Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

выбор жк- 9 или 13 (юзао)?

помогите мне пожалуйста- никто не наблюдается в 9 или 13 жк (это на миклухо-маклая и на вернадского)? могу выбрать по месту проживания мужа, куда встать на учет и никак не могу найти отзывы. в 9 на вернадского наблюдалась в первую беременность, у них плюс- прикрепелена к 4 и 25 роддому, они оба хорошие. а в 13 по описанию есть дневной стационар, и в качестве районной поликлиники тогда будет большой КДЦ, но я про нее вообще ничего не знаю. я вначале хотела платно наблюдаться, но видимо ошиблась с клиникой- пошла в "юнону-медику"- в первый же визит врач назначила анализов на 10 тыр, причем мне на эту сумму даже не дали квитанцию, в которой было бы написано, за что и сколько я заплатила, а второй раз предложила сделать узи всего через неделю после первого, на вопрос- а зачем на таком маленьком сроке опять смотреть, если вот анализ на хгч- пожала плечами. так что вторую попытку хочу сделать в обычной районной жк, вдруг повезет, но не могу решить, к какой полклинике прикрепляться.
22.04.2010 09:02:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kationok
9-ую не посоветую, туда давно перестала ходить и по беременности наблюдаюсь в другом месте. а если вам 25 рд интересен, то можете непосредственно при нем в жк встать на учет. 22.04.2010 12:10:04, Kationok
Танжер
я про роддом пока не думала, мне б на учет вначале встать недель в 9..ну так, если вдруг на платные роды денег не будет, то 25 по скорой не самый плохой в москве вариант, как мне кажется. а вы где наблюдаетесь? 22.04.2010 12:21:24, Танжер
Kationok
я и имела в виду консультацию при рд, у меня сноха туда на учет встала, хотя сама из подмосковья, приняли без проблем. А я наблюдаюсь платно в "столице" 22.04.2010 12:29:26, Kationok
Танжер
т.е платно встала, если не по прописке? и жк при 25 роддоме это не тоже самое, что "здоровое поколение"? 22.04.2010 12:36:24, Танжер
Kationok
нет это не тоже самое - это просто районная жк, встала абсолютно бесплатно. 22.04.2010 12:51:27, Kationok
Танжер
не очень представляю, как можно встать на учет просто так? вот мне сказали открепляться от районной в своем строгино, потом идти писать заявление в районную заведующему, потом заведующему жк. и все это либо с паспортом мужа если по прописке, либо с документами на квартиру, если не по прописке, а по факту проживания. 22.04.2010 12:54:15, Танжер
Я тоже территориально отношусь к 9, но наблюдаюсь не там, поэтому по сути вопроса ничего подсказать не смогу. А что значит "прикреплена к 4 и 25 роддому"? Мои первые роды были в 25-м, имею к нему много претензий (хотя было это 13 лет назад, возможно, есть изменения к лучшему; но и тогда этот р/д считался неплохим). 22.04.2010 11:09:24, Калоша
Танжер
это значит, что на сохранение они туда кладут, и если кесарить будут, то туда положат, и скорая туда возит (или это уже только от прописки зависит?) я тоже рожала в 25 10 лет назад- тоже у меня к ним претензии типа прокола пузыря без предупреждения всего через пару часов после начала схваток и потом роды без вод и на окситоцине. зато хоть шили с внутривенным наркозом. а вы где наблюдаетесь? 22.04.2010 12:02:34, Танжер
В ЦПСиРе 22.04.2010 12:05:29, Калоша
Танжер
а не расскажите, как там? очередь на прием есть или по времени? сколько контракт стоит? 22.04.2010 12:18:56, Танжер
Да, очереди - это основной минус данного учреждения :( (особенно у сильно популярных врачей). Во всем остальном - пока претензий к ним не имею. Прием по записи, но по сути - живая очередь. Контракт на ведение Б. со 2-то триместра стоит около 83 тыс., с 1-го - тысячи на 3-4 дороже. 22.04.2010 12:31:36, Калоша
Танжер
спасибо. я про очереди слышала- это-то меня и пугает в основном. за такие деньги еще сидеть в очереди(. и сколько по времени обычно живая очередь получается? 22.04.2010 12:34:46, Танжер
Последний раз ждала часа 1,5 и это недолго :) Но моя врач относится к категории "популярных", у нее постоянные аншлаги. Я в принципе знала про эту ситуацию с очередями (в прошлый раз тоже там наблюдалась), но как-то достойной альтернативы поблизости не нашла, т.к. мед. обслуживание (опытный персонал, оборудование, качество предоставляемых услуг) меня здесь устраивает. 22.04.2010 12:46:21, Калоша
+1! Тоже наблюдаюсь там же, хотя еще плюс к очередям еще и катаюсь с противоположного конца Москвы. Но врач того стоит, доверяю на 100%, а потому и уверенности побольше ))) 22.04.2010 12:55:09, КозеРожица
Танжер
понятно, спасибо. очереди при такой оплате меня совсем не устраивают. поэтому и хочу все-таки пойти вначале посмотреть на размер бесплатной очереди в жк. может там очередь на три часа и я оттуда убегу не оглядываясь. 22.04.2010 12:52:03, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!