Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IceCream

приданое

а вы когда начинали(-ете) закупать малышовое типа косметики,аптечки, травок всяких и т.п.? и какие производители предпочитаете - нашенского или забугорного? вот думаю - может пора бы уже по магазинам начать ходить??
21.04.2010 18:55:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Насчет аптечки и косметики я думаю ближе к 36 неделям закуплюсь. а вещи уже сейчас потихоньку покупаю. 22.04.2010 15:13:20, Розочка
Larisa
Подгузники и салфетки вытирать попу уже купила, так как требуются в больнице. Мыть буду тем же чем и старшего Мустеллой, а бепантена дома завались, так что вроде ничего не покупаю 22.04.2010 10:53:41, Larisa
А я вообще еще ничего не покупала. Вод думаю в декрет выйду, на УЗИ в 32 недели схожу и оторвусь :) 22.04.2010 09:19:55, kesha_86
Пора-пора. 0) Я спецом ждала вчерашнего УЗИ. Теперь начну потихоньку закупаться. )) Погода для гулянья еще плохая, живот не очень большой, как раз самое время по магазинам походить. 22.04.2010 09:16:52, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
как там все прошло))) кого ждете-то)) 22.04.2010 14:01:01, Хрустальный Фреш
+1. ТОже жду инфу:) Любопытная я:) 23.04.2010 00:39:21, Самая моя
Lelya
я оттягивала до контрольного узи в 16 недель:)) когда подтверили мальчишку, пошла и купила кросовочки на 6 месяцев.. и понеслось!!
Уже есть почти вся одежда до полугода, коляска с автокреслом, комод с пеленальником. Даже пледик довязала. При том, что удовольствие это пытаюсь растянуть до невозможности:))
22.04.2010 06:59:22, Lelya
Lelya
ой, тут про косметику вопросы, а я про все остальное:))
Из косметического я пока и не парюсь. Мне надавали пробников на разных тематических мероприятиях. Глянула - как раз хватит на первое время:)) Нужно только купить крем для груди и ватные палочки.
22.04.2010 07:03:36, Lelya
Хрустальный Фреш
мы надеемся 7 мая узнать, кто у нас)) вот как пройду УЗИ, так думаю, что начнем по- тихоньку. В июне, говорят, распродажи, хотим вот на них поехать закупиться. Пока комодик, коляску присматриваем.
Аптечка и одежка у меня пока даже в голове не укладываются, не понимаю я, что и сколько и вообще..
21.04.2010 23:21:47, Хрустальный Фреш
Timrina
Где-где распродажи??)))) 22.04.2010 08:34:08, Timrina
Zhurol
с июня классные распродажи даже в мазе начинаются , в том году от цен была просто в шоке, кофточки от 150 руб (классные велюр) и штанишки от 300 руб) 23.04.2010 12:32:54, Zhurol
Хрустальный Фреш
главное не пропустить))) очень жду, т.к. иначе вообще не знаю, что покупать(( у нас такое качество по 700 руб((( что плакать хочется. 23.04.2010 18:17:00, Хрустальный Фреш
Фрешик, а ты ещё незнаешь разве кто там у тебя?:))) Я думала уже давно пол известен. 21.04.2010 23:23:22, Самая моя
Хрустальный Фреш
неа... мы были в 12 недель, нам сказали, что точно не могут сказать еще. "не могу точно сказать, что мальчик. или не мальчик".
Так что вот ждем))) Муж уверен, правда, что девочка. Но нам надо знать скорее для определенности, что покупать потом)))
22.04.2010 00:02:49, Хрустальный Фреш
Timrina
Я еще не начинала этим заниматься. Травки красногорские хорошие. Крема люблю Бюбхэн. Мыло обыкновенное покупаю, Свобода. Присыпки и масла не использую.
Основные одежные закупки буду делать после майских. Сестра должна еще баул вещей отдать. Сделаю перепись и вперед:)
Рядом два больших детских магазина есть, т.ч. это не проблема. Мне пока вдохновения не хватает для активации закупочной деятельности:)
21.04.2010 21:58:35, Timrina
Ponocha
а у меня в 24 недели самое вдохновение и было :) сейчас как-то поутихла. 21.04.2010 22:39:02, Ponocha
Timrina
У меня сейчас будущий первоклассник на первом месте:) 21.04.2010 22:41:20, Timrina
Ponocha
я за одно и своей первокласснице покупаю :) 22.04.2010 11:33:30, Ponocha
Foxy
аптечку сегодня, косметику заказала недель в 28-30 в СП - пока выкупилось, пока то се - не так давно забрала 21.04.2010 20:28:19, Foxy
Ponocha
ты имеешь в виду именно мыльно-рыльные средства?
они в принципе не нужны сразу :)
я позаботилась чтобы была перикись водорода свежая, и крем для сосков. Кстати Meleda вместо Purelana стала производить мазь для сосков под другим названием Tender care lanolin. А Пурелана уже в закупках нет :(, я весь инет обрыла, кое где остался, но больше завозить не будут. Мне купили с США этот новый на пробу, он не такой плотной консинстенции, наверно это удобнее, Пурелан очень было трудно на сосок намазать.
21.04.2010 19:06:56, Ponocha
IceCream
ну а как же детский порошок, салфетки, подгузы там... это ж сразу надобится вроде... 22.04.2010 16:59:06, IceCream
Ponocha
а одежду я уже купила :) много отдали, даже потом пожалела что много в магазине набрала. Люличку присмотрела в Мазекее. Правда цена на ситцевые пеленки меня ошарашила 25 евро за 2 тряпочки! Муж мне говорит сразу, что ТЕБЕ ЖЕ ШТУК 50 НУЖНО!!! :) я долго смеялась, и до сих пор не могу понять почему так много он назвал :) Надеюсь 2х штук хватит если не пеленать + 2 байковые, они по 15 евро за 2 шт.
Купила одеяльце ХБ молочного цвета.
Коляску и сиденье для машины по инету заказала вчера вечером, придет наверно через месяц, не раньше.
В роддом ночнушки купила с расстегивающимся разрезом для кормления + халат.
Купила стерильные прокладки 12 шт + 12 не стерильных + 5 непротекаемых пеленок для этих же целей - для роддома должно хватить.
Осталось купить шапочку, варюжки и носочки.
Все постирать и рожать :)
21.04.2010 19:15:07, Ponocha
Bikasik
Мы лично ждёмс узнать кто у нас, мне надо комнату начать приготавливать (покрасить, где-то отремантироват, и т.д.) а за покупками не знаю, я как бы самое крупное уже выбрала только пойти купить, а с остальным у нас не дифицит, главное что-бы деньги были ;) 21.04.2010 19:03:32, Bikasik
IceCream
А я еще до того как узнала кто у нас будет, заставила мужа со свекровью переклеить обои в комнате в нейтральные тона(персиково-желтые обойчики со светящимися звездочками в темноте). чтобы и мальчику и девочке. ну и заодно и кухню))) все окна красили свежей краской весной... потом почему-то мне пришло в голову купить кокосовый матрац, хотя кроватки нету до сих пор;-) ну и вещички поотдавали нам, разбираюсь вот сижу. 22.04.2010 16:57:48, IceCream


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!