Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2010 10:18:29

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фейхоа
а мне вообще не понра вид ребенка, которого за шею держат не чуткие мамины руки, а резиновая штука. 29.04.2010 15:41:37, Фейхоа
Если у них там на первом плане - недоношенный ребенок, то какие же у них тогда доношенные??: 29.04.2010 13:34:38, # Соль Диез #
Фейхоа
во-во, первый вопрос такой возник )))) у меня первая дочь такая только месяцев в 7-8 была. 29.04.2010 15:35:20, Фейхоа
)) 29.04.2010 18:03:47, # Соль Диез #
Пионерка
прикольно.
Но по мне так больше толку в "настоящем" плаваньи.
мальчишкам это удалось плохо по разным причинам ( у одного попалась агрессивная тренерица - и интерес иссяк)
а вот девочкам повезло.
Ольгу начали плавать в 3 недели - а для нее это уже было поздновато:)) плавала старательно, гребла-гребла. Потом покоряла сочинский пляж нырянимями с 4 до 6 месяцев ( ее помнят до сих пор!:))
Лада была ленивее, но тем не менее, немного плавала.
в общем, если есть где, лучше пробовать "по-настоящему":))
29.04.2010 11:35:50, Пионерка
Геба
имхо,это удобно родителям, но бесполезно для ребёнка. Согласна с мнением ниже, надо деток "плавать" правильно по рекомендации инструктора, тогда будет польза 29.04.2010 10:32:05, Геба
мы консультировались у инструктора в бассейне где плавают новорожденные,она тоже подтвердила эфективность и удобство данного круга,самое главное при помощи круга обсолютно правильное погружение тела в воде,а круг заменяет поддержку рук под подбородок и защиту от "хлебания" воды. Ну и облегчения для маминой спины очевидно! 29.04.2010 11:29:10, Rafa
Геба
про спину согласна:-)) да и про поддержку не спорю, просто халява для родителей и занятий ведь реально не будет 29.04.2010 14:12:56, Геба
Радость
а эффективность для его ? 29.04.2010 11:35:02, Радость
Радость
а по-моему, польза есть ) если ребенку в удовольствие.
я старшего по всем правилам науки "плавала", ну он у меня в 3 года поплыл сам в бассейне, а до этого в ванной держался на спине морской звездой и нырял.
а младшей это не очень, ей просто нравится в воде дрыгать ногами и руками, так что только лень и нежелание подсовывать ребенку резиновый заменитель вместо своих рук удерживают меня от покупки этих кругов )))
29.04.2010 10:51:09, Радость
извиняюсь:( что хотим? недоношенного ребенка? там же написано что методика для недоношенных деток.
доношенные плавают без кругов. можете мне поверить, я со своим пошла плавать позже чем "новорожденный", месяцев с 3, но он и тогда еще не забыл ничего, плавал и нырял.
29.04.2010 10:30:03, Rotkäppchen
это не у всех так, моя не любит купаться, а с кругом нравится ей, так что не надо обобщать, все детки разные 29.04.2010 11:16:15, Зайчонок
это не я обобщаю. есть вполне научно-обоснованные методики и прочее. И одно дело - купаться, а другое дело - выполнять какие-то определенные задачи с ребенком ( в том числе и оздоровительньные). Впрочем, я спорить все равно ни с кем не буду:) Уже "наспорилась" в свое время. Это Ваш ребенок - поступайте как знаете:) Но мое имхо - это очередное "разводилово" на китайские круги:) 29.04.2010 11:24:19, Rotkäppchen
зачем столько агрессии? 29.04.2010 11:26:43, Зайчонок
Бог с Вами! какой агрессии? где Вы ее увидели?
В том что я не хочу спорить о том кому и как нравится купаться?:))
Просто я с этим уже сталкивалась, и еще раз повторяю, имхо - лучше потратить деньги на нормальный бассейн и инструктора, пользы больше, чем на очередной девайс, который скоро будет просто ванную захламлять.
29.04.2010 11:37:54, Rotkäppchen
Радость
а для чего пользы ?
я вот понимаю,что девайс этот - чтоб скрасить купание. и стоит он несравненно меньше абонемента в бассейн и инструктора.
а учить всеръез плавать грудных детей - это смешно.
29.04.2010 11:47:13, Радость
Геба
про круг верно - чисто чтобы купание скрасить, но сравнивать его с бассейном и абонементом ну... мягко говоря, необосновано.

В бассейне не стоит цели научитьдетей плавать, это цельк, котрая достигается "по ходу". Основная задача оздоровление. У совсем крох с помощью плавния дажев большой ванной снимаются некоторые родовые "ошибки", тонусы и прочее... ну и вариант закаливания тоже никто не отменял. Короче, Rotkäppchen дело говорит. Вы просто её не поняли с Зайчонком))
29.04.2010 14:20:10, Геба
Радость
ну я со старшим занималась этим самым плаваньем. сама, в ванной или в бассейне, если был под рукой. и я знаю, как, зачем и почему я это делала.
и ни в какой бассейн ни к какому супер-пупер инструктору я б такого мелкого не отдала.
29.04.2010 14:34:33, Радость
Геба
и мы со старшим сами занимались)
в бассейне с грудничками не инструктор плавает))) инструктор для родителей - показывать, объяснять и контролировать. Вобщем, живи я в Москве, вопрос о посещении бассейна даже не стоял бы...
29.04.2010 14:45:57, Геба
Радость
не знаааю, я не люблю бассейны. вот это вот: резиновые шапочки, запах хлорки, кафель, искусственный свет - все это буэээ. типа, как виртуальный секс в спецкостюме. 29.04.2010 15:04:05, Радость
Геба
просвещу:-) В продвинутых бассейнах сейчас не хлорка, а озонирование,и в особо продвинутых для грудничков типа спец ванны, а не общий)

а бывают такие чудо-инструкторы!! к нам такой домой приезжал - он неонатолог. Так его кроме как волшебником-кудесником не назовешь))
29.04.2010 15:08:04, Геба
Радость
меня с раннего детства родители каждое лето на 3 недели вывозили.
поэтому я с трудом понимаю, как можно купаться в реке еще - если большая, широкая и с чистой водой. а в бассейне, где в полуметре еще чужие тела плавают - это прямо буэ.
29.04.2010 15:15:57, Радость
Геба
нее, ну не надо так обобщать) Глобально я согласна, что поездка к морю- это вещь незаменимая... но если есть возможность занятий с ребенком в течение года в комфоортных условиях, то я "за".

Реки и озера я сама люблю с точки зрения любоваться с берега)))
29.04.2010 15:19:09, Геба
Радость
ну вот мне в ванной и без инструктора было достаточно комфортно ) 29.04.2010 15:23:07, Радость
во-во, это просто хорошее развлечение для ребенка, как игруха 29.04.2010 11:53:02, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!