Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то я боюсь рожать.

На самом деле, роды будут вторые. В тот раз рожала нормально. То есть мне было больно, но я это так себе и представляла. После родов чувствовала себя неважно, так как порезали и мастит начался. В этот раз договорилась с врачом, у меня будет возможность отдать малыша под присмотр, если я буду плохо себя чувствовать, но все равно психую. Я даже сюда перестала заходить, всего пугаюсь. Воть. На самом деле, всю беременность чувствовала себя преотлично, хотя врачи ставили легкую степень гестоза, 2 раза повышалось давление до 140 (обычно оно 120), меня с ним забирали в больничку. А в роддоме, когда у кого-то начинались схватки, то и у меня тоже - за компанию, у кого-то пробка отходит - и у меня тоже. В общем, что-то я себя накручиваю, но успокоиться не получается.
21.04.2010 21:08:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Это нормально, как уже писали ниже) Но! Вот скажите мне о великие и классные мамашки, от нашего страха что-нить измениться?? лучше станет - нет!! Менее болезненно все пройдет - нет!!! Вы психуете, трясетесь, малыш внутри тоже проходит все ваши состояния и плачет!!!!
лучше примите положение и ситуацию, через нее надо пройти, она будет недолго, через месяц и не вспомните, организм забудет боль и все будет отлично!! Мы же сильные!! Как говорится: МЫ ЖЕ БАНДА!!!)))

пысы: на Вашем сроке буду тоже трястись, плакаться домашним, прокручивать страшные варианты развития событий))) и мне все вышеописанное будет повторять мама! Но сейчас хоть Вас по-успокаиваю!!!
23.04.2010 12:31:35, Zhurol
J7
как ровесница скажу - мне тоже страшно!
по менсам уже 39 с половиной недель, по УЗИ на неделю меньше, собсно линейка по УЗИ и стоит.
Роды будут третьи, все говорят - самые непредсказуемые... Проверим :)) пробка потихоньку тютю, но что называется самая верхушка, т.е. пока еще чисто белая, в прошлые роды в рд отходила уже с прожилками, пока видимо до прожилок не дошло :))
Малыш колошматит меня изнутри, аппетит потихоньку снижается, дочка все чаще просится на ручки - весело :))
У нас в рд дети отдельно, надеюсь после родов успею оклематься до выписки :)
Держи хвост пистолетом, вторые роды если и болючее - то не глобально, но имхо пошустрее первых. Все будет ХАРАШО!!!
22.04.2010 13:21:29, J7
а пробка белая?! Я думала она с кровяными прожилками сразу. 22.04.2010 17:43:47, Самая моя
J7
у меня сперва белая, потом уже с прожилками. У когото коричневая бывает, а у когото желтая... Эт я по прошлой беременности помню, тогда тоже тут тусила, девочки писали у кого какая :)) ну точнее спрашивали - она это или нет, общими мозгами приходили к решению что пробка всеже, просто у всех разная :)
Эт как в кино, новорожденных таких чумазых показывают, а мои почемуто чистенькие всегда, я вечно удивляюсь :))
23.04.2010 09:22:12, J7
Вот, и у меня со сроками путаница. Согласно ЖК, уже 39 недель, по ранним же УЗИ - примерно 37. ЖК старается меня активно уложить в роддом, но я пока держусь. Пробка у меня мелкими кровавыми горошинами отходила в роддоме на прошлой неделе. Как только оттуда вышла - все прекратилось, и живот не тянет, и вообще не чувствую себя беременной. Все равно обратно хода нет, все у нас сложится отлично! 22.04.2010 15:35:29, Ириска
J7
у меня цикл 35-38 дней, посему овуляшка нестандартная и соотв. срок по менсам неверен, там мне врач один объяснял. ну в общемто... реально же... ускоряться не собираюсь, как рожу, так и пора значит :)) главное что доносила уже сколько положено, 38 недель и по УЗИ уже есть :)) 23.04.2010 09:24:06, J7
я тоже боюсь, а завтра 38 недель! 22.04.2010 11:44:32, lapo4ka
Давайте бояться вместе, вместе не так страшно ))) 22.04.2010 15:31:45, Ириска
Ну это нормальное состояние человека с интеллектом - бояться :) Я тоже боялась, но все прошло просто отлично, чего и вам желаю @@@@@­@@@@@ 22.04.2010 09:09:32, ЛизАнька
Ponocha
Ну вздумали переживать :) зачем? все же замечательно! и опыт у вас отличный, в этот раз еще быстрее и легче будет. 21.04.2010 22:37:23, Ponocha
КрейсерАврора
да ладно. Я вот подустала уже что-то, кости болят и хрустят и спереди и взаде))наклоняться-приседать, простые движения даются с трудом, игрушки собрать или пропылесосить - на лоб глаза лезут. Хочется вернуться к прежнему активному поведению))
И потом - мне вот всегда не нравилось это ощущение перед экзаменами, страха вот этого, даже если все знаешь, волнения такого, неприятно, и бывает, что боишься-боишься, а потом уже надоедает бояться и хочется, чтобы все скорее уже началось и нафик закончилось.
Может и вам надоест бояться)) мне уже надоело. Я готов))
21.04.2010 21:24:24, КрейсерАврора
У меня так же:) В начале страшно, а потом уже просто бесит - скорей бы началось! 22.04.2010 08:41:30, вернаяжена
поэтому я чаще всего первой шла отвечать:) Чтобы меньше бояться:) 21.04.2010 22:03:17, Самая моя
КрейсерАврора
дадада! все забудешь, пока стоишь-боишься и только обкакаешься с перепугу пять раз)) 21.04.2010 22:21:01, КрейсерАврора
+ у преподов срабатывало правило - если идёт первая, значит всё знает и отличница, в себе уверена, так я почти всегда отлично получала, идя первой. 21.04.2010 22:57:29, Самая моя
Ага, и я в институте старалась в первых рядах отвечать. Но здесь-то не экзамен (((. 21.04.2010 23:05:03, Ириска
Ох, не нагнетайте, и так страшно - первые роды (37 недель уже)... 21.04.2010 23:08:31, Murcha
да ладно вам:) У меня вторые, я буквально на прошлой неделе такую же тему поднимала что ООООЧЕНЬ страшно. Поищите - там много дельных советов мне дали:) 21.04.2010 23:11:50, Самая моя
x_anna
)))))))) а не помните как я месяц назад выносила мозг себе и окружающим вопросом - А можно не рожать, а то мне чтото не хочется ?! Хоть бойся хоть нет а деваться уже все равно некуда )))))))))))) Ближе к родам надоест бояться и все пойдет хорошо ) 22.04.2010 01:01:46, x_anna
помним -помним:) Мы тут уже решили что когда страх пропадает-это верный признак предвещающий роды:) 22.04.2010 12:54:51, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!