Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.05.2010 03:52:54

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала 15 апреля в перинатальном центре при 27 роддоме у Сыпченко. Показания - плохой скрининг и возраст (мне 40 лет). 04.05.2010 13:27:19, Махрюта
Спасибо за ответы. Срок у меня 21-22 недели. Буду еще раз разговаривать с генетиком, на основании чего она мне рекомендует. У меня все анализы, УЗИ хорошие, только возраст. Мне уже 37 лет. Думаю, что, наверное, только по возрасту и направляет....((( 03.05.2010 13:08:38, Алиса7
Вам в любом случае поздно, сходите еще на экспертное УЗИ, его как раз на вашем сроке делают, там видны маркеры СД и некоторых других хромосомальных отклонений. Правда, не всегда. Да, мне тоже в ноябре 37, ожидается четвертый ребенок, все нормально. А по возрасту направять на таком сроке - ерунда, мягко говоря. раньше-то где они были эти врачи, вам же не вдруг стало 37? Кстати: моя приятельница родила в 38 здоровенькую девочку, а ребенок с СД у нее родился в 28 лет, в первую беременность, когда никто ее никуда по возрасту и не думал направлять. 03.05.2010 13:17:50, хризАНТем@
Лучше не делать,так как риск ну очень высокий, а попросить сделать амниоцентез (забор плодных вод), на сроке 13-16 недель, риск там гораздо меньше, я делала два раза - все нормально, результат об отсутствии основных видов хромосомальных изменений получаете через 48 часов (при экспресс-анализе) и через 7-10 дней (при нормальном анализе). Кстати говоря, в Европе хордоцентез(анализ крови из пуповины) проводят исключительно после 17-18 недель и только в крайних случаях, чтобы установить, к примеру, наличие краснухи или других заболеваний, кторыми мать могла заразиться во время беременности. Для установления хромосомальных отклонений используют либо биопсию хориона, ричем частота е проведения в последнее время в Европе резко сократилась, так как из-за высокого риска оптимальный срок проведения изменили с 6-11 недель ранее, до обязательных полных 11 недель беременности. Так что практически мало разницы с амниоцентезом стало, а риск ниже. Да, и определитесь для себя заранее, что будете делать, если результат анализа окажется плохим. Я бы еще раз кровь пересдала на вашем месте, ну и спросила врача, из каких соображений она именно вам рекомендовала этот анализ. 03.05.2010 12:49:33, хризАНТем@
mashoolik
Я делала. У меня была угроза по возрасту, на УЗИ все в порядке, но я решила сделать анализ для самоуспокоения. 02.05.2010 17:36:46, mashoolik
На каком сроке Вам делали? 03.05.2010 13:06:05, Алиса7
mashoolik
18 или 20 недель, сейчас точно не вспомню. 03.05.2010 14:44:00, mashoolik
я не делала эти анализы сознательно, но знакомая, которой рекомендовали эту процеду настояла на бесплатном УЗИ в генетическом центре, которое не показало никаких отклонений и показаний к столь опасной процедуре. Получается, врач запугала и дала направление не имея на то достаточных оснований, просто чтобы отправить человека от себя подальше. Обязательно нужно пресдать анализы и сделать дополнительное УЗИ - вероятность выкидыша после прокола больше, чем риск рождения ребенка с СД 02.05.2010 16:45:50, Nina69
А Вы решили, что будете делать, если диагноз подтвердиться? Прерывать будете? Если нет, то и делать не стоит, риск выкидыша, в результате этого исследования, довольно велик 02.05.2010 13:26:54, Пятикратная мама
Для начала хотелось бы узнать, что это вообще такое. Кто нибудь делал? Говорят много, но я не слышала ни от одного человека, кто бы делал.В инете нашла только информацию, что за процедура. Но ее вообще на практике делают? Мне бы не хотелось оказаться подопытным кроликом.Для меня здоровье ребенка очень важно. Неоправданный риск не нужен... 02.05.2010 13:45:38, Алиса7
Skripka
Я сама не делала,но мои знакомые делали .В 2008 году им назначили эту процедуру из-за плохого результата скрининга.Сделали и через 2 недели ребенок умер.Вызывали роды.Через год они снова забеременнели.И опять был плохой анализ сделали амниопункцию.По результатам анализа получилось ,что они ждут здорового мальчика.Скоро ей рожать .В начале июня. 02.05.2010 22:29:28, Skripka
С практической точки зрения ни чем помоч не могу, я вообще принципиально даже анализы крови по этому поводу не сдавала 02.05.2010 13:57:14, Пятикратная мама
Ponocha
Проконсультируйтесь с др гинекологом. @@@@@­@@@@@­@@ 02.05.2010 13:06:27, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!