Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курантил и канефрон - что за звери???

Прописали мне их зачем-то...
я в инете, конечно, поищу информацию, но кто пил может что знает?
29.04.2010 16:16:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курантил -улучшает плацентарное кровоснабжение. Это нужно принимать для профилактики гипоксии плода. Канефрон -чтоб избежать отёков беременных. Малыш растёт, давит на почки, и во второй половине беременности отёки из-за этого -частый гость. Я пью оба препарата (да и не только их))). 30.04.2010 18:58:11, Ptitza
Хрустальный Фреш
курантил в 20 недель прописали - пить 2 недели для лучшего кровообращения. Пропила. Потом сказали, что сильно мы выросли) 29.04.2010 21:39:33, Хрустальный Фреш
Vetto
а у меня подозрения, что мы сильно выросли за эти 2 недели из-за витрума, как раз новый цикл его приема пошел и сразу прибавка сегодня тока взвешивалась на ЖК весах 1,7 , учитывая, что до этого за 2 недели 400 гр. 30.04.2010 11:22:50, Vetto
Хрустальный Фреш
у меня эелевит. но последние недели как раз 3 сильно вес прет. причем ем, как обычно. не знаю( 30.04.2010 21:05:37, Хрустальный Фреш
мне курантил прописывали типа от старения плаценты. я спросила: а что она у меня стареет? сказали : а вдруг? я подумала - а если не вдруг?зачем пичкать себя ненужным. в общем не пила, ничего не постарело 29.04.2010 18:18:26, Хонда
Vetto
канефрон мне прописывали из-за почек для профилактики (был когда то хронический пиелонефрит, да и камушки бывало шли), но прописали мне его первый раз при беременности, раньше уролог мне цистон для профилактики прописывал. мне канефрон вообще не подошел, тока хуже стало с мочевыводящей системой, я пропила курс (10 дней) и предупредила врача, что отказываюсь его пить.
курантил мне прописали типа для набора веса, что бы ребеночку всего там хватало после 12 недель где то, в общем 3 дня приема и у меня рвота, кровь из носа, головокружения, врач в срочном порядке отменила и заменила на флебодиа, пропила его (флебодиа) курс (2 недели) и тоже решили что мне это не надо.
Так что с указанными Вами лекарствами у меня дело не пошло.
29.04.2010 16:57:26, Vetto
курантил - для улучшения кровотока в плаценте, канефрон - от отеков вроде 29.04.2010 16:52:58, ЛизАнька
так и есть - курантил улучшает маточно-плацентарное кровообращение, канефрон - почечное, помогает при отеках, действует медленно, т.к.препарат растительный 29.04.2010 17:55:46, Nina69
канефон решила пить, потому что отёки, а на курантил забить... мы и так прекрасно растём, склонности к рождению маловесных детей в нашей семье нет, а рожать ребёнка больше 4 кг будет тяжко:) 30.04.2010 00:03:25, khaniuta
я тоже забила на курантил, и , кстати по узи никакого нарушения кровообращения не обнаружено :)) это врач на всякий случай выписывает 02.05.2010 00:26:19, Nina69
а гипоксия плода и, как следствие -угнетение его головного мозга Вас не волнует? Плакать потом не будете, если с малышом потом не всё в порядке будет?
Странное решение. Но воля Ваша, конечно.
30.04.2010 19:00:52, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!