Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киса

Мы родились !!

Приветик всем с животиками J)) !! Наконец выбралась в инет чтобы рассказать о своих родах. Рожала я в 17 роддоме , во первых он находится недалеко от нашего дома , во вторых можно с мужем , в третьих имеется палата мать и дитя , а также посещения прогулки и т.д.
В апреле мы заключили контракт со страховой компанией Апагей и мне прикрепили личного врача Павлова Сергея Петровича, он меня осмотрел и сказал Ч, что срок родом у меня не 20 мая а раньше , и просил прийти 4 мая (мой день рождение) и пройти УЗИ . На УЗИ выяснилось, что у ребенка шея обмотана пуповиной пляс большая голова ( могла через тазовые кости не пройти ) и старая плацента. В общем Павлов сказал ложиться заранее в роддом и я с вещами отправилась туда 7 мая . Положили меня в дородовое отделения и после всех осмотров решили колоть синестрол – что- то для размягчения шейки матки. Всех соседок которым начали колоть синестрол вместе со мной уже через 2 дня отвозили в родильное отделение . а я там продержалась J) 6 дней.
Павлов за все это время ни разу не пришел, а когда у меня 13 утром стал потягивать живот он пришел меня осмотрел – сказал , что открытие 2,5 пальца – и с улыбочкой сказал готовься рожать . В родблок я попала в 17 часов. Родблок- большая комната с кроватью , родильным креслом всякой аппаратурой для меня и для ребенка , все современно , чистенько. Каждые полчаса приходил Павлов проверял открытие и в 19 часов сказал , что надо проткнуть пузырь так как открытие 5 пальцев, и сразу это сделал – воды были светлые. Меня сразу после этого положили в кровать и запретили вставать вообще , после этого начались сильные схватки и до самых родов они были по 40 секунд , а потом 3 минуты отдыха, я сразу вспомнила как нас учили дышать на курсах и мне это сильно помогало. В 11 вечера болезненные схватки прошли и появилось другое чувство , что тебя что-то изнутри распирает, я стала звать акушерку Наташу , она сразу подбежала посмотрела и сразу стала звать бригаду , санитары меня понесли на кресло , и потом прошло 3 минуты и в 23 часа 20 минут Данилка родился, поставили 7-8 баллов по Апгар( из-за пуповины на шее), бригада не спела добежать .J)) Все прошло без разрезов – была только маленькая трещина где-то. Через минут сорок меня увезли в палату а Данилку в детское отделение , но уже утром отдали мне . Хотели выписать через 4 дня , но у сынульки началась желтушка и выписали на 5 день. Папа на роды не попал так у него не было прививки от дифтерии и справки от терапевта, но зато ребенка увидел уже на следующий день его пустили в палату к нам. Я жалею , что он не был на родах – это естественный процесс и ничего страшного в этом нет . 17 роддом мне понравился , второго там же хочу родить .
Успехов всем будущим мамочкам !!!!
29.05.2001 15:11:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка с Водного
Ну наконец-то добралась:)) 30.05.2001 08:44:33, Ленка с Водного
Точно, так здорово рассказала, и не страшно вовсе. Поздравляю, растите умненькими и здоровенькими! 29.05.2001 18:43:54, Линка
Поздравляю с рождением Данилки! Здоровья и еще раз здоровья всем вам!!! 29.05.2001 18:18:08, Лорис
И наши поздравления!! Растите, не болейте! Хороший рассказ получился, а мы родились 20-го мая, о своих впечатлениях напишу чуть позже - как время побольше появится. 29.05.2001 18:14:08, Umka
киса
спасибочки :))) 29.05.2001 17:12:59, киса
Тыква
Как стало много уже свершившихся мам! Так хочется, что было больше и мамочек и малышей! Пускай солнышко выглянет в честь вашего Данилки. 29.05.2001 16:36:02, Тыква
ПРАЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья вам и всего-всего наилучшего! 29.05.2001 16:35:42, Detka
Поздравляем! Желаем много-много здоровья и удачи вам и вашему малышику! 29.05.2001 15:57:46, Капризулька
Мы с пузей Вас поздравляем, желаем здоровья много-много и радостей всяческих побольше :))) 29.05.2001 15:28:25, Люда
Ашатанчик
От всей души поздравляю:-) Еще одним маленьким Тельцом на планете Земля стало больше! Пусть растет здоровым и крепким, настоящим мужчиной!
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
29.05.2001 15:25:21, Ашатанчик
УРРААА!!! Здорово! Поздравляю от всей души!! Растите здоровенькими! 29.05.2001 15:22:01, Аленький
Старушка
Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми! 29.05.2001 15:20:28, Старушка
Света, ты МОЛОДЧИНА! Поздравляю!
Удачи и здоровья!
29.05.2001 15:18:49, Мумитролька
Поздравляю!!!!
Здоровья Вам и малышику!!!!!
29.05.2001 15:18:22, Нуся
Киса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ты так все здорово написала, что рожать кажется совсем и не страшно!!! Здоровья тебе с Данилкой!!! Очень-очень рада, что у вас все хорошо!!!
Молодцы!!!!!!!!!!
29.05.2001 15:17:13, Мур-р-р
ЮляМ
Ой, ну какая молодец! Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья! 29.05.2001 15:16:09, ЮляМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!