Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размеры малыша не соответствуют сроку - подскажите, чем чревато

Вчера делала УЗИ, гестационных недель 35, а размеры и вес малыша аппарат определяет на 33 недели, узистка пишет диагноз: СЗРП 1 степени без нарушения кровотока. Получается, что малыш весит в 35 недель всего 2 000 г. Я паникую, потому что все детки у меня были при рождении больше 3 500 г, а этот совсем маленький. Кто-нибудь может подсказать, чем это грозит? Врач ничего толком не сказала, только направила капать автовегил. У кого-нибудь было несоответсвие срока с размерами плода?
23.04.2010 18:17:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, я успокоилась. Правда самой родить , видимо не получится - это же УЗИ показало поперечное положение плода, а поскольку прошлая беременность по этой же причине закончилась КС, то , боюсь, и в этот раз малыш не перевернется. Правда, в прошлый раз плацента низко прикрепилась, а сейчас говорят, что высоко. 23.04.2010 23:34:04, Nina69
ещё повернётся как надо 24.04.2010 00:21:49, Самая моя
Если менструальный цикл длиннее 30 дней,то все нормально,можно ничего не пить. 23.04.2010 22:57:58, ОТ МЕНЯ
Розочка
У меня несоотвествие , но в другую сторону, я вот боюсь мамонта рожать. По мне так меньший вес лучше. Не переживайте, актовегил поможет вес набрать . Удачи! 23.04.2010 20:19:57, Розочка
лисёныш
у меня было не соответствие,где то в 24 недели разница была в 1,5недели,в 28 в одну неделю,а сейчас опережаем на 2 недели,воттак бывает скачки роста,как мне обьясняли,то бишь сегодня он отстаёт,а через неделю норма.так что не переживайте,нагоните вы всё)) 23.04.2010 20:18:41, лисёныш
Легче рожать будете) 23.04.2010 20:08:59, Daemia
То, что назначили актовигил -это хорошо. Если у малыша гипоксия по каким-то причинам и, как следствие -малый вес, этот препарат очень даже показан. Хорошо, что нет нарушения кровотока. А срок Вам точно ставят? Может, он просто изначально меньше, чем 35недель?
В любом случае не переживайте -нервы очень плохо на малыше могут сказаться. Пройдёте курс лекарства и всё нормализуется. Удачи!
23.04.2010 18:34:57, Ptitza
У вас всегда было не соотв. сроку или только вот сейчас? Если сейчас,то покапаете актовегин и подрастите маленького.На счет веса. У меня два сына родились 3590 и 4300, а дочка родилась маленькая 3150. 23.04.2010 18:32:11, Ol"chik
Сейчас расскажу как у меня было: приехала я в роддом заключать контракт, пока сидела в очереди насмотрелась на беременных, все такие большие с большими пузами, и соот-но у меня первый таракан - почему у меня на 36 недели такое маленькое пузо. После сдачи всех анализов попадаю к врачу,мой первый вопрос: скажите, а это нормально, что у меня пузо такое маленькое. На что мне врач ответила:
Девушка, не беспокойтесь, во-первых для вашего веса - это норма (я весила до Б 43, сейчас вешу 60, ляль 2700), во-вторых - у многих во всех этих больших животах вес ребенка составляет всего 30-40% (т.е. перевожу - во время беременности отжираться не надо).
К чему это я - ну родится у вас маленький, разве это повод для такого переживания, особенно, если по показаниям узи все нормально, главное чтобы ребенок родился ЗДОРОВЫМ, а вес он и так наберет )))
23.04.2010 19:53:10, Murcha
Нет, в 24 недели ставили соответствие, т.е. по месячным было столько же, несоотетствие только в этот раз. А гипоксии плода не обнаружено, и КТГ в норме, и кровообращение тоже 23.04.2010 18:55:27, Nina69
Ну не переживайте сильно,актовегин творит чудеса :) 23.04.2010 19:01:56, Ol"chik
Спасибо! 23.04.2010 19:06:50, Nina69

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!