Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Нужна ваша помощь и поддержка!

Всем привет!
Пришла я из ЖК. Врач говорит, что шейку все-таки нужно подшить. Говорит, открытия нет, но она расползается как сливочное масло! В четверг будут подшивать. Кому-нибудь подшивали? Расскажите подробнее как это. Врач сказала это полный наркоз и отпускать меня в тот же день не хочет. Вернее сказала, что лучше если я переночую все-таки в РД. Я очень боюсь! Но боюсь не ссамой операции, а боюсь за ребенка! А еще представляете мне моя бабушка сказала мол, ну чему суждено случится, то случится. А я не могу потерять этого ребенка! Я не переживу! Понимаете? Слышать такое от нее очень больно.Понимаю, что ей 80 лет и нечего обращать на таких людей внимание, но все равно... А еще расскажите подробней, что после операции можно что нельзя. Врач в подробности не вдавалась. Поехать можно на пару дней в деревню? Ну не сразу после операции а в принципе? Тяжелого не поднимать само собой. Вот я думаю что я шейку сорвала когда Марусю несла на 4 этаж домой :( Жалко мне ее стало. Половая жизнь под запретом совсем? Мне-то все равно, но муж... В общем у кого такое было расскажите поподробней и скажите ведь должно быть все хорошо? Врач сказала, что это подшивание хорошая подстраховка, чтобы доносить ребенка до положенного срока. Очень хочется чтобы так и было. Заранее всем благодарна!
20.04.2010 19:00:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@ дай Бог чтобы ВСЁ было хорошо! и вот о ком о ком но о муже думать в такие минуты "последнее" дело, может не так выразилась "жалеть". У нас половая жизнь под запретом весь срок беременности, вариантов нет, но мы же все знаем ради чего :)) И Муж не маленький понимает, не волнуйтесь и берегите себя!!! Он за вас сам очень переживает может и ему это сейчас нужно последним делом, а вам всех жалко! :) еще раз берегите себя!!!! 21.04.2010 10:33:36, Бармалейка
Спасибо! Вы наверное правы. 21.04.2010 10:54:02, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Удачи!!@@@@@­@@@@@­@ 20.04.2010 22:50:34, Хрустальный Фреш
лисёныш
УДАЧИ!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2010 22:45:20, лисёныш
Ни пуха-ни пера! Чтоб все ТТТ!!! 20.04.2010 22:40:30, cali
Все хорошо будет! Не переживай!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
20.04.2010 22:08:21, white-dove
Розочка
Удачи!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2010 21:55:20, Розочка
J7
@@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 20.04.2010 20:58:04, J7
Ponocha
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2010 20:43:57, Ponocha
олеся-к
Я не в теме проблемы, но искренне желаю, чтобы все прошло хорошо и ребеночек родился в срок и здоровенький! 20.04.2010 20:42:06, олеся-к
А нельзя ли не швы накладывать а пессарий поставить? Менее травматично все же. Ну и @@@@@­@@@@@ все будет хорошо! 20.04.2010 20:19:20, ЛизАнька
Не знаю почему, но врач решила так. 20.04.2010 20:51:52, вернаяжена
ааа, пессарий после 20 с чем-то недель ставят. Ну что ж, раз надо - значит надо. У меня ИЦН была с полным предлежанием - пришлось пролежать пластом всю бер. т.к. ничего делать нельзя было - вот это жесть была. Со швами вам конечно малышатину таскать нельзя ни в коем случае! И гинипрал принимать обязательно 20.04.2010 20:55:47, ЛизАнька
4ernoslivka
А вот скажите вы перед гинипралом пьете верапамил??? Мне врач выписала, и объяснила что верапламил должен снижать тахикардию которую вызывает гинипрал, но я прочитала анатацию и там в противопоказаниях - беременность. Что-то мне не хочется пить этот верапрамил. 20.04.2010 21:05:04, 4ernoslivka
мне в больнице перед гинипралом сказали принимать аспаркам за 15 минут до. я пила по 6 половинок гинипрала и по 6 половинок аспаркама. руки реально тряслись иногда и сердце стучало, но это часто бывало из-за того, что был маленький промежуток между таблетками. 20.04.2010 21:47:34, lapo4ka
Semolina
Извините, что вмешиваюсь. Я пью гинипрал без веропамила. Ничего не чувствую, ни тахикардии, ни че го. Хотя често купила веропамил вместе с гинипралом. Но моя врач мне сказала, что крайне часто бывает, что нет никакой реакции на гинипрал, и не стоит себя накручивать. Я и не стала накручивать, выпила и ничего не почувствовала. Я пью по 3/4 4 раза в сутки. 20.04.2010 21:38:16, Semolina
Aeroplanka
Увы, не совсем так. Я тоже пила гинепрал по четвертушке и тахикардии у меня не было. А потом сделала УЗИ на фоне приема гинипрала, и оказалось, что ТАКИКАРДИЯ - У РЕБЕНКА. Что для мамы незаметно, по малышу может бить. В идеале сделать УЗИ после приема лекарства, а потом проконсультироваться с врачом после УЗИ - насколько сильная тахикардия. И если все-таки сильная, то лучше пить веропамил... 20.04.2010 23:06:17, Aeroplanka
Semolina
Так я делала экспертное УЗИ в 32 недели. Уже на гинипрале была. Нет у ребенка тахикардии. Пульс был 130 или 140, сказали норма. 21.04.2010 12:38:39, Semolina
Aeroplanka
Точно, 140 это норма, значит повезло ;))) 21.04.2010 18:04:22, Aeroplanka
пила :) Без верапамила повеситься хочется. Когда лек-во назначает врач, он учитывает риски, а верапамил назначается всегда с гинипралом. Только пить его желательно за 20 мин до гинипрала. Еще у меня была дозировка лошадиная и строго по часам - каждый 4 часа, приходилось будильник заводить 20.04.2010 21:09:48, ЛизАнька
4ernoslivka
Спасибо. Теперь как-то немножко по-спокойней))) У меня вроде бы не очень большая доза как я поняла - 1/4 таб , 4 раза в день. 20.04.2010 21:18:18, 4ernoslivka
у меня по полтаблетки было 6 раз в день 20.04.2010 21:20:02, ЛизАнька
я пью по 1/2 4 раза в день без верапамила. Трясучка была только после первого приема, пью после еды и все ок 20.04.2010 22:21:46, Пантерочка
4ernoslivka
Я на прошлой неделе попала в РД. А соседка по палате лежала как раз после такой операции (делали ей на ранних сроках) просто для наблюдения. У нее 3-я беременность и во все предыдущие б. зашивали шейку, все ок - двое деток. Очень спокойно мне все рассказывала. Не волнуйтесь! 20.04.2010 20:12:58, 4ernoslivka
спасибо! Успокоили! 20.04.2010 20:19:11, вернаяжена
Мне зашили шейку в начале апреля. Операция эта длится минут 10 под общим наркозом. При чем наркоз настолько легкий, что было полное ощущение, что я просто немного вздремнула. Делали утром, потом до следующего утра нельзя было вставать, только до туалета и обратно. Отпустили на третьи сутки. Строгий запрет на личную жизнь и на поднятие тяжестей. Ну еще пару недель сказали дома посидеть, на работу не бегать. В общем-то и все. Конечно первые дни чувствовала себя хрустальной вазой, боялась лишний раз резко повернуться, быстро пройтись и т.д., хотя абсолютно ничего не болело и никакого дискомфорта не ощущала, чистой воды страх ))). Сейчас уже, ттт, и вовсе как не было ничего. Когда меня решили подшить, у меня не было по состоянию шейки совсем уж серьезных показаний, но, поскольку предыдущая беременность закончилась на сроке 18 недель выкидышем, открылась шейка, я даже не раздумывала, шить или нет. И, надо сказать, хоть и боюсь я каждого куста, как та ворона, но, честно говоря, уверенности очень поприбавилось. Не переживайте, все будет хорошо, и ничего страшного в этой операции, как мне кажется, нет. Зато Вы будете спокойны, что с малышом все в порядке и он защищен. ...сорри, что так длинно ))) 20.04.2010 19:20:46, КозеРожица
Наоборот спасибо огромное! А то что-то тишина вокруг, а я совсем расклеилась! Сижу реву. Понимаю что не надо, но успокоится не могу. Очень боюсь за ребенка! А сейчас что врачи говорят? Нормально все с шейкой?
И еще про 3 суток. Мне почему-то врач сказала, что в принципе можно в тот же день уйти. Но лучше - ночевать в больнице, а утром она посмотрит. Если все нормально - домой. С одной стороны мне домой по-раньше надо(ребенок маленький). А с другой стороны - боюсь. Уж лучше в больнице.
20.04.2010 19:27:21, вернаяжена
Вчера врач посмотрела, сказала, что все ок. ттт. Насчет того, сколько дней в больнице - перелопатила перед операцией в инете кучк информации и поняла, что сколько больниц, столько и мнений ))) Мне эти дни капали магнезию, потому что, насколько я понимаю, там главное потом, чтобы тонуса не было. Поэтому, если есть возможность, то лучше сразу не убегать, а понаблюдаться. Хотя живот после операции потягивало часа два. Но сейчас, тем не менее, пью профилактическую дозу гинипрала, видимо, чтобы уж точно тонуса не было. Главное - не волнуйтесь! Все будет хорошо, а Вам будет спокойней, а, значит, и малышу будет лучше )))))))))))) 20.04.2010 19:35:52, КозеРожица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!