Всем доброе утро))))))))))
Я у вас тут новенькая, пока только читала. И сразу с просьбой))))))))) Поддержите, а? Мож я не одна такая)))))))))))
Нам 8 недель. Нежданная-негаданная, но такая желанная крошка)))))
А я вот псих. Читаю тут, некоторые к врачу пошли в первый раз чуть не в 10 недель. А на первое УЗИ - недель в 12. И живут спокойно без таблеток.
Я ж как только узнала (пару недель назад) поселилась просто где-то между врачом, аппаратом УЗИ и аптекой)) За это время я у врача уже раза 3 была.
Есть угроза, но чувствую себя более-менее, живот, вроде, ТТТ не тянет, как должно при этом, больничный не дают. Чего я только не ем и не пью: от витаминов до утрожестана и препаратов для стимуляции питания ребенка. Мешочек с лекарствами чуть ли не больше, чем у родителей в детстве был с медикаментами (у нас дома всегда было все и ото всего, на всякий случай)))))))) Все, ес-но, под чутким руководством врача, которому очень доверяю, и инструкции к препаратам наизусть уже, кажется, выучила, все рекомендации и мнения в интернете перевернула.
А страшно, аж жууууууть. Караул просто!
Интуиция у меня хорошая))))) умом понимаю, что все ДОЛЖНО быть ок. Врач у меня замечательная и такой оптимист!!!!! Ну вот чего я такой псих?
На последнем приеме врач сказала приходить после майских. Я записалась через 5 дней, на следующую неделю))))))))))))
Звони мне, говорит, если что-то беспокоить будет. Да я ж каждые 5 сек могу звонить: вчера сильнее тошнило, а сегодня меньше, вчера ночью я 5 часов проспала не просыпаясь, а сегодня - 3)))))
На что мне большими буквами написали валерьянку пить))))))))))
Есть тут еще такие нервные, кроме меня? ))))) Которые в самом начале так нервничали и все ок было, а? Или скажите мне, плиз, что все хорошо будет.
Спасибо всем заранее)))))))))
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Эмоциональное состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Всем доброе утро)))))))))) Я у вас тут
23.04.2010 08:48:57, Я псиииих))))))35 комментариев
Спасибо всем большое за теплые слова, поддержку и поздравления))))))))))))
Буду стараться поменьше нервничать)))))
Легкой всем беременности и здоровых детишек! 23.04.2010 21:48:06, я же
Буду стараться поменьше нервничать)))))
Легкой всем беременности и здоровых детишек! 23.04.2010 21:48:06, я же


Сама была такая же нервная, но я на сохранение по гормонам загремела. После 12 недель начала успокаиваться. Да, валерьяку пила)) по 2 таблетки по утрам. ПОМОГЛО))) 23.04.2010 17:12:16, Хрустальный Фреш
недель после 20 начнёте успокаиваться - примерно когда регулярные шевеления будете чувствовать:)
Когда беременность долгожданная это всегда так. Я в первую думала тоже свихнусь:) 23.04.2010 15:12:47, Самая моя
Когда беременность долгожданная это всегда так. Я в первую думала тоже свихнусь:) 23.04.2010 15:12:47, Самая моя

Я больше всех тряслась с 3Б, хотя никаких эксцессов до нее не было. Наверное, возраст:)
Сейчас переживаю в меру да и некогда особо.Единстсвенное, что я всегда помню, что я беременна-не хватаю тяжести, не поднимаю мелкую, стараюсь отдохнуть хоть немного при возможности.
Вы поймите, что от вашего метания по врачам и УЗИ лучше-то не будет, только нервы накрутите себе и деть потом беспокойный будет-оно вам надо?
Удачи вам! 23.04.2010 14:02:14, олеся-к
Поздравляем! Легкой беременности! А то как вы себя ведете - нормально для большинства новичков). Я в первую пошла к врачу в 5 недель, т.е. стазу как узнала, сделали узи, но ничем не пугали и поэтому я была более-менее спокойна, но все равно очень насторожена. Теперь я пошла на первый прием в 12 недель и буду ходить только на ключевые узи, а анализы планирую сдать только 2 раза а лучше один. т.к. предыдущий опыт хождения по бесконечным анализам был утомительный. А успокоительное пейте, не повредит и персен и новопассит и валерьянка)) представьте если вы сейчас так трясетесь, что будет когда малыш родится! вам нервы еще пригодятся)) берегите)
23.04.2010 12:50:49, Daemia

разве это "нервничали":) Я вообще до консультаций психиатра "донервничалась":( Ничего страшного, это "реакции в мозгу под воздействием гормонов":) Не лечится, проходит само. Неделе к 12.
23.04.2010 11:11:15, Rotkäppchen
Поздравляю с беременностью :-), в первую бер-ть я так же жила,в эту решила расслабиться и наслаждаться своим положением:-)Просто верьте, что малыш сильный и все будет хорошо :-)
23.04.2010 10:50:28, Simba8888

тоже в 6 недель ходила на узи, хоть и руками определили, что маточная беременность, но я настояла, в результате 3 дня слез, т.к. не увидели эмбрион, через 3 дня опять пошла - увидели ))) теперь знаю, не стоит рано так идти, если без узи моно обойтись, в 12 недель шла тряслась как осиновый лист ,т.к. токсикоз пропал, живота нет, ощущений ни каких, боялась, что ни кого там не увижу, ну сейчас вообще не буду описывать свое состояние, ниже вчера писала - боюсь всего и вся. 23.04.2010 09:59:35, Vetto

Страхов много, конечно, и всего боишься в свое время) может вам пойти поработать)) тем более и больничный не дают, значит не все так плохо, чтобы тихо сидеть в тихом ужасе? 23.04.2010 09:52:22, КрейсерАврора
я бежала как только 2 полоски видела:)Оба раза находили эмбрион сразу.
23.04.2010 15:40:28, Самая моя

Хотя я тоже мастер попереживать:"А вдруг?" 23.04.2010 16:03:46, олеся-к
вы знаете, то что на самом деле случится (АБ, ВБ, ЗБ) не зависит от наших переживаний и знаний. Поэтому я предпочитаю исключить все риски до 12 недель.
некоторые вообще считают что за всю беременность достаточно 1-2 УЗИ. Я знаю реальный пример когда это закончилось очень плачевно. Ребёнок родился с синдромом Дауна и через неделю умер. УЗИ делали пару раз за беременность. 23.04.2010 16:38:13, Самая моя
некоторые вообще считают что за всю беременность достаточно 1-2 УЗИ. Я знаю реальный пример когда это закончилось очень плачевно. Ребёнок родился с синдромом Дауна и через неделю умер. УЗИ делали пару раз за беременность. 23.04.2010 16:38:13, Самая моя

Если бы ВСЕ зависело от диагностики... 23.04.2010 17:20:46, олеся-к
есть, но их гораздо меньше чем с диагностикой. Согласитесь, когда опытный УЗИст на хорошем аппарате видит явную замершую беременность на сроке так 8-9 недель, сложно с ним спорить? Можно конечно сказать что он ошибся и ходить пока не начнётся воспаление со всякими разными последствиями.
Современная диагностика такова что от неё сейчас зависит 99% исхода.
Но это каждая женщина для себя решает какие исследования и в какой момент делать. И ответственность за себя и своего ребёнка несёт тоже она. Пороки хороший УЗИст ВИДИТ. Мой, например, не раз определял именно на УЗИ синдром Дауна на сроке 12 недель, который подтверждался биопсией хориона а потом и гистологией. 23.04.2010 18:42:33, Самая моя
Современная диагностика такова что от неё сейчас зависит 99% исхода.
Но это каждая женщина для себя решает какие исследования и в какой момент делать. И ответственность за себя и своего ребёнка несёт тоже она. Пороки хороший УЗИст ВИДИТ. Мой, например, не раз определял именно на УЗИ синдром Дауна на сроке 12 недель, который подтверждался биопсией хориона а потом и гистологией. 23.04.2010 18:42:33, Самая моя

а вот насчет раньше-это уже кто сам как решит.
Ладно, пусть у всех все будет хорошо! 23.04.2010 18:52:25, олеся-к

в 12 поздно для первого УЗИ. И ВБ и ЗБ и анэмбриония и пузырные заносы - всё это имеет место быть на ранних сроках и представляет реальную угрозу для жизни матери.
23.04.2010 15:39:42, Самая моя

Оно лично у меня в голове очень раскручено в 5 нед, после одной внематочной уже представляю (и не только в теории), что это такое. И полагаю это гораздо более неприятным и опасным, чем те же выкидыши и замершие Б. Мне вот "повезло", у меня она прервалась по типу трубного аборта и я еще неделю ковыляла, пока диагноз не поставили (смешно, что сама себе не поставила, а клиника была явная) и не прооперировали, а некоторые ситуации с разрывом трубы заканчиваются прямо таки плачевно, это очень массивное кровотечение. И прерывается она, как правило в 6-8 нед, знаю всего одну историю - двойню в трубе удалось доносить до 10нед, такой своеобразный рекорд..Поэтому я однозначно за узи на раннем сроке.
Внематочная, кстати, довольно таки распространена, это 10-15-20% всех беременностей по разным данным, то есть, не ноль целых, и даже полное репродуктивное здоровье в прошлом - не гарантия отсутствия ВБ в будущем. 23.04.2010 14:19:00, КрейсерАврора

10-20%-это каждая десятая-пятая беременность ВМ?
Среди моих знакомых не было, слава Богу, ни у кого, хотя рожаем мы много.
У вас еще специфика-врачебная да личный опыт...
Наверное, я бы в таком случае тоже переживала.
Я вот опасаюсь кровотечения на этапе отделения плаценты в родах, поскольку уже дважды было, а кто-то и не думает об этом.
Кто на каком молоке обжегся... 23.04.2010 14:50:01, олеся-к



у меня не то, что фильм ужасов, но хочется по максимуму сделать все, чтоб предотвратить. 23.04.2010 17:22:14, олеся-к

у вас на этапе отделения плаценты было кровотечение? 2 раза? это какие по счету роды? а объем кровопотери большой?
сложно так говорить, можно много фантазировать. И вопросов сразу многооо. Было плотное прикрепление или частичное приращение плаценты? руками убирали? может ущемился послед? не вывернули матку, надеюсь? гипотония матки? самое, что на поверхности - грубое ведение третьего периода родов, давили на живот, дергали за пуповину, но не факт, конечно. При плотном прикреплении плаценты тут вроде и виноватить некого.
Обычно красиво говорят, что профилактика кровотечения основана на его прогнозировании. Факторы риска общие - анамнез осложненный, аборты-выкидыши-большое число беременностей, гестозы, многоводие, все хронические болезни матери, ну и особенно дефекты гемостаза, тут вообще что угодно может быть, дефицит любого из факторов свертывания например. Ну и сами роды - и затяжные, и стремительные, грубые манипуляции - массаэ матки, ручные приемы по отделению грубо и форсированно выполненные.
Вообще, если есть подозрение на последовое кровотечение (не послеродовое, а последовое), то роды ведут (не всегда, но часто) под прикрытием метилэргометрина или окситоцина (уже в конце изгнания плода, не для стимуляции). Из того, что близко к природе - раннее прикладывание ребенка к груди.
В послеродовом периоде свои тоже приключения бывают, поэтому все и вылеживают 2 часа со льдом на пузе и с тазиком под попой, кровь считается, ну это всем понятно, я так, для заключения))) 23.04.2010 22:12:58, КрейсерАврора

Так и с осложнениями послеродовыми - все точные ответы на все вопросы и прогнозы, на самом-то деле, куда-нибудь в небесную канцелярию. 23.04.2010 22:19:47, КрейсерАврора
Спасибо))))) Самое смешное, что я работаю от и до, как лошадь)) И еще и детки приемные (и проблемные). Так что вроде бы голову есть чем занять. Ан неть)))))
23.04.2010 09:57:02, псих)))

а вы..когда успеваете только думы думать, с работы придти и лежать параллельно полу. тем более и дети в наличии. Колдовство)) и баловство)
а беременность первая? в смысле дети приемные, кровных нету? может от этого вы так переживаете? извините, если что. 23.04.2010 12:02:10, КрейсерАврора
первая))) наверное, поэтому. А при желании время найти можно, на работе помедитировать, дома, пока дети друг с другом)))
23.04.2010 12:58:53, псих)))

В этот раз вот как-то не так переживательно, только вот когда кровило сильно в 12 нед и на сохранении лежала - тогда напсиховалась, да, а так уже мозг кипел поменьше однозначно. 23.04.2010 14:30:52, КрейсерАврора
Елена Сергеевна, ну какая ж ты тревожная:) Это от больших знаний наверное:)
23.04.2010 15:42:22, Самая моя

вот слава богу, я кое-что уже забываю, годы-то идуть)) но иногда не удержусь и открою какую-нибудь ужасную книжку и боюсь-боюсь-боюсь))но вообще, блин, память, как назло не пострадала, и много помню, как назлооооо. У меня внематочная была, кстати, как раз на 7 курсе на цикле неотложной гинекологии, мы по кругу все повторяли с акушерств, ааа, я выписалась и там опять тема "внематочная"...я с таким сладким ужасом все это читала,бррр. 23.04.2010 22:25:20, КрейсерАврора

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.