Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переношенная беременность

Спрошу анонимно, сил моих больше нет, перехаживаю уже давно, мой срок 06.04, срок у врачей 16.04, записали неправильно первый день последних месячных и стоят на своем сроке, как будто они лучше знают. Хожу в больницу, в пятницу будут стимулировать, последний раз врач видя мое нервное состояние, посоветовала с мужем сексом заняться, так сказать натурально стимулировать. Есть здесь такие, кому это помогло ? Муж не хочет секса, надо заставлять, да и у самой живот огромных размеров и кости все болят, не хочется тратить силы просто так. Другие способы уже опробованы, ходила по лестницам и т.д. Спасибо за ответы.
19.04.2010 14:19:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Да, есть такие. Я вторые роды таким образом простимулировала. :) В хороших мед.центрах вводят гель в шейку матки для стимуляции, так вот состав спермы чем-то схож с этим гелем. Расслабьтесь с мужем парой-тройкой бокальчиков шампанского и вперед! И уж не называйте секс "тратить силы просто так" :) Вы же потом поспите, восстановитесь. С первого раза может и не прокатит, но за несколько дней, если срок действительно правильно поставлен - се должно получиться. Удачи! 20.04.2010 16:35:11, АСЬКА
да только некоторые после таких упражнений сразу же едут в роддом, не успевают отдохнуть:) 20.04.2010 17:19:31, Самая моя
КрейсерАврора
коктейль слабоалкогольный касторовый вас спасет))) 19.04.2010 23:11:23, КрейсерАврора
У меня оба раза роды случились сильно позже акушерских ПДР. Тот факт, что "день X" уже позади, еще не означает, что беременность у Вас переношенная. Конечно, необходимо следить за состоянием малыша (УЗИ, КТГ); если все в порядке, думаю, не стоит беспокоиться понапрасну. 19.04.2010 17:11:09, Калоша
И у меня тоже, хотя в 19 лет все пророчили ранние роды! Удачи, не бойтесь! У меня был срок 6 сентября, родился сын 21-ого! Сам. 20.04.2010 09:53:50, cali
Радость
а какие у вас признаки переношенной беременности, кроме того, что вы хотели родить ровно в 40 недель по своим расчетам ?
у вас плацента кальцинируется ? ребенок с гипоксией страдает ? уменьшается кол-во вод ?
19.04.2010 15:19:47, Радость
Нет, все по словам врачей хорошо. Только не верю я, у меня первая переношенная со стимуляцией родилась , воды были зеленые, хорошо хоть последствий для ребенка не было, хотя сразу после родов ребенок заболел, но не знаю может не от этого. 19.04.2010 15:39:27, SOS O
Геба
есть два понятия: переношенная и пролонгированная. Их не надо путать. При втором варианте ребенок не страдает. А состояние ребнка определяется ктг, которое с 40 недель делают каждую неделю.
И присоединюсь ко всем словам Радости
20.04.2010 15:19:13, Геба
Радость
а если вы им не верите, то чего вы от них хотите ? я б на месте врача тоже была бы удивлена, если б пришел пациент, сказал мне, чем он болен, и рассказал, как его надо лечить.

воды зеленые кстати как раз от стимуляции могут быть. от искусственного окситоцина у ребенка гипоксия вообще-то. что значит первая переношенная - какие были признаки переношенности, опять же, кроме магического "40 недель от последних месячных" ?
19.04.2010 15:45:34, Радость
Так 40 недель было 06.04, а сейчас 42 недели. 19.04.2010 15:55:10, SOS O
Радость
и что ? какие реальные признаки переношенности имеются ?
я родила в 44 недели почти. при этом в день, когда начались роды, делала УЗИ в ЦИРе - ни одного признака переношенности специалист не узрел, хотя специально еще померял какое-то ядро окостенения чего-то там.
и ребенок родился - загляденье, а ни разу не переношенный.
19.04.2010 18:50:37, Радость
Ponocha
у меня отошли зеленые воды до стимуляции окситацином. Из за зелени и стали стимулировать :( 19.04.2010 15:51:39, Ponocha
Геба
зеленые воды могут являться признаком ранее перенесенной инфекции и в момент родов вообще ни о чем не говорить и ребенку не вредить... 20.04.2010 15:16:46, Геба
Радость
в общем зеленые воды не являются однозначным признаком переношенности. 19.04.2010 18:48:39, Радость
Мне - ни фига не помогает:) 19.04.2010 14:55:42, Горгулья
Ponocha
КСТАТИ МАССАЖ!!! Делала я эпиляцию в начале беременности в салоне. И девока массажистка мне говорит, что приходи в под конец беременности я тебе сделаю массаж и сразу легко и быстро родишь! Если есть возможность сходите на массаж расслабляющий. 19.04.2010 14:51:28, Ponocha
мне ничего не помогло:( стимулировали полностью все роды, от- и до-.
Сейчас думаю что виной всему именно мое нервное состояние:( и дикий страх рожать.
19.04.2010 14:45:01, Rotkäppchen
Ponocha
Да, очень важно расслабиться и не сопротивляться, доделать все внутренние дела. 19.04.2010 14:49:54, Ponocha
Ponocha
Первую переносила на 2 недели, были зеленые воды - это единственное что меня всегда пугает. Побегайте по лестницам, погладте что-то, погуляйте активно @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.04.2010 14:41:18, Ponocha
помогли именно оргазмы (сокращения матки). несколько раз. обошлась без помощи мужа ))))))))) 19.04.2010 14:36:43, а я
=) 20.04.2010 09:56:05, cali
J7
Очень вас понимаю. Мне с дочкой ставили срок не позже 4 мая, в рд отправляли с 25 апреля. Родились мы 20 мая :)) В рд я сдалась добровольно, 17 мая, решили - после долгих раздумий - меня ускорять, в ночь на плановое ускорение пошли предвестники, так что в общемто стимулировали меня совсем-совсем чуток, раскрытие быстро шло, тк все было готово, срок был на момент родов 42 недели и 3 дня. Мужа я тогда на секас так и не уговорила :)) Остальное все пробовала, кроме касторки - ну не лежит душа к ней и все тут. 19.04.2010 14:34:30, J7
Есть слово "надо", а хочет или не хочет - вопрос другой :)))) Мне помогло или время уже пришло.
Ну и еще кажу, старшую родила в полные 42 недели без единого признака переношенности, называется "пролонгированная бер.", но мне 2 раза в день КТГ делали в РД и синестрол кололи... Младшую родила в 41 неделю без стимуляций. Врачи говорят, что бывает такое если цикл длинный или овуляция поздняя.
Удачи вам @@@@@­@@@@@
19.04.2010 14:33:50, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!