Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

А вот интересно))))

Вчера одна дама (ей уже за 60) на работе сказала что девчонку ты ждешь, я спросила как определили, а она ответила что посвежела на лицо(хотя я этого ваще не ощущаю) а ещё сказала что девочка которая уже ушла в декрет на 100% ждёт пацана, т.к. на лицо высыпали прыщи. Честно говоря, я слышала, что как-то по форме живота делают прогнозы относительно пола, но чтоб по лицу??? В общем, и вопроса нет, а так потрепаться, что думаете, делают ли предположения касательно пола малышастика ваши коллеги да и просто знакомые относительно внешнего вида?))))))
21.04.2010 15:28:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Обычно говорят, что девочка красоту отнимает, пятна там появляются,кожа портится... Я выносила разнополых, оба раза выглядела очень хорошо.
Но что у меня девочка мне как то уверенно сказала женщина на работе в очереди в столовую, незнакомая. Было тогда месяца 4. Родилась девочка :)))
22.04.2010 11:27:59, Апрелинка
Я слышала наоборот, и собственный опыт подтерждает! 22.04.2010 10:20:36, cali
milashenka
Вообще-то наоборот обычно говорят, что если девочка то мама хуже выглядит, типа она у нее красоту забирает, а если мальчик то лучше, тк много мужских гормонов в организме. По себе могу сказать что это так, с дочкой лицо сильно отекало и выглядело не очень, а сейчас с пацаном выгляжу ок и сама это вижу и другие замечают. 21.04.2010 21:12:02, milashenka
Майечка
По моему внешнему виду только узист сделал предположение. И не ошибся)))
А вот насчет прыщей... С Кирюхой ходила красавицей. А сейчас (с фефочкой) весь лоб в подростковых прыщах)))
21.04.2010 21:01:31, Майечка
У меня в первую беременность дочкой с самого начала все мальчишку пророчили, и по животу и уж еще не знаю по чему, на узи тоже обещали мальчика, правда, неуверенно как-то :) Тогда я диво как похорошела, кожа всегда не ахти была, а тут ну прям мой идеал! В итоге - девочка. Хорошо хоть, почему-то с мужем покупали все приданое унисекссное, а потом уж кучу отдали для дочи нарядов :) Сейчас пока не знаем кто в пузике живет, но живот по форме не изменился, талию так и видно, как и в прошлую, а вот на лицо стала прям аж жуть, в зеркало смотреть противно :( Еще один факт - в первую поправлялась с самого начала, сейчас - пока вот только худею :( Че дальше будет, хм... 21.04.2010 20:59:54, mirross
Вот, а мне говорили, что девочки у матерей "красоту крадут".
Чушь конечно все это, но я тут давно уже рассказывала - в институте две одногруппницы были беременны с разницей в месяц. Та, у которой мальчик, прямо светилась вся изнутри и очень похорошела с добеременного состояния. А мама девочки была, как говорит моя бабушка "страшней атомной войны" - действительно вся в прыщах и кожа серо-желтая:(
21.04.2010 19:14:41, Улица
А знаете есть еще одно мнение, очень забавно, услышала от узистки, когда скрининговое первое узи делала, она мне сказала, что в 65% так и бывает, из какого яичника образовалось желтое тело
- левое - мальчик
- правое - девочка
Смешно, все зависит не от этого)))) но все же прикольная версия
21.04.2010 18:54:31, Oduvashka
Ponocha
В первую беременность с девочкой живот был как бочка круглый и большущий. В эту беременность тоже девочку ждем, но живот другой, треугольный, тк в прошлую беременность мышцы белой линии живота разошлись и сейчас выпирает от туда что то :) ну короче, это просто из за строения у всех разные животы :) 21.04.2010 18:33:27, Ponocha
Нет не делают. Связи никакой НЕТ. Зависит от конкретной беременности и самой женщины.
Как пример-вторую беременность я совершенно не меняюсь на лицо и не поправляюсь, никаких пигментных пятен, Н И Ч Е Г О кроме живота. В первый раз девочка, сейчас - мальчик.
Моя двоюродная сестра - ждёт девочку, выглядит просто ужасно, простите - сама на себя не похожа.
Ещё одна моя знакомая - ждёт мальчика, лицо всё расплылось и поправляться начала катастрофически.
Это всё байки из разряда бабушкиных примет - форма живота например тоже не говорит о поле.
21.04.2010 17:44:56, Самая моя
Голубоглазка
Не знаю... я во все эти приметы-предсказания не верю))))))
Вот меня со старшим вообще ни разу не токсикозило, и сейчас то же самое)))) вот свекровь и говорит: Ну, значит опять мальчик!). А моя мама говорит, что её оба раза с нами, дочерьми, тоже ни разу не тошнило).
Или вот про внешность. Кто-то хорошеет, кто-то страшнеет:) - по-моему, от пола это никак не зависит) Просто у каждой из нас индивидуальная реакция организма на беременность. Не более.
Вот во что я верю - это в интуицию. Ну, бывает же, что человек чувствует - вот в это еще могу поверить). С Максом я с самого начала Б. точно знала, что у меня будет сын, даже ни разу мысли о девочке не было:). А сейчас у меня интуиция помалкивает, как партизан) Вообще молчит! Прислушиваюсь к себе... не помогает, вот не знаю, и всё! Сынулька говорит, что у нас там сестричка поселилась:) Осталось УЗИ дождаться...
21.04.2010 17:01:08, Голубоглазка
Кудрявая
Мне на работе говорили, что мальчик, потому что не подурнела! Я не верю в такие приметы 21.04.2010 16:57:36, Кудрявая
Елена elvie
А мне, наоборот, до УЗИ в 22 недели все знакомые и на работе твердили: "Ты так на лицо поплохела, у тебя точно девочка". Хыыы, я когда после УЗИ на работу пришла, заявила: "Сами вы все страшные, а я красавица - и у меня снова мальчик!" :))) 22.04.2010 10:42:56, Елена elvie
*Skazka*
да вообще-то я тоже. Посмотрим сбудется ли прогноз этой дамы))) 21.04.2010 17:36:13, *Skazka*
я бы на вашем месте об этом даже не думала. Эта дама бредит. 21.04.2010 17:45:23, Самая моя
*Skazka*
Да я и не думаю, так потрындеть))) 21.04.2010 17:47:36, *Skazka*
Kationok
в прошлый раз мне по всем приметам говорили что мальчик, что-то там даже было про то, как я нагибаюсь или на корточки сажусь, не помню уже, однако родилась девочка))))))))) живот и прошлый раз и сейчас по форме одинаковый да и на лицо одинаково без особых изменений, и ждем опять девочку. А вообще, я не люблю эти коментарии от не очень близких людей и сильно злюсь((( 21.04.2010 16:07:55, Kationok
*Skazka*
во-во меня это тоже "мягко" сказать выводит, мне моя няня когда узнала вообще сказала-родишь пацана на фиг эти девченки. Я была в ступоре ,я уже тогда знала по УЗИ что будет девочка и было такое слышать не приятно. 21.04.2010 16:25:47, *Skazka*
Kationok
а я до конца первой беременности так и не узнала кого ждем, а сама очень хотела девочку а вокруг все бесцеремонно "обещали" мальчика. В итоге, дома я ревела, а муж успокаивал что если я хочу девочку, то будет девочка)))))))))))
А теперь тоже только близким сказали что ждем девочку, а то все чуть ли не сочувствуют...а мы счастливы, и всех с их коментариями - в сад!
21.04.2010 16:38:33, Kationok
*Skazka*
нам тоже "сочувствуют" а мы тихо радуемся))) 21.04.2010 17:34:51, *Skazka*
КрейсерАврора
а мне все наоборот говорили))) типа девочка у мамы красоту забирает, и те беременные, кто страшные-ужасные - у тех девочка, а те, кто более-менее сохранились - те с мальчиком. Вот и верь после этого людям, хаха.
Животы у меня точно разные, с дочкой был какой-то по бокам размазанный весь, а сейчас вперед торчит как подставка, руки удобно складывать и книжку читать)) насчет страшноты своей... ну не замечаю, по-моему одинаково, что в прошлый раз было, что в этот.
21.04.2010 15:53:22, КрейсерАврора
а мне тарелку удобно на живот ставить и кушать:) 21.04.2010 17:46:06, Самая моя
КрейсерАврора
это тоже даааа, и чем больше ешь, тем удобнее и шире становится "подставка"))))) 21.04.2010 21:32:49, КрейсерАврора
*Skazka*
Удивило что даме этой с работы далеко за 60-т, и она сказала что они всегда вот именно по изменению фэйса определяли раньше))) 21.04.2010 16:14:03, *Skazka*
КрейсерАврора
мне тоже про морду лица как раз такая бывалая тетка втирала, и совершенно противоположное, как оказывается))) 21.04.2010 21:29:25, КрейсерАврора
Даздраперма
мне все в один голос твердили, что будет девочка. и по животу, и по другим "признакам". даже на узи в 20 недель сказали, что по рожице будет симпатичная девочка. а в 30 оказалось, что будет мальчик, ну правда очень симпотичный:)))
а моей коллеге говорили, что у нее будет пацан. родилась дочка:)))
21.04.2010 15:44:14, Даздраперма
Меня с дочей очень сильно обсыпало! Поэтому не думаю что от этого зависит мальчик или девочка. А вот сейчас наоборот ттт - кожа нормальная. Но у меня есть своя теория - вот скажите у кого как подтвеждаетет или нет. все подруги когда ждали мальчиков становились более волосатыми. Дорожка на животе, пушок над губой, про ноги вообще молчу. А я когда ждала Машу брила ноги раз в неделю - и не росло особо ничего. И сейчас кстати опять не растет. Поэтому думаю что жду опять девочку. Вот скажут на узи - проверим. 21.04.2010 15:37:55, вернаяжена
ну нет. У меня с девочкой весь живот был волосатый, извините за подробности:)
Сейчас с мальчиком - тоже волосатый но не такой.
21.04.2010 17:47:15, Самая моя
*Skazka*
Кстати я когда Машу ждала волосатилась, а сейчас -нет, ноги вообще раз в 2-3 недели брею, по УЗИ пророчат девочку-проверим)))) 21.04.2010 15:42:05, *Skazka*
значит и это неправда! в общем думаю что угадать здесь нереально - только хороший узист. а живот, прыщи, волосатость - неподтверждают себя. 21.04.2010 15:50:47, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!