Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizochka

Где найти православного врача для ведения беременности?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Я не хочу идти к обычному врачу на обследование, вечно запугивают, без надобности могут отправить на аборт, который при любых анализах - исключен и т.д.............
И единственный выход, это попасть к верующему православному врачу.
20.04.2010 11:55:17,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моим наблюдениям - все хорошие врачи в основном православные. В кабинете всегда иконки и за своих пациентов особо сложных обычно молятся и свечки ставят. 20.04.2010 19:13:33, вернаяжена
КрейсерАврора
серьезно? никогда б не подумала.
Вообще, мне кажется, демонстрация религиозных чувств не очень уместна именно со стороны врача, те же иконки в кабинете, я и не припомню, чтобы где-то видела, такое бывает? А если пациент не православный, мало других религий, ему может будет не очень уютно в таком кабинете? И уж тем более свечки за пациентов ставить, во-первых пациентов много, во-вторых это посторонние люди... Большинство врачей, ну может лично мне знакомых - примерно человек 500 знаю, вообще не особо религиозны. Может я не правильных врачей знаю.
20.04.2010 23:19:44, КрейсерАврора
Как можно "отправить" против воли? Я вот не хотела знать ни о каких рисках и не поехала в медико-генетический центр, написала отказ, именно потому, что аборт не рассматривался вообще ни в каком случае,хотя у меня возраст 40 лет и чтвертый ребенок, из-за чего на карточке жирная надпись "ГРУППА РИСКА", и мнение врача тут ни при чем. Вы же взрослая женщина, настройтесь на позитив и не заморачивайтесь, все будет хорошо! 20.04.2010 16:43:39, Nina69
чупа-чупс
Согласна. Мне вот тут ставили риск синдрома Дауна 2 раза. Девочки вспомнят, кто постарше по срокам. но я для себя знала изначально, что абортов быть не может однозначно. Так моя врач мне даже и генетика не предлагала. Просто сразу подсовывала бумажки об отказе от обследования. А возраст у меня извините 44 и 6-й деть, да муж инвалид. И кого это должно волновать кроме меня? 20.04.2010 18:34:47, чупа-чупс
Lizochka
Вы просто героиня! Столько на своих плечах тянуть!!!
Все бы были с таким подходом :) Было бы не все так печально с демографич.обстановкой в стране, да и вообще про семью бы по-другому думали!
21.04.2010 11:02:57, Lizochka
АСЬКА
или мозги на место поставить, успокоится и к себе побольше прислушиваться. Ни один врач не сможет "заставить" вас выпить таблетку. Надо уже просто вырасти и начать самой принимать решения "за себя и за того парня" :)
Не дергайся, се буит хорошо!
20.04.2010 16:19:13, АСЬКА
КошМарочка
"вечно запугивают, без надобности могут отправить на аборт, который при любых анализах - исключен"

Это удел НЕ умных врачей. Отвергать аборт при любых анализах, не самое правильное решение. Иногда от него может зависеть и ваша жизнь.

Ни разу за две беременности меня никто не запугивал, скорее наоборот.
20.04.2010 14:46:44, КошМарочка
Гэллор
гыыы,анекдот! да никто не может "отправить" на аборт,как и на любую серьезную операцию,если вы не валяетесь без сознания с угрозой для жизни. это вам ваши попы такого бреда про медиков нарассказывали? 20.04.2010 14:19:28, Гэллор
Lizochka
попы - точно такие же люди как и мы, бывают хороший, бываю нет.... тут не эта тема обсуждается.
А рассказов я наслушалась от знакомых, коллег и подруг, которые почти все невооцерковленные и которых через раз запугавали не по делу во время беременности. Которым ставили диагнозы не по делу. Да почитайте и этот форум - тут тоже полно отзывов что пишут гадости в карту диагнозов, даже осмотр не проводит нормальный, как положено.
И я не только говорю про "отправку" на аборт, а про то, что подход должен быть к делу не общепринятый, он меня в данном случае не устраивает.
20.04.2010 15:50:02, Lizochka
J7
я понимаю что могу быть не совсем в тему... когда я родила, через несколько дней случай произошел. Да, не совсем православные в нем задействованы, а некая секта, от православия отщепившаяся. НО! Привезли девочку с отошедшими водами, девочка тут же пишет отказ от КС, мол сама буду рожать. Муж тоже пишет отказ. Лежит она в родовой, орет благим матом, а толку пшик, тк ребенок мало того что в тазовом предлежании, дк еще и с тройным тугим обвитием. ДВА часа врач убеждал ее и ее супруга по телефону, ДВА часа разговоров-уговоров и увещеваний. Ответ один - батюшка запретил, сказал что рожать надо естественным путем. Через два часа у ребенка перестало прослушиваться сердце. Ей об этом сказали. Она согласилась на КС. НО... ее дочка умерла. Спасти ее не удалось.
Я к тому, что идиотов, простите за слово, хватает везде. Потому что они просто есть. И проникли очень много куда, не только в медицину.
Самое ужасное для меня - роды у нее принимал отличный человек, прирожденный врач, от Бога. А она теперь всем рассказывает что это ОН убил ее ребенка. Вот так вот. Верующая однако, оболгала отличного человека, и не один раз. Я в ЖК несколько раз встречала разных девочек, о нем нелестно отзывавшихся, именно изза этого случая. С трудом смолчала :( обидно до слез за хорошего и честного человека.
20.04.2010 18:41:51, J7
Lizochka
Да, это верно, что плохих людей было, есть и будет много. И не куда мы от этого не денемся ((((
А в данном случае - это даже не плохой, а просто не умеет пользоваться своей свободой принятия правильного решения.
21.04.2010 11:09:25, Lizochka
Хрустальный Фреш
ужасно как((( вот да, такие люди молодым девчонкам как головы не в ту степь поворачивают... Настоящая Вера такого не допустила бы никогда(((
А по поводу оболгали - так да, считают в основном. что отмолятся и все простится им..
20.04.2010 23:10:03, Хрустальный Фреш
Эти "верующие" видимо считают, что с Богом они уже на короткой ноге и такие грехи, как клевета, им типа списываются в особом порядке вне очереди. Знаем таких "верующих". 20.04.2010 19:30:46, BiancaNeve
ага-ага, знаем. Слава Богу что жизнь отвела и не общаюсь сейчас. 20.04.2010 19:43:03, Самая моя
Да уж, вера у каждого своя... 20.04.2010 19:54:31, BiancaNeve
ужасная история:( 20.04.2010 19:03:19, Самая моя
J7
мы тогда плакали все... и врачи-медсестры тоже. Врач который роды принимал - на нем лица не было... ирония судьбы... утром этого дня ему присвоили звание "заслуженный гинеколог России" :( и вот такой подарочек :((( 20.04.2010 20:12:37, J7
чупа-чупс
Ну тогда и в общую поликлиннику не надо ходить! Что значит лишние диагнозы. Если они есть о них надо знать. А уж что с ними делать эт о Ваше личное дело. 20.04.2010 18:36:49, чупа-чупс
Гэллор
значит,надо пообщаться со значительным количеством врачей,и выбрать профессионала,но при этом с устраивающей вас манерой общения. а ограничивая себя церковниками,вы нужного количества для выбора точно не наберете 20.04.2010 16:00:36, Гэллор
Semolina
Дааа... Вы не обижайтесь, но главное - это попасть к хорошему врачу. К специалисту. И мне лично все равно, кто он - гностик, масульманин или иудей. А если бы мне по показаниям был необходим аборт или операция, или еще что-то - я бы прислушалась к врачу. Очень жить хочется. 20.04.2010 12:54:10, Semolina
Lizochka
Я согласна, что нужен хороший врач. Но когда "хороший врач" "хорошо делает аборт" - я с таким даже разговаривать не буду о своем здоровье.

А на счет православного - тут просто человек посоветует как лучше совмещать пост (нужно, не нужно или ограничения только выборочно) с беременностью. Да и еще куча всяких вопросов, на которые обычный врач не сможет ответить, не зная образа жизни православного человека.
20.04.2010 13:04:45, Lizochka
Semolina
А что, образ жизни православного человека чем-то отличается:))) у меня брат в храме служит - вполне себе человек обычный.
Мне кажется, вы чрезмерно много думаете о своей вере.
20.04.2010 21:44:53, Semolina
Дусик
Ну и пусть думает, у каждого своя дорога.
Я вот никогда об этом не задумывалась, но если бы мне такой врач попался на пути, думаю поверила ему больше, чем просто врачу в конс-ции. А Вы Елизавета ищите и обрящете. Если вам так будет спокойнее, то Слава Богу.
21.04.2010 00:16:56, Дусик
Semolina
Зачем вам нужно "больше поверить" врачу? Типа православный - автоматом значит хороший? Для меня это каким-то сектанством попахивает или чрезмерным восхищением от собственной веры. Так можно и до абсурда дойти - к парикмахеру ходить православному например. 21.04.2010 12:44:58, Semolina
а вы знаете, что все акушеры должны к концу института сделать n-нное количество абортов?
Получается, что ни с кем не разговаривать и дома рожать с какой-нибудь тетушкой, которая ни за что не отвечает?
20.04.2010 13:47:48, Gulchatai
Lizochka
неее, такого я не знала.
Хотя и не удивительно и это. Вот поэтому и хочу по максимуму оградиться от этой гадости!
У моей мамы была врач-гинеколог, 2-е родов у нее принимала и вела долго-долго. Так она ушла из роддома, когда вооцерковляться стала, прошло уже много лет, она наверно до конца дней теперь себе покоя не найдет от этой ее прошлой "работки".
20.04.2010 15:44:47, Lizochka
Хрустальный Фреш
ну такая работа многим и жизнь спасает. Не думаю, что можно так судить... других. 20.04.2010 16:00:54, Хрустальный Фреш
Lizochka
нее, я не сужу, она сама так говорила маме моей, что очень не легко........ 20.04.2010 16:52:54, Lizochka
Хрустальный Фреш
просто в Вере настоящей и перекосов быть не должно. Думаю, что надо хорошего найти врача - профессионала в своем деле. А дальше уже самой решать, какие назначения врача для Вас приемлемы, какие нет. 20.04.2010 17:01:49, Хрустальный Фреш
согласна на все 100!
И ещё-решение об аборте ВСЕГДА принимает САМА женщина - на любых сроках, по любым причинам - от риска рождения ребёнка с синдромом Дауна, до прерываний по "социальным" причинам - на любых сроках. Женщина САМА убивает своего ребёнка. Если бы в нашей стране были запрещены аборты и врачей за это дело сажали бы - матери избавлялись бы от своих детей совершенно жутчайшими способами, хотя это и сейчас не редкость.
20.04.2010 17:17:26, Самая моя
Хрустальный Фреш
как при Сталине, ага.. 20.04.2010 17:36:32, Хрустальный Фреш
умы женщин надо менять-образовывать их, и духовно в том числе. А не искать врача, который ни разу в своей жизни не дал направление на аборт. 20.04.2010 18:33:22, Самая моя
J7
;) ну не только женщин, но и мущщин тоже :) мы с моим недавно болтали на тему дальнейших предохранений. Что удивило - он не против даже перевязаться, если бы точно знать что мы больше не захотим деток. Была несказанно удивлена :)
с другой стороны... две девочки, с кем я рожала, в этом году делали аборт. Одной 38, другой 40. Вопрос... не подростки ж вроде... и чем думали? :(
20.04.2010 18:50:37, J7
ой перевязываться я бы не стала. Опасно как-то. Кто его знает как жизнь сложится:) Может я в 40 лет свою судьбу встречу и захочу от него родить 4-го:) Или 5-го:) Ой у меня же только 2-й будет....Ой ну да, да, я задумываюсь о третьем:) 20.04.2010 19:19:08, Самая моя
J7
:)) а я четвертого почемуто боюсь... уж както тяжко эта беременность протекала. Но тоже против перевязываний, просто была удивлена что он и этот вариант рассматривает. 20.04.2010 20:18:49, J7
он?:) А ему то что:) Не его же перевязывать будут:) 20.04.2010 20:25:22, Самая моя
J7
да нет, он говорил что ему перевязываться. У мужчин эта процедура вроде прще гораздо, чем у женщин. 20.04.2010 20:28:59, J7
Хрустальный Фреш
у мужчин вроде такая операция обратима. 20.04.2010 23:11:11, Хрустальный Фреш
J7
в течении какогото времени, толи год, толи три, не помню уже. А мне просто както не по себе от мысли о таких вмешательствах... Уж лучше любимый фарматекс или Диане35 :)) 21.04.2010 14:08:56, J7
Хрустальный Фреш
да жизнь вообще такая штука... лучше и правда фарматекс))) и пр 22.04.2010 00:06:53, Хрустальный Фреш
ааааааааа, Семён Семёныч...
Как относиться к перевязке у мужчин, я для себя пока не решила:)
20.04.2010 21:01:15, Самая моя
J7
муфщины тожа люди :)) особенно если муфчина хороший :) а когда плохой тогда да, перевязывать однозначно :)))) 21.04.2010 14:09:36, J7
при чём до того как он успел оплодотворить женщину:) 21.04.2010 17:56:14, Самая моя
олеся-к
Ну, насчёт поста в беременность вам и духовник скажет. Традиционное мнение-кушать все, что хочется и нужно ребеночку.
Пост же не только в еде заключается:)
Может, вам лучше на правосланых сайтах поспрашивать?
Там более профильная публика.
20.04.2010 13:46:15, олеся-к
Вы всё равно будете сами все решения принимать и на врача их не переложишь, а врач нужен просто хороший. Кстати я обратила внимание, что чуть ли не в большинстве кабинетов врачей стоят иконки, значит хотя бы сочувствующие. 20.04.2010 12:44:59, Trapezund
Lizochka
И хотя бы сочувствующий мне тут не подойдет )
А к иконкам можно по-разному относиться.
На Пасху у нас тоже все кому не лень идут куличи святить, а в вере имеют очень далекое понимание.
20.04.2010 13:09:22, Lizochka
и что теперь - не святить куличи и не красить яйца? 20.04.2010 15:50:46, Самая моя
Lizochka
))) Да если нравится, то пускай светят, плохого в этом ничего нет. Только это совсем не гарантия того, что человек хороший или с иконкой на столе врач профессиональный и православный. 20.04.2010 15:55:36, Lizochka
да, но и не гарантия того что человек, знающий о вере много, читающий утренние и вечерние молитвы, а так же перед и после еды, соблюдающий все посты, чтящий все Святые праздники, не гнилой внутри. Я таких встречала, они своей, с позволения сказать "верой", которая включает в себя только атрибуты, жизни не давали всем окружающим людям. Вот вы например не можете положиться на Волю Божью и принять такого врача, который вам достанется. 20.04.2010 19:16:55, Самая моя
чупа-чупс
К сожалению не всегда человек считающий себя верующим и воцерковленным таковым является на самом деле. Хождение в церковь и чтение молитв не гарантирует доброту и бескорыстность в душе, любовь к людям и чистоту помыслов. 20.04.2010 18:39:48, чупа-чупс
Lizochka
полностью согласна!
Тоже приходится сталкиваться с такими людьми, у которых одни атрибуты... Не нам их судить.
А полагаться на волю Божью при бездумном выборе врача - это не полагаться, а поступать бездумно. Это как в случае описанном выше, когда все закончилось плачевно смертью ребенка... (((( Очень грустная история!
21.04.2010 11:18:30, Lizochka
mashoolik
Никто Вас не заставит делать аборт, тем более без надобности, Вы даже можете отказаться от обследований.
А врача можно поискать в приходе, если Вы воцерковленная.
20.04.2010 12:12:40, mashoolik
Lizochka
понятно, что не заставят, но с таким людьми и сталкиваться то лишний раз не хочется, которые вообще такие мысли допускают.
Спасибо за совет :) Попробую в выходные мамочек поспрашивать куда они обращались )
20.04.2010 12:26:29, Lizochka
Такие мысли допускают все врачи. Эта одна из сторон их работы. У меня врач гинеколог не любит аборты, сама, правда их не делает (не хирург), но таблетки выписывает. Не выписывать не может: пациенты разные приходят, кого от бесплодия лечить надо, а кому-то мини-аборты делать. Издержки профессии :( 20.04.2010 13:32:26, Ladybird
Lizochka
Ну да, кто-то киллером работает - работа такая :) Это по аналогии, что выбор всегда есть. Только оправдывать таких людей - у меня никакого желания нет, т.к. это в голове моей не укладывается, вот и все. 20.04.2010 15:53:23, Lizochka
а где это на киллеров учат,не подскажите? 21.04.2010 06:47:58, хм...
действительно, научились бы сначала не судить. А принимать мир таким какой он есть. 20.04.2010 20:26:26, Самая моя
КошМарочка
а зачем вам в голове ИХ мысли? Вы сейчас этого не допускаете, и отлично. А вы даже сами не можете сказать ЧТО будет в вашей голове, если пойдет речь о вашей жизни, или о том, что если не сделать аборт то ваш старший ребенок останется сиротой...

Ищите ПРОФЕССИОНАЛА, который с уважением отнесется к вашим решениям. Искать врача православного, но не факт что профессионала, я бы точно не стала.

кстати, в крупных центрах типа ЦПСИР, Опарина и т.п. врачи как правило имеют узкую специализацию, и не занимаются одновременно абортами и сохранением.
20.04.2010 20:18:23, КошМарочка
ну а чего вы тогда заморачиваетесь если это издержки профессии? Надо принимать мир таким какой он есть, не осуждать людей и давить в себе гнев. На всё же воля Божья, вы это прекрасно знаете. 20.04.2010 15:52:20, Самая моя
это я Лизочке адресовала. 20.04.2010 16:51:24, Самая моя
Я знаю только одного православного врача - Гетманов из РД при 70 ГКБ, см по ссылке 20.04.2010 12:11:05, ЛизАнька
Lizochka
Да я про него тоже читала разные статьи в инете, т.к. больше ни о ком не нашла инфы, сразу подумала - что не попасть к нему... хотя попробовать можно ) 20.04.2010 12:24:57, Lizochka
Я у него на консультации была со старшим ребенком. Очень приятный человек :) Узнайте когда он дежурит и подъедьте туда. Или на почту ему напишите :) 20.04.2010 12:43:53, ЛизАнька
Lizochka
ООО, здорово :)
Спасибо огромное!!! Обнадежили, что попасть к нему все таки можно :)
20.04.2010 13:10:45, Lizochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!