Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПСиР, расскажите о нём!

Милые девушки, кто там рожал\собирается рожать? Похоже, это единственный роддом, который готов меня принять. Все остальные (роддом при 7 ГКБ, роддом при 29 ГКБ, 18 роддом) мне отказали, так как у меня помимо всех моих гестационных диабетов, лейкоцитов и прочего у меня самое главное: конфликт с ребёнком по группе крови (система ABO).

Расскажите, пож-та:
1)о врачах, у которых рожали\собираетесь рожать.
2)о детском отделении.

Заранее спс.
21.04.2010 13:42:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cell
Только оттуда. Был контракт. Условия отличные и в родильном и послеродовом отд. Очень грамотные врач и хороший персонал в послеродовом. Детки на совместном пребывании, но если у вас нет сил после родов, то заберут в детск. В дет отд их переодевают, моют, взвешивают и отдают вам красивый кулечек :). Еду тоже привозят в палату :). У нас был групп конфликт, выразился в желтушке. Врачи держали ребенка сутки под ультрафиолетом, потом еще брали на неск часов, потом отдали мне в палату. Мы были готовы к такому, тк титр в анализе был оч высоким. Анализ сдавали в цпс до родов вместе с мужем. легких вам родов! 23.04.2010 11:44:46, cell
Ymnichka
Рожала у Хватовой А.В. год назад, всем очень довольна. Был конфликт по резус фактору, в результате все хорошо.
Удачи вам!
22.04.2010 22:49:42, Ymnichka
Я рожала в ЦПСиРе 4 года назад по контракту, в этот раз тоже там планирую. В целом довольна - мед. обслуживанием, хорошим оборудованием, комфортными условиями (сравнить было с чем :( Претензий к детскому отделению также не было. Конкретного врача рекомендовать не буду, но, как мне показалось, там врачи достаточно опытные всвязи с "популярностью" данного учреждения. Возможно даже, что вам там порекомендуют доктора, у которого есть больше знаний и опыта именно по вашей проблеме. 21.04.2010 16:53:35, Калоша
Только что оттуда. Бесплатно плановое кесарево. Врачи очень хорошие, детское отделение - послеродовое? тоже все очень хорошо. 21.04.2010 15:36:59, Мышаня
Я собираюсь там рожать, врач Керимова

А как вы узнали, что у вас есть конфликт по группе крови? Сдали анализ вместе с мужем и там иммунные антитела и много?
21.04.2010 14:35:58, veruska
Vetto
у меня тоже 1+ гр, у мужа 3+, при постановке на учет я сдала и все, пока не давали направление ((( в следующий раз пойду спрошу, может они забыли. 22.04.2010 16:02:11, Vetto
Sapsan
С первым ребёнком у меня была гемолитическая болезнь. Всё из-за того, что у меня 1 группа, у мужа - 3. Сейчас я всю беременность сдавала на групповые антитела. До прошлой недели все было отрицательно, сейчас антитела появились. Анализ - кровь из вены. Муж не требуется. Так как он сделал свое дело :) - теперь может гулять. Конфликт между мной и ребёнком, так как у неё, скорее всего, такая же группа как и у мужа. С точки зрения количества антител - неважно много их или мало, главное, что они есть. Это уже причина для госпитализации в 37-38 недель, еженедельному УЗИ (смотреть чтобы печень ребёнка не была увеличена), родоразрешению не позднее 40, а лучше в 39 недель, мгновенному обрезанию пуповины и т.д. 21.04.2010 16:28:45, Sapsan
а я как раз недавно сдавала этот анализ в цпсир и там для этого требовался муж 22.04.2010 02:02:40, veruska
Sapsan
Расскажите, пож-та, для чего там муж? Может вам делали какой-то другой анализ или другую разновидность этого анализа? Или, возможно, в ЦПСиР хотели уточнить группу крови мужа? 22.04.2010 11:29:05, Sapsan
Группу крови мужа тоже определили, это был другой бланк
Видимо, там определяют наличие групповых антител с эритроцитами мужа, для этого он и нужен. Там в результатах были потом титры иммунных антител и естесственных.
Я стала вообще спрашивать потому, что мне сказали, что этот конфликт по группе крови до родов не определяется, и эти анализы интересны будут уже педиатрам.
22.04.2010 17:21:17, veruska
я рожала в ПМЦ, но врач принимает и в ЦПСиР - Керимова З.М.
Она молодец!!!
21.04.2010 14:18:48, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!