Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Девочки, а подскажите, что

Добрый день!
Девочки, а подскажите, что за зверь такой, ЖК, и с чем его едят?)))))
Ну то есть когда (и зачем?) туда сдаваться (и надо ли?), если врач свой, а все анализы сдаю в Инвитро, в основном?
Заранее спасибо)
25.04.2010 18:10:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
даже если ваш доктор не дает обменной карты, идите в ЖК, но ближе к 20 неделям. А можно и позже. Принесете копии анализов, узи, скринингов и т.п., встанете на учет и потом получите обменку. Хотя надо быть готовым к гундежу и вредностям с их стороны. 25.04.2010 20:15:40, КошМарочка
Простите за глупый вопрос, а зачем им это надо?))))))) Меньше народу им, мне кажется, больше кислорода))) Или для ЖК есть какие-то обязательные анализы-исследования, на которые мой врач меня может не отправить? 26.04.2010 11:20:31, новенькая тут
это женская консультация, если наблюдаетесь у своего врача и сдаете все анализы там, уточните даст ли он вам обменную карту, если нет вставайте на учет в жк 25.04.2010 18:17:54, marmiwka
Да, должен вроде. Спасибо! 26.04.2010 11:21:06, новенькая тут
Если ваш врач выдаст вам обменную карту для роддома и больничный (если вы работаете), то ЖК вам вроде и ни к чему. 25.04.2010 18:15:47, Калоша
Ясно) Спасибо! 26.04.2010 11:22:22, новенькая тут
да:) 25.04.2010 20:09:57, Самая моя
КрейсерАврора
а сертификат? или он тоже ни к чему, наверное, уж платно будет рожать человек, который в жизни не был в ЖэКа)) 25.04.2010 23:20:12, КрейсерАврора
Желток
сертификат ниныче дают и без постановки на учет :) 26.04.2010 12:46:51, Желток
а что сертификат? Он ничего не даёт. Я в прошлый раз рожала без сертификата. Роддом сам потом его получил. Ни слова не сказали. 26.04.2010 00:13:48, Самая моя
По задумке наших чиновников, сертификат все же должен давать будущей маме возможность выбора того роддома, который она все же сама хочет. Но на практике оказывается все совсем не так - роддом может отказать и без причин (кто бы сомневался, что в нашем совке все будет так, как запланировано). Однако, и на это можно найти управу - надо звонить в минздрав и жаловаться.
Меня правда обуревают сомнения: допустим девушка позвонила и пожаловалась, после этого её все же приняли в нужном РД, какого будет после всего этого к ней отношение врачей? не будет ли ей оказываться меньше внимания при родах? не навредят ли ей\ребенку при родах?
26.04.2010 00:38:47, Murcha
РС у меня есть, и поеду я сама в выбранный роддом, надеюсь не отажут:) 26.04.2010 16:47:20, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!