению моего врача) необходимости в медикаментозном лечении нет, главное - соблюдение покоя, исключение стрессовых факторов, именно дома полежать в спокойной обстановке. Мой врая мне охотно больничный выписывает в таком случае. А вот если присутствуют все признаки гипертонии вроде головных болей и проч., и нижний показатель давления часто поднимается выше 90, тогда надо обязательно проконсультироваться со специалистом.
03.05.2010 15:05:38, хризАНТем@
нижнее не поднимается выше 80, обычно 80 или 70. А повышение давление вчера сопровождалось головной болью, а сегодня (тоже высокое, утром 160 на 80 намеряли, сейчас 140 на 70) чувствую себя замечательно. Вот думаю, может почки проверить надо... А недельку теперь точно дома полежу, никакой работы.. 03.05.2010 15:11:45, Динко
Ну сдайте анализ на наличие белка в моче, еще можно снизить количество соли в еде и как говорил мой любимый мультяшный герой: "Спокойствие, только спокойствие" :) 03.05.2010 15:23:31, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!