Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в ЖК, запретили всё:(

Отсидев дикую очередь среди чихауще-кашляущей братии, я всё-таки встала на учёт по месту жительства.
Из плюсов: дали бесплатно витаминки Е и пообещали препараты железа и йод.
Из минусов: мне запретили всё, чуть ли не с кровати вставать! хотели прямо из кабинета отправить в патологию, потому что я заикнулась, что иногда побаливает живот. Выписали утрожистан, но-шпу и магне Б6 (это всем выписывают?). При осмотре врач сказала, что вроде всё хорошо. Но взяла расписку об отказе от госпитализации. А больничного мне не дадут, так как у меня полис учащегося, поэтому я сижу на работе, ем финики, хотя до 5го числа должна валяться дома и ходить только на анализы и думаю, а может надо было соглашаться ехать в больницу?:( Сама уже не рада, что отказалась(( хотя и чувствую себя хорошо, и ничего не болит, а страшно теперь(
26.04.2010 16:43:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Вот ложиться точно не надо! в ЖК они любят пугать, им план надо выполнять по госпитализации.
Отдыхайте и думайте о хорошем!
26.04.2010 20:49:24, Розочка
если вам станет по-настоящему плохо - всегда сможете вызвать скорую и лечь в больницу. а так там делать нечего. к тому же с вашим срокам вас не положат скорее всего в патологию беременных, а в обычную гинекологию, а там вообще насмотритесь ужасов. 26.04.2010 17:11:29, lapo4ka
да уж, ещё инфекцию больничную цеплять не хочется. Не доверяю я Люберецкому роддому, не хочу без крайней необходимости там оказаться. 26.04.2010 19:21:24, Динко
Kno
Чего-то дофига всего выписали.
К сожалению, не знаю как вы забеременнели, может прошли огонь и воду, а за плечами длинный список огорчений. Врачу уже виднее исходя из начальных данных...
Стандартный набор это витЕ, фолиевая к-та - все.
26.04.2010 17:01:03, Kno
забеременела без проблем, хотя не очень планировала именно сейчас, хотела от гепатита прививки сделать, а получилось так, что забеременела через месяц после сдачи анализов на инфекции (ничего не нашли). Врач в ведомственной ограничился фолиевой и йодом, УЗИ дало прекрасные результаты. Всё разрешили делать. А в ЖК застращали(( 26.04.2010 17:06:34, Динко
Радость
понимаете ли, задача ЖК - довести вашу беременность до доношенного срока, чтоб с вами ничего не случилось, пока вы стоите у них на учете. как вы будете рожать, кого родите и что будете делать после - это уже не задачи и проблемы ЖК, а проблемы роддома и 100% ваши. поэтому ЖК вам будет выписывать всего по стандартной схеме, чтоб в случае "чего" не было к ним претензий, что они чего-то не сделали. а если у вас от их предписаний что-то нехорошее случится - это тоже будут ваши проблемы, потому что они действовали по инструкции и к ним претензий поэтому быть не может.

т.е. куда ни кинь, всюду клин. или велкам во мир взрослых, где вы сами за себя отвечаете, а безвредных лекарств не бывает.
26.04.2010 17:11:14, Радость
Соглашусь. 26.04.2010 17:13:28, Marisha@
Нет, далеко не всем это выписывают :) Врач ваша перестраховывается. Им так проще. Если вы себя хорошо чувствуете и ничего не болит, чего переживать-то? Нечего там делать,в больнице ,с хорошим самочувствием :) Живот побаливает в начале беременности почти у всех. Главное , чтоб не длительно и не сильно. Даже важнее не длительно. 26.04.2010 16:56:29, Marisha@
Длительно, ттт, не болит и не болел, иногда максимум на минуту ныть начинает и всё. И спину немного тянет. А этот набор не вредный? Если просто перестраховались, никакой опасности пить его нет? 26.04.2010 17:03:07, Динко
"Длительно, ттт, не болит и не болел, иногда максимум на минуту ныть начинает и всё. И спину немного тянет. А этот набор не вредный?"

У меня такое было на маленькой сроке, врач при обследовании на УЗИ выявила небольшой тонус матки, прописала так же, пить но-шпу 2 раза в день, и все очень удивлялась почему у меня нету отдающихся болей в спину (как у вас). Но-шпу можно пить при Б, а в вашем случае - нужно (это мое ИМХО).
26.04.2010 17:19:28, Murcha
я так поняла, что магне B6 - это просто витамины, с но-шпой вроде всё ясно тоже, а вот утрожестан напугал побочными действиями на печень( 26.04.2010 17:24:52, Динко
олеся-к
магне B6 тоже снимает тонус и считается в принципе полезным.
Когда у меня в 3Б был небольшой тонус в 20 недель, мне врач сказала, типа но-шпу сейчас вообще говорят лучше не пить и прописала как раз магне. Пили 3 раза дней 5 и все прошло.
26.04.2010 18:07:55, олеся-к
Магне В6 снимает только тот тонус, который вызван нехваткой магния в организме. 26.04.2010 18:50:20, Marisha@
спасибо большое! в том-то и дело, что по УЗИ тонуса нет и матка мягкая, наверно оставлю только витамины и магне. Боюсь и травить ребёнка, и потерять от бездействия:( 26.04.2010 18:10:47, Динко
олеся-к
Да, магне не навредит. Легкой беременности! 26.04.2010 18:51:55, олеся-к
большое спасибо! 26.04.2010 19:09:50, Динко
Минуту- это нормально. Лично я бы ничего из этого набора не пила :) Но я противник всяких лекарственных средств во время беременности. 26.04.2010 17:09:27, Marisha@
тем более что ни йод ни витамин Е не доказал своей эффективности при беременности.
Утрожестан я думаю имеет смысл назначать только по показаниям - нужен свежий анализ на прогестерон.
26.04.2010 17:21:27, Самая моя
Радость
пришли бы на пару месяцев раньше, они б вам и беременеть запретили бы наверное ) 26.04.2010 16:48:16, Радость
Ponocha
это точно :)
я еще было дело жаловалась на температуру 37.2, мне сказали делай девочка аборт а то урод родиться :)
26.04.2010 16:56:19, Ponocha
я умолчала, что в первые дни Б тоже была температура.. 26.04.2010 17:15:40, Динко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!