Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оренбургские автоинспекторы приняли роды прямо на работе

Необычное испытание выпало накануне оренбургским автоинспекторам: им пришлось принять роды прямо на работе.


По словам Анны Гусевой, жительницы Переволоцкого района Оренбургской области, когда начались схватки, они с мужем решили самостоятельно добраться до больницы. Однако ближайшая, в Переволоцке, оказалась закрыта на ремонт, и супругам пришлось ехать за медицинской помощью в Оренбург.


За 15 км до города стало ясно, что попасть в роддома роженица уже не успеет - у нее отошли воды. И тогда муж женщины обратился к дежурным расположенного рядом стационарного поста ДПС. В итоге было принято решение принять роды прямо в автомобиле. Помогали молодому отцу инспекторы 2-го батальона полка ДПС Александр Юрченко и Денис Лебедев. Все прошло успешно, и на свет появилась девочка весом 3 кг 220 грамм, ростом 51 сантиметр. Мать и ребенок здоровы, и сейчас находятся в областной клинической больнице, сообщили в пресс-службе ДОБДД.


Милиционеры собираются встретить свою «подопечную» при выписке с цветами, а один из нечаянных акушеров, жена которого находится на четвертом месяце беременности, заявил, что теперь обязательно будет присутствовать на родах своего первенца.

 (Avto.Ru)

Другие новости.
22.04.2010 09:31:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно интересно - как могла больница неожиданно оказаться закрытой? Здесь на конфе, да и среди моих знакомых все заранее готовятся, рассматривают роддома и прочее, а эти типа дождались схваток и погнали, вообще наобум - странные люди. 22.04.2010 10:52:31, хризАНТем@
лисёныш
я живу в Москве,а на учёте в жк состаю в 220 км от неё,(тк в москве врач кот в жк это ужос страшный)так же как и со старшей дочкой хочу рожать именно в рязани,и именно у того же врача.хочу ложится туда на 37 недели,а вот если роды настигнут попути и стремительные?(так что подмосковные гаишники держитесь)))шутка. 22.04.2010 14:27:10, лисёныш
Вы, наверное, не догадываетесь, что некоторым до роддома ехать не один десяток километров, и выбирать-то не из чего. А беременность ведут местные поселковые фельдшеры 22.04.2010 10:57:47, GalaNTka
Как ни странно, догадываюсь, сама не всю жизнь по столицам жила, и под словом знакомые имела в виду как раз тех, кто в России. Даже если не из чего выбирать, все равно узнают заранее, что и как, телефоны-то есть везде, даже в самых глухих местах. 22.04.2010 11:39:45, хризАНТем@
Может там трубы прорвало, и роддом второй день на ремонте?))
Да и когда нет возможности выбора роддома обычно и надеются- приедет скорая, отвезут, куда надо)) А они вот самодеятельностью решили заняться, да и немудрено, из райцентра сколько скорую ждать?? Я вот не заморачивалась- роддом у меня в окрестностях все равно один был, телефон роддома не знаю до сих пор))
22.04.2010 11:57:40, GalaNTka
Значит, у роддома репутация вполне себе нормальная была. У меня вон брат жену возил в соседний город, куда заранее звонил и узнавал, примут ли, т.к. репутация местного роддома такая - что просто ой и ах, кто может, стараются в соседний город ехать, а это километров 60-70 точно. Но про трубы может быть, прорывает их всегда не кстати :) 22.04.2010 12:18:17, хризАНТем@
да о чём вы- о какой репутации роддома? Многие живут и рожают просто в деревне. И роддом один на всю округу, а не как у нас в Москве, в одном районе по 2-3 роддома. Так что даже выбора нет у людей, да и они и не задумываются часто о каком-то выборе. Для них роды естественное мероприятие, а не танцы с бубнами. Я рожала в городе за 150 км от Москвы и знаю о чём говорю. Местные женщины а так же из близлежащих деревень, просто вызывают скорую едут в этот роддом и рожают. Роддом УЖАСНЫЙ. Персонал ОТЛИЧНЫЙ. 22.04.2010 12:51:45, Самая моя
У меня ближайший был в 300 км)) 22.04.2010 12:20:07, GalaNTka
Ого! Туда за две недели до родов надо собираться начинать :), ехать-то не меньше 3 часов, так и родить в пути немудрено ;) это, небось где-то в малонаселенной местности было 22.04.2010 12:46:08, хризАНТем@
далеко не все истерят и начинают выбирать роддом с момента зачатия. Некоторые просто едут и рожают. А ещё многие рожают дома:) 22.04.2010 14:42:58, Самая моя
КрейсерАврора
у свекрови раньше в селе (тульская обл) был роддом, ну типа колхоз-миллионер, своя больница и роддом, потом прикрыли, лет 5 назад закрыли роддом в райцентре за 10км и остался ближний роддом в соседнем райцентре за 60км, и все очень рады, что не в Тулу ехать за 150км)) приглашали меня там рожать в том числе))) на самом деле всего час езды-то, че там 60км.
А в Маскве и правда - тридцать роддомов на район, тут стимулируют, там в попу не дуют, тут не сразу к груди приложили, и фсе плохо, и фсе не нравится. Колдовство и баловство)))
22.04.2010 15:01:53, КрейсерАврора
*Skazka*
зажрались мы в москве))) 22.04.2010 15:34:53, *Skazka*
совершенно верно. 22.04.2010 17:17:00, Самая моя
*Skazka*
Мне вот интересно а как и чем пуповину перерезали, всегда мучает этот вопрос когда расказывают про экстримальные роды... 22.04.2010 10:39:39, *Skazka*
В домашних родах, если ничего не путаю, ее не сразу перерезают. Зажимают и ждут, когда подсохнет, а потом - уж все равно, чем... 22.04.2010 15:47:03, Злая@
КрейсерАврора
роженица перегрызает) Чтобы быть ближе к природе.
Муж сказал - ребенок рвет голыми руками, он как родился в машине дпс, сразу понял что и почем, и куда он попал))
22.04.2010 15:03:31, КрейсерАврора
а муж плаценту съест:) 22.04.2010 17:46:51, Самая моя
да какая разница, главное что с ребёнком всё хорошо. 22.04.2010 12:52:07, Самая моя
Радость
о господи, да ножничкам просто перерезать можно. или ножом - если очень грязные, то спиртом протер и вперед. а если в навозе не копались, то и так можно.
а вообще пуповину можно и не перерезать - сама отвалится.
22.04.2010 10:48:12, Радость
КрейсерАврора
дык она не сразу отвалится. полежать пару дней с плацентой в обнимку - как вариант.
а вот нож не всегда наверное под рукой, и ножницы)) интересный вообще вопрос, меня он тоже интересует, когда такие рассказы слышу.
22.04.2010 15:05:09, КрейсерАврора
*Skazka*
Во-во, меня уже давно!!! Просто думаю вдруг случатся экстрим.роды а как перерезать пуповину, а если руками рвать то как именно, по какой длине отмерять??? 22.04.2010 15:33:21, *Skazka*
КрейсерАврора
а вообще я таким рожающим даже завидую слегка. Не потому, что под кустом рожают, а вот мне кажется, чтобы так где-то по дороге или в метро тетку показывали как-то родила, это надо наверное рожать и быстро, и схватки не долгие-не больные, или порог болевой высокий, иначе б раньше заметили и начали копошиться и в роддом собираться?
А тут - трах, бах и готово. Ну хорошо ж! Не корячиться сутки в родблоке, совсем другое дело.
22.04.2010 16:13:14, КрейсерАврора
NatashaNN
Я старшую родила за час пятьдесят. Причем успев лечь в роддом на плановое кесарево (крупный плод плюс ягодичное предлежание). Мне сделали узи (пообещали мальчика), спросили, когда срок, посмотрели еще раз и подтвердили, что да, недели 2-2,5 у меня есть. Я расстроилась и через 2,5 часа уже родила.
Со средним мы тоже "чисто случайно" в роддоме оказались - цпсир, с которым у нас был контракт, закрылся на мойку, мы поехали в 10 знакомиться с рекомендованным врачом. Она очень удивилась, что мы без вещей приехали :), через 2 часа 20 минут родился сын. Муж как раз успел домой съездить за камерой-водичкой-тапочками-инструкцией как дышать на родах :) (мне в роддоме тапочки дали - оба правых, так и ходила), успел снять последнюю схватку и рождение сына.
Третья самая быстрая - на том же сроке - 38 недель ровно, проснулась, выключила телевизор, пошла, пардон, в туалет - отошли воды (это было в 1.30 ночи), позвонила своему врачу, в 2.22 младшая уже родилась - врач успела только вызвать машину, проснуться, собраться и дать цу в приемном, чтобы поднимали наверх без оформления и осмотра.
Смейтесь-смейтесь, если бы не ночью, ножнички как раз бы и пригодились )).
22.04.2010 19:28:14, NatashaNN
Моя знакомая на 38 неделе гостей принимала, почувствовала неладное, попросили соседа отвезти в роддом (максимум минут 20 ехать). Муж сдал ее с вещами, вышел покурить, зашел в роддом, его с дочкой поздравили))) 22.04.2010 21:01:31, GalaNTka
ну вот я и говорю - к этому надо иметь предрасположенность:­) Если первые роды были длительные и болезненные, то большая вероятность вторые (даже скорые после 1-х) тоже будут ощущаться:) 22.04.2010 20:23:05, Самая моя
да, я тоже помню ту тётку, которая в метро родила. Милиция сказала что когда они подошли ребёнок у неё уже в колготках был...Родила на 38 неделе кстати, 3-й по счёту ребёнок. 22.04.2010 17:20:41, Самая моя
*Skazka*
У нас из конфы же девочка 2 недели родила прям в приемном, очень быстро и стремительно (я тихо позавидовала) 22.04.2010 17:00:58, *Skazka*
да но она чувствовала что собирается рожать, и думала переждать несильные схваточки дома:) Кому как повезёт:) 22.04.2010 17:47:43, Самая моя
NatashaNN
да в каждом автомобиле должна быть аптечка))), тем более у гаишников. Что вы, в самом деле :)). 22.04.2010 15:30:15, NatashaNN
ага и непременно с ножницами:) 22.04.2010 17:21:01, Самая моя
*Skazka*
причЁм хирургическими)))) 22.04.2010 17:41:50, *Skazka*
NatashaNN
вы смейтесь-смейтесь, а у меня в хартмановской именно хирургические :) и средство для дизинфекции в баллончике))). Мы когда младшую поехали рожать, спецом мою машину взяли - из-за аптечки))). 22.04.2010 19:16:37, NatashaNN
блин задумалась. Может собрать типа такой аптечки - перчатки, ножнички, спирт и пелёнки одноразовые и такие? 22.04.2010 20:24:31, Самая моя
NatashaNN
да ну ладно, это уже крайний случай - мне такая аптечка в свое время с машиной досталась))). 23.04.2010 09:01:12, NatashaNN
КрейсерАврора
да ладно, дайте пофантазировать. перегрызть-то романтичнее гораздо)) 22.04.2010 16:07:59, КрейсерАврора
NatashaNN
да невкусно же)))) 22.04.2010 19:15:07, NatashaNN
КрейсерАврора
вот у них впечатлений на полжизни вперед))) не устанут рассказывать пацаны)) 22.04.2010 10:36:55, КрейсерАврора
Молодцы ребята))).Хоть какой-то позитив про милицию,от чернухи уже тошнит(((( 22.04.2010 11:38:44, Виолина
и я и я за позитив! Очень рада что они такие молодцы! 22.04.2010 12:52:49, Самая моя
лисёныш
+1000 ребята молодцы!!! 22.04.2010 14:33:40, лисёныш

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!