Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Разговоры о беременной в ее отсутвие.. и пр тараканы

Даже не знаю, что именно меня расстроило. Были тут на ДР мужа. Так получилось, что сестра услышала разговор его мамы и 2-х жен его друзей (у всех дети есть). Обсуждали, есс-но, меня)) Говорили что вот, я так изменилась, живот такой большой. Что явно мальчик будет. ..
И что-то я так расстроилась... 1- понимаю, что это тема дня)) ну пообсуждали бы при мне))
2 - живот большой - ну да, не маленький)) прям на глазах растет. Но я была так закутана в кучу свитеров и курток (т.к. на улице сидели), что там ваще фигуры не было видно. не то, что живота.
3 - как я изменилась, когда они меня вообще за всю жизнь видели раза 4-5....
В общем даже не могу сформулировать, что именно меня расстроило. Но так неприятно(((

И так страх какой-то, что дите крупное будет, что как я рожать тогда буду...

Тут еще мазалась-мазалась. Растяжки на груди все равно появились (но она и увеличилась до огромных размеров. что дальше будет.. ). Боюсь за живот, т.к. резко стал расти. Мазала грудь с 7 недель mama Donna/ живот сейчас мажу Мама Comfort. Чем мазаться..
26.04.2010 12:41:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bikasik
Выкинь из бошки эти мысли, и радуйся себе и положению!!! Меня только это и спасает, я на них забила. Мне тоже не приятно было, особенно когда при мне спокойно могут разговаривать а как я на гаризонте поивляюсь сразу молчат. Как буто это такая тайна что они там думают, всё равно я по своему делаю. 26.04.2010 23:05:23, Bikasik
Хрустальный Фреш
да я до сих пор не всем и сказала даже, что дите ждем. Вот родственников часть тоже не знает. Не хочу и все. А последнее время еще дикое желание живот закрыть ото всех, в свободной одежде ходить, чтобы лишние взгляды не ловить. Не потому, что стесняюсь фигуры, напр, а просто - ну не хочу и все. И так по работе приходится с кучей народу общаться постоянно. 27.04.2010 01:14:38, Хрустальный Фреш
Да беременных всегда обсуждают, привыкай :) и не обращай внимания :)
Про растяжки да, не хотелось бы. Сейчас тоже мамой донной мажусь. Еще контрастный душ полезен и пощипывания кожи.
26.04.2010 17:03:40, Marisha@
Kationok
Ну и пусть говорят! так всегда было есть и будет. Надо просто саму себя убедить не реагировать, это ж такое счастье! я первое время на работе, стеснялась по коридору пройти лишний раз, все думала что там обо мне шушукают, а потом стала гордо выпячивать живот: вот какая я классная! завидуйте и шушукайтесь!
Разве можно себя так расстраивать??? выше нос!
а размер живота и малыша не всегда напрямую связаны, не надо заранее себя пугать))))
26.04.2010 16:27:08, Kationok
олеся-к
+100 насчет размеров живота и малыша. У подруги животы необъятные-дети по 3 кг.
У меня средние по размеру животы-дети по 3600-3800.
26.04.2010 18:10:45, олеся-к
Розочка
На разговоры не обращать внимание! Им просто поговорить не о чем, при вас же им неудобно вас обсуждать, вот и шушукаются. Неприятно все это, но что делать... забейте!!
По поводу растяжек, мне кажется это уже либо они есть, либо их нет. Сильно кремы не помогут. Хотя ... я вот перую Б мазала грудь и живот, там растяжек нету, а вот на бедрах появились небольшие. Во вторую Б мазала всё ( и грудь и живот и бедра с попой), прошли даже старые растяжки. А сейчас мажусь но изредка... когда вспомню, пару раз в неделю. пользуюсь авентовским кремом.
26.04.2010 16:00:42, Розочка
Timrina
Не берите в голову. Меня саму иногда разные высказывания задевают, а иногда пофигу, от настроения зависит. Вот соседка сегодня заметила, что я раздалась...Ну и хрен с ней, хотя не приятно кончено. Еще всякие замечания типа: "Что опять Б...??"" Иногда рыдать хочется, я ж мнительная)) А вообще согласна с девочками, что все разговори от зависти, а еще людям и обсудить нечего...
Про растяжки я особо не советчик, т.к. в эту берем очень от них страдаю, одна надежда, муж нашел мой любимый Sanosun, а крем "9мес" -полная фигня(((
26.04.2010 15:19:34, Timrina
Kno
Фрешик, да они завидуют! И даже закралась мысль что может не так сильно как сестра, которая пересказала услышанное.
Забей ты на них, наслаждайся беременностью!
О растяжках. Ничего сделать нельзя, чесслово. Бери под контроль вес, старайся резко не набирать, бандаж на пузо, муж пусть ежевечерне делает массаж. Сама все перепробовала со старшим, растяжки жутчайшие. Говорят от кожи зависит, кто-то вобще ничем не мажется...
26.04.2010 13:35:54, Kno
Хрустальный Фреш
да сестра нет)) сестра по своей наивности) рассказала) Просто там в доме они на 1-м этаже были, а она на 2 спала и от из разговоров проснулась. 26.04.2010 13:51:59, Хрустальный Фреш
знаешь, а если людям кроме тебя и поговорить не о чем? что делать?:))) о погоде говорить? они же не самые близкие знакомые, так я понимаю?
Кроме того, знаешь как для людей в возрасте размер дитенка важен...оооооо...повод для гордости! Мой личный папа:) пол-года всем знакомым вес моего брата "приписывал":) Он родился 4700 или 4500(не помню) - у папы он до 5 кг. 50 грамм не дошел в хвастовстве:))))
Вот и свекровь - гордится! Внучек - богатырь будет:) А остальным теткам, тем более рожавшим только повод дай:)) По себе знаю - у женщин это особая фишка:) вспоминать беременность и роды:) это нельзя переслушать:))) У мужиков - армию, а у женщин - роды:)
26.04.2010 14:49:24, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
успокоили)))))))))))­))) спасибо) 26.04.2010 18:31:00, Хрустальный Фреш
VeraS
на каждый роток не накинешь платок;))) беременность это событие - их в жизни и быывает-то немного;))) - поэтому привыкайте быть в центре внимания. а потом все обсуждают новорожденных, их успехи, количестов и качество содержимого дайперов, изменения фигуры после родов.... бесконечно...

форма и размер живота - никак не показатель размеров ребенка. у меня крайне хрупкая подруга родила девочку почти 4 кг - мы с ней долго удивлялись где она у нее помещалась - живот был невыдающийся...

чем мазаться... честно? любым увлажняющим кремом. я работаю с пластическим хирургом и часто вижу женщин, приходящих шлифовать растяжки после родов или сильных скачков веса. все за собой очень следят, все рассказывают как и чем мазались, а результат все равно зависит от генетики и свойств кожи.

берегите себя;))) не расстраивайтесь пожалуйста - завтра будет новый день;)))
26.04.2010 13:19:09, VeraS
Хрустальный Фреш
Спасибо)
растяжки - да. понимаю. тем более до беременности были в некоторых местах и понимала что, видимо, кожа такая(( но не хотелось бы усугублять.
Ребенок - узи дождусь, там точнее про вес скажут)) Но врач в ЖК сказала последний раз, что сильно выросли мы.
26.04.2010 13:24:51, Хрустальный Фреш
Чем мазаться я тоже не знаю:( У самой еще с прошлой беременности живот весь в растяжках. С грудью мне больше повезло. Растяжек не было и не пока. А на эти разговоры - не обращайте внимание. Да они постоянно вокруг беременных! Уверяю вас еще много чего говорится за спиной. У меня вот скоро весь двор будет мою беременность обсуждать :) И еще - не закутывайтесь в кучу свитеров! А купите себе классные вещички обтягивающие животик и гордитесь своим положением! 26.04.2010 13:00:48, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Спасибо) Да с грудью уже смирилась. При этом белье не помогает, спец покупала, а все арвно следы аж от него на груди. Хотя по размеру ок..
Куталась - так холодно было, снег, дождь. а у нас шашлыки...
По поводу вещей, 7 мая как раз на узи еду, после хочу по магазинм проехаться, куда можно заехать?
26.04.2010 13:16:07, Хрустальный Фреш
4ernoslivka
А по поводу груди... растяжки уже есть (сильные)-упущен момент... никто не слышал можно ли пользоватлься КОНТРАКТУБЕКСОМ ?! он от рубцов, шрамов и тд. Может помочь исправить хоть чуть-чуть?! 26.04.2010 13:23:33, 4ernoslivka
можно, но после беременности и кормления. Помогает некоторым. Контратубекс и амулы от Лиерак. Действие ампул я лично видела у одной накомой, она вся в фиолетовую сетку была:( Помогло. Не панацея, конечно, таким как было уже не будет, но немного улучшает. 26.04.2010 14:43:26, Rotkäppchen
4ernoslivka
Понятно , спасибо. Я думала что может сейчас можно... пока они не застарели. Вот у меня тоже в фиолетувую сетку ((( хорошо еще что снизу (под грудью). 26.04.2010 15:02:07, 4ernoslivka
можно и сейчас! в свое время лиераковыми ампулами мазала растяжки свежие, ну что сказать... сейчас не видно ничего, так что попробуйте 27.04.2010 23:20:02, Плюша
Flamingo
не берите в голову...
Вы сейчас оч мнительная,восприимч­ивая и т.д, тк Беременны:)
это нормально..

при Вас никто не говорит о Вас, тк бояться, тк опять же Вы беременный, а вдруг не так.что поймете и будете волноваться и переживать...

большой живот-я полагаю физиология...И то,что крупный плод, по этой причине-ерунда.
я мазалась с 14нед, и до конца Б, Авентом, расстяжки только на одной груди, которые появились до того, как я начала мазать.

Не принимайте близко к сердцу))Наслаждайтес­ь своим положением:)
26.04.2010 12:56:18, Flamingo
Хрустальный Фреш
записала. спасибо) 26.04.2010 13:17:16, Хрустальный Фреш
Прости, но сестре - по шапке:) Даже если и услышала - зачем пересказывать? Тем более - через "вторые руки" не только "оттенки" но и "суть" информации может быть искажена.
Про обсуждающих дам:) Если знать и думать кто и что о нас говорит - вообще можно с ума сойти. На чужой рот - платок не накинешь. Другое дело - почему это тебя так задело? Тараканы? Конфликты со свекровью? Просто беременная впечатлительность?
Про живот - у меня, например, не было большого живота, а ребенок был 4050. Родила. И ты родишь, как все рожают.
Про растяжки, мазюкаться дальше. Не факт что поможет, но нервам легче что ты что-то делаешь:) Я вообще пока не начинала мазюкаться:) С первым дитенком редко маюкалась молочком Нивеевским, осталось со времен фитнеса ежедневного:) Растяжет не было совсем. В пеоиод перенашивания от 40 до 42 недели появилось 5 штук на животе. И все.
А сейчас уже на 17 неделе начинаются:( Так что.... не угадаешь.
Планирую мазюкать не кремами, а маслами. Вот нашла облепиховое с апельсиновым, валялось без дела:)
Успокаивайся, вот легко родишь хорошенького, здоровенького человечка (основной настрой!) - потом будешь думать о растяжках:)) Мазать Лиераком, мумие, скрабить и прочим:)))
26.04.2010 12:55:38, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
Ну так она не подумала)))
Задело - ну вот не знаю. Общаюсь со всеми нормально, свекровь бережет меня очень и переживает. Конфликтов нет.
Про крема записала. спасибо. Смирилась, но психологически думать, что чем-то помогаю кремами - тоже полезно, это правда)))
26.04.2010 13:20:52, Хрустальный Фреш
4ernoslivka
Миндальное еще тоже рекомендует. И пахнет очень приятно и впитывается быстро. 26.04.2010 13:19:48, 4ernoslivka
Хрустальный Фреш
вот масла да, были мысли, что это лучше. А их в аптеке покупать? 26.04.2010 13:22:44, Хрустальный Фреш
я в аптеке покупала, вернее муж, случайно. Дитенку надо было 100% облепиховое масло а ему подсунули эту смесь. Вот я ее теперь утилизирую.
Маслами неплохо, я так понимаю суть предотвращения растяжек - увлажнение, повышение эластичности до самых "глубин". Я где-то даже сайт (или жж) находила с фанатами масел для кожи. Там было много комбинаций для разных типов. Надо искать опять.
Есть хорошие средства от Веледы, я пока думаю:)
26.04.2010 13:31:54, Rotkäppchen
4ernoslivka
ага, практически везде есть. Кстати апельсиновое -подсушивает кожу (я им лицо протираю-прыщики сушу)))). Для пузика лучше что-то с эффектов увлажнения и питания , например : абрикосовое, миндальное, касторовое. 26.04.2010 13:27:45, 4ernoslivka
Хрустальный Фреш
спасибо, все записала ( ато последнее время забываю) 26.04.2010 13:42:30, Хрустальный Фреш
С чего ты взяла, что дитенок крупный будет? У меня пуз достаточно большой, а Тё мне на УЗи сказал, что малыш идет по нижней границе нормы по весу и размерам. :) Живот - не показатель.
На остальное - забей. На всех внимание обращать - никаких нервов не хватит. ))
26.04.2010 12:53:12, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
да вот что-то задело, видимо, на мысли какие-то наложилось. Понимаю, что ерунда)) но все же.. И как можно понять, изменилась я или нет, не зная меня((
Ну и страх, что дите не рожу сама, видимо. Хотя я вот родилась 3кг, муж 3300 был. Мож повезет)))
26.04.2010 13:05:30, Хрустальный Фреш
да ладно:) "не рожу":)) по моей статистике - крупных детей еще лучше чем "мелких" рожают.
Главное - нервы беречь и позитивный настрой.
Я боялась крупного ребенка, потому что я сама полная, и муж тоже. Моя свекровь мне весь мозг прогрызла, то "вещала" что у меня вообще детей не будет, из-за ожирения. То говорила что у меня дети будут с сах.диабетом, так как у нас с мужем вес лишний.
Вот я и начиталась всякой дряни, что действиетельно, у полных людей крупные дети рождаются с такими паталогиями и предрасположенностям­и. И боялась за ребенка постоянно. Но у меня свекровь - это отдельная пеСТня:)
26.04.2010 14:57:44, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
ууу дааа. тяжело так( Настрой уже лучше, спасибо)) 26.04.2010 18:32:17, Хрустальный Фреш
Родишь, куда денешься. :)) А если не сложится, а получится КС, то и ладно. Это не главное. Главное, чтоб дитенок был здоровенький. :) 26.04.2010 14:28:33, # Соль Диез #
Flamingo
ну вот, что я и говорила))

+мульен
26.04.2010 12:57:08, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!