Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Мои вопросы после ЖК. Сорри, если в стописятый раз:)

Эээ... вернулась в некотором недоумении. Вопросов несколько.
1) Я в детстве болела краснухой (по словам мамы-врача - 100%). Моя сестра тоже позже болела; если б я не болела (ну, теоретически:) был бы реальный шанс заразиться. Мой сын годика в три перенёс краснуху, т.е. если б не было иммунитета - скорее всего заразилась бы.
Теперь сам вопрос: почему у меня не найдено антител к краснухе???
2) АФП на сроке 18 недель - не поздновато ли сдавать?
3) Элевит у нас не выписывают (слишком дорого), выписали Витрум Пренатал, правда, пока не дали - нет в аптеке. Элевит лучше? Может, всё-таки самой купить? Со старшим всю Б. пила Витрум Пр., деть родился крупный:) (или это предрассудки?):)
4) Йодомарин тоже не выписали, выписали Калия Йодид. Я так понимаю, просто разные производители. А качество?
5) И последний вопрос:) Изумило, что от головной боли рекомендовали Нимесил. Это лекарство я, безусловно, уважаю, но у него прямое противопоказание при Б.! На моё удивление врач отреагировала так: "А что, разве у Аскофена и Цитрамона нет противопоказаний к Б.?" Вот и весь её ответ:)
Простите, что длинно:) Врачу не доверяю практически совсем)
22.04.2010 13:38:57,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу Элевита - пила во время первой беременности. Во время второй и третье пью Мультитабс, т.к. врач сказал, что он луше Элевита. Врачу доверяю.
А от головной боли (т.к. ярый противник таблеток во время беременности)спасаюс­ь натуральным крепким кофе или (сделал для себя открытие) несколько минут гимнастики для шеи. Просто постою поверчу головой, потом наклоны головы в разные стороны, потом руки вверх и круговые движения плечами (руки при этом вверху). Как ни странно минут ч/з 15 голова проходит.
23.04.2010 13:47:40, Лелька
Голубоглазка
Спасибо, попробую гимнастику! Правда, во время этих болей моя голова так "разламывается", что я не то что шеей - вообще ничем покрутить не могу:(
Но мысль интересная)
Крепким кофе не рискну, наверное) Как бы еще хуже не было.
23.04.2010 14:51:43, Голубоглазка
Zhurol
Вчера примерно тоже самое было у меня)) Но я с удивлением о краснухе перенесенной узнала)) про антитела в результате было, т.е. врач что-то такое озвучила, но честно не помню, т.к. по-мимо этого еще было много удивительных открытий)))
Поливитамины вообще теперь бесплатно не выписывают - так сказала, но я даже не уточняла, мне не интересно, куплю лучше)
про Элевит и пренатал тоже интересно, постою рядом))
Обозначили только Йодомарин 200 мг, никаких альтернатив

а вот про головную боль вообще отдельный разговор, позволительный Панадол вообще не берет и поэтому как хорек иногда пью по полтаблеточки Цитрамона, когда уже сил нет терпеть.
23.04.2010 12:23:10, Zhurol
Голубоглазка
Я не в Мск:), и мне выписали Витрум Пренатал (правда, я его так и не получила, пока, в аптеке сказали, что не знают, когда привезут, якобы кончился).
А почему я про Элевит уточнила - помню, девочки здесь его хвалили...
23.04.2010 14:54:22, Голубоглазка
Lelya
мдя.. советы врача вызывают неоднозначную реакцию..
по п.5 - а простой парацетамол не помогает от головной боли?
по п.1 - ветрянка - гадская вещь и абсолютно не факт, что имунитет может остаться при 100% заболевании:(( это точно. проверено моим мужем:(((
22.04.2010 17:54:10, Lelya
А при чем тут ветрянка?? Краснуха это совсем другое заболевание гораздо более серьезное. 23.04.2010 11:31:36, Лелька
Голубоглазка
парацетамол (в чистом виде) не ела)
Пыталась аскофен и цитрамон, помогают сразу, но пить не хочется лишний раз, стараюсь терпеть, насколько возможно.
23.04.2010 10:32:21, Голубоглазка
А у меня с краснухой обратная ситуация. Вроде не болела, а антитела, согласно анализу, имеются :) 22.04.2010 16:38:50, Калоша
Елена elvie
По 1 пункту - аналогично было уверена, что болела в детстве, т.к. и мама точно помнит и карточка детская с соответствующей записью имеется. В первую беременность даже не заморачивалась, настолько уверена была. А перед второй сдала TORCH-комплекс и оп-па: антитела нулевые. Видимо, в детстве я переболела чем-то другим, болезней, сходных по симптомам с краснухой много, а анализы тогда вообще не делали. 22.04.2010 16:31:50, Елена elvie
Голубоглазка
Ну, вот и я торч сдала)))))))) 23.04.2010 10:33:32, Голубоглазка
Елена elvie
Для меня тоже ну такой сюрприз был :))) 23.04.2010 12:23:56, Елена elvie
Ponocha
у меня по первому вопросу аналогичная ситуация, мало того что сказали что уколят мне вакцину этой краснухи сразу перед выпиской из роддома :( на что я сказала НЕТ (придумала что у меня аллергия на вакцины). Точно мама помнит что я болела , а когда мне было 18 лет сестра младшая болела в квартире и я не заразилась. Так что не знаю что и делать. Скорее всего сделаю вакцину через год после родов. 22.04.2010 15:55:09, Ponocha
Голубоглазка
Воооот:) Как я Вас понимаю....
Я тоже не хочу никакие вакцины колоть(
Но анализ попозже пересдам, наверное.
22.04.2010 15:57:10, Голубоглазка
Vetto
краснуха: болела в 1996 году, по воспоминаниям даже анализы тогда не сдавала, поэтому на всякий случай в беременность сделала тест, антитела есть в очень хорошем кол-ве, поэтому делаю вывод, что если и Вы болели они должны быть: либо ошибка теста, пересдать, либо чем то другим болели.
по поводу АФП сдавала в 16-17 недель, но врач верхнюю границу ставила 18, так что думаю лучше поздно чем ни когда.
22.04.2010 15:52:08, Vetto
Голубоглазка
спасибо! 22.04.2010 15:58:03, Голубоглазка
Приветик!
По п. 1 - есть три варианта: 1- ты все-таки не краснухой болела, 2- антитела уже пропали, 3- ошибка лаборатории - выбирай любой :) и не заморачивайся главное! :)
2)Не поздно, но крайний срок
3)Что элевит, что витрум- однофигственно, как и остальные витамины. Можно хоть всю пачку выпить сразу и не отравиться :)Я их вообще не пью, и не рекомендуют мне.
4) Тоже не рекомендовали. Солю салатики морской солью.
5)Вот тут не подскажу, тоже ничего не пью, но у меня никогда так голова и не болит, чтоб что-то пить. Может врач и права- нет таблеток одинаково подходящих и матери и ребенку.
22.04.2010 15:25:54, Marisha@
Голубоглазка
Мариш, привет!
:-) про 3 варианта я и сама догадываюсь))))))) просто удивилась безумно!
Знаешь, мне во время первой Б. резус поставили отриц., мои предки тогда за голову схватились, как же так, у них обоих вроде бы :-) "+".
После родов также резус был "-".
А в эту Б. прям обалдела, когда получила рез-таты из лаборатории: резус положительный! А я уж тут к резус-конфликту мысленно готовилась:)
Поэтому про антитела к краснухе я не то, что бы удивилась, а уже насторожилась! :-) Может, я - "зогатко природы"? :)
22.04.2010 16:04:06, Голубоглазка
:) Скорее это лаборанты " загадочные" :)) 22.04.2010 22:40:33, Marisha@
Розочка
1) не знаю...
2) не поздно. сама в 18 недель сдавала
3) пока пью Элевит, но вместе с Йодомарином, йода в Элевите нет. Сейчас ваптеке нет Элевита, так что тоже выписали Витрм пренетал, буду пить его ( у меня он уже вместе с йодом идет). в первую Б пила Матерну ( дочь родилась чуть больше 4 кг) с мамочками в парке провели опрос - кто пил Матерну, у всех дети больше 4 кг родилиись :) но это скорее всего совпадение. Вторую Б пила Витрум пренетал. Витамины - они в Африке витамины :)
4) не знаю
5) я стараюсь терпеть боль, но если уж совсем не могу пью цитрамон. в Первую Б мне выписывали эллеутеррокок (настойка).
22.04.2010 15:00:21, Розочка
Голубоглазка
спасибо)
элеутерококк, по-моему, просто иммуностимулятор. Давление повышает, "бодрит"))) на спирту, кстати)
22.04.2010 15:20:27, Голубоглазка
Розочка
да я в курсе, что на спирту, поэтому в эту Б и не пью. а тогда была молодая... что назначали, то и пила.. 22.04.2010 15:25:41, Розочка
КрейсерАврора
я болела краснухой в 2006 г совершенно точно, и не потому, что сама диагноз поставила, а я себе верю))) а потому что до сих пор бланки анализов валяются краснушных свеженьких с той поры. Так вот, титр антител у меня очень и очень небольшой, как будто меня привили хрен знает когда, и не от одного инфекциониста уже слышу, что иммунитет к краснухе какой-то не очень стойкий. Можно вообще и по второму кругу заболеть любой инфекцией, и не только краснухой.
Витрум нормальный, когда мне ниче не выписывали, я его покупала, он и дешевле в три раза. Йодомарин нафик не пью, это колдовство, много писать не буду, вы мне все равно не поверите и будете пить, потому что все пьют, а как же - это ж ЙОД!!)))
от головы - но-шпа и парацетамол.
22.04.2010 14:52:43, КрейсерАврора
Голубоглазка
Про краснуху понятно, большое спасибо) По второму кругу случаев да, немало.(
Да я согласна, что Витрум нормальный, просто в ту Б. (9лет назад) было такое "на слуху", что якобы от витаминов детки крупные рождаются.)))
А вот про Йодомарин мне оч интересно, можно поподробнее? (почта в реге есть:) Я, чессговоря, вообще стараюсь всяких таблеток употреблять поменьше), но у нас йододефицитный регион, и вроде да, "всем назначают". (результаты гормонов жду, думаете, пока не пить?)
Вообщем, большое спасибо за ответ!
22.04.2010 15:16:45, Голубоглазка
КрейсерАврора
а где этот дефицитный регион?
у нас кругом дефицит йода, но дело в том, что он не настолько дефицит, и с ним прекрасно справляется суточная норма йодированной соли, например. А если вы рационально питаетесь, рыбку морскую кушаете, и даже не каждый день, то и нет у вас никакого дефицита йода. И уж точно нет такого дефицита, чтобы лопать йодомарин тем более по 200мкг.
Это распространенное назначение, ну типа витаминки, хуже не будет, опять же - пациент не просто от тебя ушел, а с назначением, пациенты сами рады)) на самом деле бывает и переизбыток йода, и он ничуть не лучше его мифического дефицита, а даже хуже.

Гормоны щитовидки (тиреоидная панель). Вообще имеет смысл по жизни мониторить ТТГ, беременным просто обязательно в 1 триместре и лучше до Б, но это я к слову. Но не для того, чтобы йодомарин пить, а просто чтобы ситауцию контролировать, тиреотоксикозов, как и гипотиреозов очень много, особенно у взрослых теток), к приему йода они (эти болезни) никакого отношения не имеют, просто, чтобы если что - начать вовремя и адекватно лечиться. Именно ТТГ один сдавать, хоть бы раз в год, это недорого и просто, он первым реагирует на все изменения. Остальные гормоны, особенно всякие антитела - как правило, просто дорогое развлечение (при нормальном ТТГ, я имею в виду).
Ну вот как-то так.
22.04.2010 15:35:50, КрейсерАврора
Голубоглазка
Спасибо за развернутый ответ!
Питаюсь вот, к сожалению, не совсем рационально:(
Я аллергик с детства, рыба у меня вообще под запретом, не переношу даже запах готовящейся рыбы, вплоть до отека Квинке:(
Морепродукты - почти та же фигня, но на речную рыбу хуже. Пробовала креветки, краба... вроде не было, но рисковать, сами понимаете, не хочу).
А морская капуста - выход? Вроде бы на неё не реагирую.

К гормонам. До беременности: Т-3: 1,5 нмоль/л при норме 1,0-2,8. Т-4своб.: 11,3 пмоль/л при норме 10,2-23,2. ТТГ: 3,2 мкМЕ/мл при норме 0,23-3,4.
Вроде всё в пределах нормы? "Беременных" результатов пока нет.
,
22.04.2010 15:55:45, Голубоглазка
КрейсерАврора
ТТГ вообще до 4 норма, ну может ваша лабораторияесли так дает, то будем ей верить. Да в норме все. Морская капуста - вполне выход.
Вы не переживайте из-за рыбы, я вообще ее просто ленюсь готовить, и запах при жарке мне не очень, если б кто приготовил - я б поела))
соль йодированная, вы ж солите пищу? вот и достаточно.
22.04.2010 16:46:19, КрейсерАврора
Голубоглазка
Спасибо еще раз)
Я несильно переживаю) просто иногда тааак хочется....:) безумно нравится запах сушеной, вяленой, копченой рыбки) а попробовать нельзя)
Кстати, как-то попробовала чуть-чуть красной рыбки (лосось, да? я не разбираюсь:), фу, гадость) консистенция не понра, разваливается на языке))) и икру красную пробовала - тоже не поняла кайфа: соленая водичка, с вонючим рыбным запахом:)
Ну, это я так, пошутить просто:)))))
22.04.2010 17:06:50, Голубоглазка
это тебе просто неправильные пчёлы попались:) 22.04.2010 17:42:03, Самая моя
J7
я в детстве дважды свинкой болела. оба раза - сильно и на одну и туже сторону, с перерывом недели в 2-3 :( мама в шоке была, помнится :) 22.04.2010 15:07:53, J7
КрейсерАврора
и маму-то можно понять... 22.04.2010 15:14:11, КрейсерАврора
J7
а учитывая что мама - педиатр... в те времена о повторных заболеваниях свинкой, ветрянкой и тыды и не слыхали, а после моего случая мама уже была во всеоружии :)) предупреждала родителей что и такое могет быть 23.04.2010 09:14:32, J7
Ира поверит, она умная девочка:) Кстати да, слышала что любой инфекцией можно переболеть по второму разу. Я болела краснухой во взрослом возрасте - в 17 лет, ох и тяжело же я болела. 22.04.2010 15:01:40, Самая моя
КрейсерАврора
я чуть не околела! у меня такой артрит был и вообще кошмарило страшно. Вообще взрослые тетки тяжелее всего болеют, у дядек не столько осложнений, несправедливо блин. Все же надеюсь, что одним разом обойдусь.
Офф - вот ты скажи мне, ты ездишь куда-нить сама, ну там подальше от дома? в смысле не страшно, не? я вчера с дочурой доехала по делам на маршрутке, ну час туда, час обратно, ну надо было, а мужа моя работал, так он мне потом выговаривал - зачем я таскаюсь, а вдруг чего, вот я в раздумьях теперь, а вдруг и правда чего? че ж дома сидеть что ли. ждать рассвета.
22.04.2010 15:10:44, КрейсерАврора
вдруг чего-ехать рожать в ближайший роддом:) Главное в Москве быть:) Далеко от дома не езжу. На выходные только к ребёнку на ДР (в Можайск). Страшно, что и говорить - но риск дело благородное:) Планирую ближайшее время выбраться в Москву (из Одинцово) - до метро и обратно - надо заказик один с приданным забрать.
По ребёнку своему скучаю очень - думаю может ещё раз рискнуть и съездить на эти выходные?:) Будет почти 38 недель. Я ж с ума сойду без неё целый месяц:(
На меня тоже все ругаются когда я выхожу из дома даже до магазина.
22.04.2010 15:44:24, Самая моя
КрейсерАврора
блин, мне просто не страшно именно по этому поводу, там одной ехать куда-то. Я с дочкой одна все время, меня вот это больше напрягает, куда ее если что, она ни с кем не остается, мамсик такой, да и не с кем особо оставить, соседи работают все, муж на работе от рассвета до заката, прошу хоть телефон не выключать, даже если в суде, ну хоть обозначить начало процесса если что. Мама моя ехать к нам пока не хочет... типа ты еще не скоро родишь, че мне там сидеть... или - ну позвони, как начнешь рожать..я приеду, ага 500км, ночь на поезде, а я подожду тут пока. ну это отдельная песТня. Так что для меня от дома отходить далеко - не самая главная проблема, вот я и спрашиваю.
У моей сестры такой же срок, она реально в магазин одна не выходит через дорогу, хотя первые роды, вчера с ней как раз говорили тоже, такая - а вдруг я рожу на улице, или воды отойдут, вот я и озадачилась
- может я зря не парюсь)))) хотя воды меня на улице меня тоже не особо волнуют))
22.04.2010 16:03:52, КрейсерАврора
на улице родить как-то совсем экстремально, и, как мне кажется невозможно, если конечно ты не относишься к типу женщин которые схваток вообще не чувствуют. А доча твоя вроде же у бабушки жила? Сейчас нельзя её переправить до родов туда? я вообще не представляю как бы одна с ребёнком справлялась. Неделю я с ней побыла, так она решила на мне пожить, держалась руками и ногами за меня. После этого у меня ребёнок опустился ещё ниже, живот вообще на коленях.
Не выходить в магазин - это перебор как мне кажется.
Я считаю что да-зря паришься:) Не то это о чём надо париться. Вот куда дочь деть если роды начнутся-вот это блин проблема, а какие вообще планы?
22.04.2010 17:16:20, Самая моя
КрейсерАврора
жила да, но щас она так за мной ходит - караул! (после того, как там пожила) и вела себя там последний раз отвратно, на бабушку орала - не трогай меня, у меня есть МАМА, с дедушкой гулять не пойду, уходи! я с МАМОЙ!! даже не ела ниче, если не я накладывала, следила прямо, причем такое ощущение, что нарочно так себя вела, чтобы ее там никто и не подумал оставить.
Уехали - успокоилась, щас постоянно грит - поедем к бабушке в гости?
А сейчас уже не отвезу ее, сама не поеду, далеко и тяжело, да и под кустом рожать не охота, с папой она не поедет, будет все дорогу орать, проверено, он не доедет с ней эти 500км один. Мама вишь особо не жаждет к нам, у нее там свои закидоны.
Надеюсь, что все вечером-ночью-утром рано начнется, чтобы муж дома был, попросила его на май дежурства себе не ставить суточные, работа в принципе рядом, соседний дом, если не в разъездах только. Но в область далеко не ездит, по городу, надеюсь, что если днем, то дождусь его и поеду рожать, ну за час-два доедет (надеюсь!!!), а я за это время не рожу (надеюсь!!!). На крайняк девкам своим на работу ее отведу, она вроде так попривыкла там ко всем, работа там же в соседнем доме, мы же с ним в одном месте работники. До соседнего дома доползу уж наверное. А там без меня перекантуются три дня, с работы отпросится, или может маман очнется и приедет.
Конечно, в страшном сне у меня - муж уехал, трубку не берет-телефон потерял, я дома на кухне на полу рожаю, все по колено в крови, и Верка скачет с радостным удивлением - мама, а что ты тут делаешь?)))
ночью иногда так прихватит лезу в ванну, и она в любое время тут как тут - мамааа, ты что мыться пошла, ты грязная?)) думаю, что роды-то она не пропустит)

У автора прощенья просим за мусор в теме.
22.04.2010 18:23:49, КрейсерАврора
Голубоглазка
*расшаркиваясь* - Продолжайте-продолжайте, очень интересно вас послушать))))))
я бы и в диалоге поучаствовала, да вот не приглашаютЬ ведь(((

офф. читала щас Ваши опусы про кротов, так хохотала, что деть там разволновался, пинается, хватит, типа, мамаш, животик надрывать!
22.04.2010 20:04:47, Голубоглазка
вот мне наверное в этом смысле немножко больше "повезло" если это можно так назвать. Моя ещё не особо соображает. На отце висит когда мы приезжаем, на меня 0 внимания. Но за то когда мы с ней вдвоём остаёмся - это всё, она меня ни на миг из поля зрения не отпускает-и ручки-ручки-ручки.
У твоей характер так проявляется. да и умные они дети эти:)
Всё таки я думаю, что вариант- роды начались-пошла отвела подругам- какой-то ну уж очень не правдоподобный, представь у тебя воды отошли а ты пошла ребёнка отводить? Нет уж лучше срочно мужа вызывать и потом скорую. Муж как хочет но пусть за час максимум добирается до вас. По колено в крови можно оказать уже ПОСЛЕ рождения малыша. Насколько я помню в самих родах крови то нет если всё в порядке:) Так что Вере можно сказать-познакомься это твой братик:)
У меня в страшном сне роды опять в незапланированном месте. Ну вот например поехала я в автобусе до Киевской-у меня бац и воды отошли:) куда деваться?:) Если всё начинается дома-тихонечко вызываю скорую, даю им денег и еду в 3-й. Но если бы был ребёнок со мной - я вообразить себе не могу как и что я бы планировала.
22.04.2010 19:03:31, Самая моя
КрейсерАврора
о, воды по дороге на Киевскую! проще простого!))
короче, выходишь на Славянском бульваре, (или доезжаешь до него) садишься в маршрутку до роддома номбер 3, у них там конечная, ну или в такси, маршрутку я на крайний случай привела, а то ты скажешь - а вдруг я без денег)) И фсе, там езды-то. Ну или (совсем неинтересно)) скорую вызываешь на улицу и они тебя все в тот же роддом везут. На маршрутке экономишь))
23.04.2010 03:40:53, КрейсерАврора
так. Может быть поехать рожать на маршрутке?:)))) 23.04.2010 15:17:10, Самая моя
1) краснуху в детстве часто путают с розеолой. Если антител нет - значит ты ею не болела.
2) АФП не поздно, сдаётся на 16-18 неделях.
3) Я пью Витрум, претензий нет. Элевит мне не очень нравился. Вес ребёнка от приёма поливитаминов не зависит, это генетика.
4) калия йодид то же самое что йодомарин. Действуещее вещество одно. Его я вообще боюсь пить без анализов на гормоны щитовидной железы. Попробовала в эту беременность - было очень плохо - руки тряслись, состояние нервное было.
5) при беременности разрешён и безопасен парацетомол.
22.04.2010 14:35:05, Самая моя
Голубоглазка
Оль, у меня когда Макс болел, подруга в гости приходила... заразилась((( Перенесла оч тяжело. А у меня-то с ним контакт был ежесекундный... Ну, неужели б я не заразилась, если б не переболела в детстве? Странно.
То резус, блин, отрицательный, то положительный... Я уж про это вообще молчу:)
Понятное дело, буду пересдавать. Просто странно.
Результаты гормонов жду. А йодомарин вчера эндокринолог выписала, просто "наощупь"))))
Про парацетамол - вот и я о чём! Он как раз и есть осн.действ.вещество в аскофене и цитрамоне.
Короче, мдя...
22.04.2010 14:51:43, Голубоглазка
да ладно тебе, не заморачивайся:)Запро­сто могла не заразиться - ну вот такой у тебя иммунитет хороший и сильный:)
Из меня сейчас плохой советчик и собеседник - мне сейчас кажется что всё ерунда по сравнению с 3-й Мировой:)
22.04.2010 14:59:39, Самая моя
Голубоглазка
:-) я тебя поняла))))
Гыыы, я перед родами тоже так буду реагировать на подобные топики, типа "вот жеж людей какая фигня волнует, а?"
Не боись, Олюнь! Всё хорошо будет, отстреляешься враз и будет у тебя двое заечек вместо одной)))))))))))))))­))))
22.04.2010 15:23:24, Голубоглазка
нет почему, тебя волнует вовсе не фигня, нормальные такие жизненные вопросы:) 22.04.2010 15:46:28, Самая моя
J7
1) кривой анализ??? толком не подскажу
2) не подскажу
3) имхо от витаминов крупность детя не зависит, выбор витаминов весьма индивидуальная вещь, с дочкой мне пошел только элевит, от остальных тошнотило сильнее, сейчас пила витрум-пренатал - он дешевле :) Подруга не пила вабще никаких витаминов всю Б, сынок родился 4.5кг :)
4) думаю однофигственно в общемто, я бы бесплатным пользовалась :)
5) вообще во время Б стараюсь терпеть и таблетки не пить, тут не подскажу.
Воть :)
22.04.2010 14:19:08, J7
Голубоглазка
да я тоже стараюсь терпеть)
Раньше никогда головные боли не мучили, а тут прям ужас) Чуть ли не каждый день(((( весь день напролет....
И что странно - с давлением никак не связано, мониторила.
22.04.2010 14:54:37, Голубоглазка
J7
ну... мигрени и риниты во время Б чутьли не норма жизни :( держись, думаю скоро закончится период головных болей!!! 23.04.2010 09:19:53, J7
Голубоглазка
ринит беременных уже испытала на себе:)
(в первую Б. такого не было)
Спасибо, Жень! Держусь, конечно, просто непривычно:)
23.04.2010 10:29:23, Голубоглазка
J7
меня пару дней как отпустило, тоже ходила с заложенным носом, не знала как дышать, месяца 3 наверное кряду.
@@@@@­@@@@@­@@@@@ чтоб поскорее от мигреней избавиться ;)
23.04.2010 13:46:18, J7
J7
о! по п.1. Краснух 3 вида вообщето, антитела бывают только на тот вид, которым болели. Может анализ делался на какойто другой вид? не жнаю... 22.04.2010 14:47:09, J7
Голубоглазка
о! может и так) ХЗ))) пасиб :) 22.04.2010 14:52:41, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!