Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Просто пожаловаться. Сходила к врачу ((( одни расстройства!!!

Ну вот шла такая довольная, а вышла из кабинета чуть не ревела (((
За 2 недели прибавка в весе 200гр. ((( это при том, что у меня самой критически маленький вес(по словам врача).
Про давление не знаю даже что сказать, она просто не смогла его сегодня определить, сказала что его просто у меня нет, написала 90 на 60 авансом, хотя там было 80 на 40 ((( и то еле еле прослушивалось.
В общем сказала если дело так дальше пойдет, рожу маловесного ребенка ((( ну а что делать, я ж не могу есть каждую минуту и так каждые 2 часа даже чаще кушаю ((( давление сказала кофем по утрам поднимать, я че то боюсь в беременность кофе пить (предрассудки)?
16.04.2010 13:10:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Не пережавайте, ребенок все равно возьмет себе все, что ему надо от Вас, ну может будет не 3500, а 3 кг или около того, так потом они ого-го как вес набирают)
а про давление- отходила всю 1 беременность с 90 на 60 -изумительно)) на фоне пофигительного состояния никаких паник, все было спокойно)
Все будет отлично))
17.04.2010 12:36:46, Zhurol
Vetto
спасибо 18.04.2010 20:17:04, Vetto
Lelya
хе-хе, я вот сначала обрадовалась, прибавляла по 500-800 за месяц в начале.. а потом.. за последние 6,5 недель прибавка полкило. Итого +5,8кг от начала бер-ти. Начальный вес - 44 кг при росте 162.
Врач померяла вчера живот: размеры в норме, так что могу, грит, не париться
16.04.2010 22:59:26, Lelya
Aeroplanka
Насчет маловесного ребенка. У меня подруга - неонатолог, и насмотрелась на всяких непростых детей. Она небезосновательно утверждает, что лучше 2,5 кг, но "честные", нежели переношенный 5-ти килограммовый новорожденный. Говорит, что 5-ти килограммовых здоровых детей она не видела ни разу. Так что не парьтесь насчет малого веса, ребенок свое возьмет. У меня в эту беременность то и дело прибавки вообще нулевые, врач ни разу мне за это замечание не сделала, так в 33 неделе мне на УЗИ намерили слоненка весом 2,5 кг. 16.04.2010 20:19:15, Aeroplanka
J7
+100 насчет малышастиков честного веса :) правда моя 4хкилограммовая доча, родившаяся на 42 с половиной неделях, у адекватных врачей нареканий не вызвала. Неадекват мы словили в роддоме, написав отказ слиняли и убедились что все у нас ОК пробежавшись по нормальным спецам :) 16.04.2010 20:52:35, J7
Я кофе пью, хотя давление у меня в норме. В прошлую беременность отказывала себе в этом удовольствии, а теперь решила, что одна чашка не повредит. 16.04.2010 15:51:00, Калоша
Vetto
спасибо. теперь тоже буду продолжать, хотя за беременность уже отвыкла. 16.04.2010 16:11:19, Vetto
Фейхоа
Кофе пью каждое утро, с молоком, но покупаю безкофеиновый. Не знаю, будет ли вам от такого прок.
На остальное забейте - маленький ребенок счастье для мамы и ее спины! я была безумно рада когда родила малышку, а не слонят, как в основной массе.
16.04.2010 15:39:46, Фейхоа
Vetto
т.е. это не какое то отклонение - маловесный ребенок, просто она так сказала, как будто это уродство (((( 16.04.2010 16:10:38, Vetto
Фейхоа
маловесный ребенок - это куча плюсов!
-одежка у нас не каждый месяц "летела" а по нескольку месяцев носили. С размерами никаких проблем.
-ребенок ручной был, приходилось постоянно на себе таскать (слинг, кенгуру) - никаких проблем со спиной.
-врач к нам по весу никаких проблем не имела.
-отсутствие лишнего веса - отсутсвие проблем у ребенка, особенно с сердцем.
ну вообще, мое ИМХО (никому не в обиду) - мне не нра пухлые, заплывшие жирком младенцы. Но это у меня личное - сама такая с детства )))))))))))))
По поводу врача: выучите мантру "АГА, ХОРОШО"
Она вам: "ой, у вас плохое давление (анализы, вес, скрининг и т.п.). Нужно попить таблетки"
Вы: "Ага, хорошо". Вышли из кабинета - забыли обо всем.
Если давление действительно беспокоит - есть куча народных средств. Я например от повышенного калиной спасаюсь - моментально действует, хотя врач папазол в бешенных дозах прописала.
Вобщем я к чему - расслабьтесь и получайте удовольствие от своего состояния, а все остальное на важное и неважное само собой разберется.
16.04.2010 19:11:30, Фейхоа
Vetto
спасибо ))) 18.04.2010 20:20:01, Vetto
калина очень сильно увеличивает свёртываемость крови, с ней осторожнее надо, тем более во время беременности. 16.04.2010 19:18:14, Самая моя
Фейхоа
ага, я в курсе. Недавно на протромбин и что то там еще сдавала - все ок. Но у меня не так часто повышенное, в основном на перемену погоды и только в Б. Я выпиваю чашку морса из калины - и все ок, а врач мне сказала всю Б пить папазол 2т 3 р в день, магне Б6 сколько то там, какие то уколы еще при повышении больше 130/90. Я сказала "Конечно" и забыла всю эту муть переступив порог кабинета. 16.04.2010 21:39:03, Фейхоа
Хрустальный Фреш
да они там как скажут... А мы потом ночами не спим, ага. Не надо внимание обращать. 16.04.2010 17:27:54, Хрустальный Фреш
Vetto
спасибо, буду учиться ))) 18.04.2010 20:21:05, Vetto
Не переживайте, я сама гипотоник 90 на 60 праздник, как следствее кофеманка)). Всю беременность кофе молоком разводила сильно тем себя и успокаивала. Главное, не волнуйтесь. Все будет хорошо. 16.04.2010 15:38:07, Kimba
Vetto
спасибо. 16.04.2010 16:09:23, Vetto
Vetto
Всем спасибо за поддержку, прям настроение улучшилось ))) и пупс радостно попинался )))) 16.04.2010 15:05:45, Vetto
Пихточка
Да ну, не расстраивайтесь. Ничего страшного не произошло.Насчет веса-так ребенок возьмет все, что ему надо.Вы ведь не голодаете, питаетесь нормально.Значит и у вашего малыша все будет развиваться в норме.У меня всю жизнь давление 90-50.Ну и что! Просто я такая.Кофе утром пью, чай в течение дня. 16.04.2010 15:01:11, Пихточка
Vetto
спасибо 16.04.2010 16:17:46, Vetto
я на вашем сроке вообще не набирала, и тоже я сама худая с недобром веса.
Кофе можно и нужно с таким давлением, но только советую молотый и варёный а не порошковый, сама так же пила его.
В первую беременность мне перед родами говорили вес малыша 3 кг +- 100 грамм, родила 3840.
Теперь опять все говорят что не крупный, т.к. живот не большой.
Посмотрим::)
16.04.2010 14:26:43, Самая моя
Vetto
спасибо )))) от каждого сообщения все лучше и лучше настроение. 16.04.2010 15:05:10, Vetto
я бы на вашем месте всё-таки больничный взяла, вам бы отлежаться, отъесться, отоспаться, отдохнуть. 16.04.2010 16:56:41, Самая моя
Vetto
а мне его не дадут, мне только вариант со стационаром предлагают (((( 16.04.2010 17:20:43, Vetto
почему не дадут то? А коробочку конфет с денежкой врачу дарили? Вот не понимаю этих врачей - ну что жалко ей больничный что ли, как будто из своего кармана платит. 16.04.2010 18:23:58, Самая моя
Vetto
почему не знаю, у нее мания меня хоть раз за беременность в стационар отправить видимо для своей какой то галочки(в этот раз спросила не тяжело ли мне ездить, я сказала - нет, а она - а то положила бы тебя, отдохнула )))), с коробками конфет как то не прокатывает, видимо она их не любит ))) а с денежкой даже не знаю, пока себя хорошо чувствую не хочу дома валяться, если действительно надобность будет обратимся к денежномуу вопросу. 18.04.2010 20:25:10, Vetto
А еще скажу вот что - а может у вашего врача просто настроение сегодня плохое? Сами говорите что раньше на счет веса претензий не было. Они тоже люди и голова у них болит и настроение плохое. Так что не обращайте внимания! 16.04.2010 13:59:47, вернаяжена
Vetto
да вот наоборот сегодня у нее очень даже хорошее, даже я слышала как ее заведующая хвалила в кабинете перед началом рабочего дня )))) 16.04.2010 15:04:25, Vetto
Ponocha
Не расстраивайтесь !!! все у вас замечательно!
19 недель это еще не пик набора веса. До 20 недель не набирала ничего вообще, зато потом поперло само и есть не нужно.
16.04.2010 13:59:07, Ponocha
Vetto
спасибо ))) 16.04.2010 15:03:40, Vetto
Iramaks
Давление поднимать кофе. Я пила всю беременность почти регулярно. Да и сейчас при ГВ очень помогает.
Вес... Я родила дочку весом 3.400 и 51 см роста. Набрала за беременность 8 кг.
16.04.2010 13:43:25, Iramaks
Vetto
спасибо. у меня еще есть время что то приличное набрать. 16.04.2010 15:03:12, Vetto
Хрустальный Фреш
Нет смысла расстраиваться! Все хорошо. Значит на этом этапе это все, что на организму Вашему! Если питаетесь правильно, гуляете. то все отлично.
Давление. конечно, не оч хорошо. У самой 90/60- уже стандарт. Но сейчас стало выправляться. Само. Чашка хорошего кофе по утрам не повредит.
16.04.2010 13:43:23, Хрустальный Фреш
Vetto
вот с завтрашнего утра вернем традицию варить в турке кофе, хотя щас пообедала, перед обедом кофе растворимого выпила, на обеде и еле добежала до работы, кровь из носа пошла ручьем, всю охрану перепугала как вампир выгляжу. 16.04.2010 15:02:27, Vetto
Ну вот еще! Не расстраивайтесь! Вечно врачам этим не угодишь- то мало им веса, то много. Если питаетесь полноценно- то все нормально, малыш свое возьмет. Он сам еще грамм 300 весит, так что 200 грамм прибавка- ему хватит :) Знаю много худеньких, родивших вполне себе детишек полновесных :) А давление это поправимо. Оно со временем и само войдет в норму. 16.04.2010 13:42:56, Marisha@
Vetto
спасибо. да вот давление как забеременела было как у космонавта, а сегодня подвело, попортило мне обменку )))) про вес, вот тоже не могу понять, ну 200гр ушло всев малыша, почему я то должна бока наращивать до сих пор не могу понять ((( 16.04.2010 15:01:01, Vetto
олеся-к
Про кофе не скажу, а насчет веса...
Моя подруга 4 родила, средний вес-3 кг, набирала по 5-7 кг, сама высокая и худенькая.
Все было в порядке.
Так что кушайте полезную сбалансированную пищу, витамины там, прогулки по возможности- и все будет хорошо. И время набрать вес у вас еще есть, и немало.
так что успокойтесь и удачи!
и люди-то, кстати, все разные по комплекции ( и 100 кг, и 50- и все типа норма)
16.04.2010 13:26:53, олеся-к
Vetto
спасибо, вот врачам бы это объяснить, что бы меньше пугали по утрам еще и перед рабочим днем. 16.04.2010 13:33:19, Vetto
олеся-к
Все врачи-люди, а вы-мама!
Они все усредняют и под шаблон подгоняют, чтоб ответственность не нести в том числе.
Так что успокойтесь, думайте о хорошем.
В конце концов, маловесность и физиологическая незрелость-это разные вещи, маленького ребёнка легче рожать, и вес они набирают потом лучше.
А может, у вас просто Дюймовочка будет:)
16.04.2010 13:55:20, олеся-к
Vetto
ой в кого дюймовочкой быть )))), если только худенькой да, а вот рост боюсь меня перемахает, папа у нас 196 см. 16.04.2010 14:59:04, Vetto
Я вот пью кофе по утрам и моя тема см ниже. А если бы не пила наверное в обмороки грохалась. А на счет веса - не переживайте - мало немного. Вы главное хорошо питаетесь? если у вас полноценное питание - не стоит беспокоится. вес это индивидуально. 16.04.2010 13:19:01, вернаяжена
Vetto
да очень даже полноценное за день успеваю съесть и мясо/рыбу и фрукты и овощи и сладости и все разного вида и даже уже молочку нормально стала есть и злаки и орехи. 16.04.2010 13:28:24, Vetto
J7
кофе можно :) не литрами канеш :) если хочется - то можно в общемто все :) я во время токса не пила, не хотелось, а как прошел -утренняя чашечка кофе с молоком - наше все :)) я тоже гипотоник.
Теперь про вес. Если мыслить логично, если вы сами маловесны, чего ждать от ребзя? ну обмен веществ у вас такой значит!!! а раскармливать себя и детя запихиваясь едой через силу... ага... а потом скажут - только КС. Нафиг надо-то? Природа сама знает какой вес оптимален для ребенка и мамочки!!! А врачи тут только как консультанты работать могут, имхо :)
@@@@@­@@@@@ но думаю что все у вас ок!!!
16.04.2010 13:17:25, J7
Vetto
спасибо, немножко успокоилась, просто врач всегда позитивно к моему весу относилась, говорила все ок и т.п. я больше переживала, чем она, а сегодня по полной схеме че то наговорила проохала и ребенком маловесным напугала (((( теперь у меня мысли, что моему малышу там плохо ((( а еще же тонус она у меня нащупала, который постоянно нащупывает, а я его не чувствую, но после приема и там у меня начало что то не так делаться. в общем какой то неудачный сегодня поход был к врачу ((( 16.04.2010 13:32:21, Vetto
J7
все будет ок! у меня эта Б с тонусом, все в порядке ;) насчет маловесности детя - ну 2.5кг думаю будете, остальное отъест на ГВ :) 16.04.2010 18:16:33, J7
Vetto
почему то мне кажется, что будет не меньше 3-3.5, внутреннее чувство. 18.04.2010 20:26:33, Vetto

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!