Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды без контракта

А подскажите последовательность действий, если роды без контракта.
У меня роды первые были с контрактом, и как-то все по полочкам понятно было, становишься в 36 на учет в роддом и ходишь с периодичностью, которую говорят на КТГ, иногда осматривали на кресле. А в ЖК, если память не изменяет, в 32 или 34 недели меня отправили ждать схваток и езжать в роддом когда придет срок. Как-то стремно одной остаться после 34 недели и ждать события без осмотров. Мало ли что?!
Читаю про 1-й роддом, там есть такое что можно на 36 неделе встать к ним и дальше я не знаю, приглашают ли они на осмотр или приезжай к ним когда схватки уже будут. А как в других роддомах, где нет ни контракта ни предварительной записи, например 20-й на Первомайской?
26.04.2010 10:01:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Недавно рожала в 1м. в начале 40й недели съездила к ним в КДО, написали заключение - экстренная госпитализаци - т.е. приезжайть со схватками (но я из подмосковья). Через 4ня приехала со схватками, встретили как дорогую гостью. Ни разу не пожалела, что туда поехала - ни контрактов, ни договоренностей, ни знакомств. наблюдалась до последнего в своей ЖК. 26.04.2010 15:04:45, Кудрявая
Куська
Летм рожала без контракта в 70 роддоме. В ЖК до последнего ходила. Последние недели, каждую неделю. А в роддом просто со схватками приехала. Правда, я предварительно сходила к главврачу, он на обменке написал "принять". Еще 20 роддом на Первомайке рассматривала, ездили туда, но он на мойке был на момент моих родов. 26.04.2010 12:11:09, Куська
а в ЖК осматривали и КТГ делали? какие процедуры, если не секрет?
И что такое "принять" для чего главврач нужен был?
26.04.2010 12:31:36, Бармалейка
Куська
В ЖК слушали, взвешивали, мерила живот. На кресле не смотрели. КТГ я делала в ЖК, а вот доплер делала в ЦИРе, в ЖК аппарата нет. Насчет подписи главврача - это я перестраховалась, можно было и без нее 26.04.2010 13:05:44, Куська
LMila
В консультацию с 30 какой-то недели, точно не помню, до родов каждую неделю ходят. То что вас отправили домой ждать больше похоже на миф. Наоборот чем больше срок тем более частые посещения. 26.04.2010 10:22:38, LMila
причину почему я не ходила в ЖК не могу вспомнить, у меня память отрезало это было 3 года назад (короткая она у меня :( ), то что я не ходила после 34 это 100% вероятно из-за того, что меня спросили как я собираюсь рожать и раз у меня был контракт, они спокойно и отпустили. 26.04.2010 10:39:16, Бармалейка
LMila
У меня первая беременностьбыла больше 10 лет назад, но я помню как сейчас свои походы в ЖК. "Незабываемые ощущения" 26.04.2010 10:56:12, LMila
а я не помню :( и что не подскажите как? Если я вас правильно поняла, то в ЖК надо ходить до последнего и будут делать КТГ и смотреть? а потом когда схватки пойдут ехать в выбранный роддом, так? 26.04.2010 11:25:16, Бармалейка
Куська
ага, так. Я в пятницу родила, а в начале недели была в ЖК. Сдала анализы очередные. А в роддм на схватках муж отвез. 26.04.2010 12:12:13, Куська
LMila
Я сейчас в МедСи по контракту наблюдаюсь и рожать буду в Красногорске по контракту, во всяком случае планирую на этой неделе его заключить.
По старому опыту, да, ходила до последнего, пока меня в 39 недель не уложили в роддом с якобы перенашиванием (молодая была, зеленая, сейчас бы в жизни не далась) Там меня 3 дня подержали, а потом посмотрели так, что на следующий день родила.

В общем надо примерно как вы и написали: ходить до последнего, а как схватки начнутся или воды отойдут вызывать скорую и ехать в выбранный роддом, а лучше что бы муж отвез на машине, т.к. скорая может и не повезти в выбранный. Ну или скорой деньги предложить.
26.04.2010 11:45:54, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!