Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос отстрелявшим

Мамочки, чем питаемся ? Всю голову сломала на предмет еды.
15.04.2010 23:35:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овсянка и печенье "Мария", чай - мой рацион, пока прикормы не начала вводить. Очень маялись с животом, поэтому я всего боялась)) 16.04.2010 16:19:46, Kimba
Девочки, спасибо за ответы. Так хочу чего-нибудь безумно вредного.......Но как посмотрю на свое сопящее чудо, так рука опускается....... Вот и приходится есть безумно невкусную, но полезную пищу.А вот пивом тоже пыталась увеличить "надой", так фиг два. Реально помогает апилак, да и то только тогда, когда я его пью, а вот во время перерыва... Слезы.... 16.04.2010 15:59:02, Natali4ka
Ерундой всякой:( каши, вареное мясо, обежиренный кефир и творог, несладкое печенье. Все:( Иначе -колики или диатез 16.04.2010 14:48:19, white-dove
Ponocha
Я не ела сладкое, тк сразу реагировала моя на это! Печенье Мария, и детское печенье для детей до года в аптеке покупала. ПОкупала фруктовый сахар себе после 2х месяцев в чай. 16.04.2010 11:46:01, Ponocha
печенье Мария - вот до сих пор его ненавижу!!! только его и ела 16.04.2010 13:08:20, вернаяжена
J7
крупы все можно, картошку можно, мясо отварное можно, супы можно. Низзя бобовые, с капустой аккуратнее, копченое-соленое убрать хотябы для начала. Масло, сыр можно. Сосиски я ела :))
Из сластей - в общемто можно зефир и пастилу, а также мармелад. В разумных количествах канеш :)
16.04.2010 10:18:41, J7
А у меня от одной мармеладки ребенок орал диким ором часа 3 :( И я без сладкого было полгода. Да и еще много без чего. Была на очень строгой диете 6 месяцев. Ничего молочного, жирного, жаренного, копченного, соленого, никаких свежих овощей и фруктов. С чем это связано до сих пор не знаю :( Вот такие были дикие колики. И никто из врачей не мог ничего объяснить. А в 6 месяцев -как рукой сняло. Все стала есть и шоколад и сладкое и жаренное и овощи и фрукты -все! А полгода практически на черством хлебе и воде. Может тут у кого то было что-то подобное? Так боюсь повторения! 16.04.2010 10:42:38, вернаяжена
вот поэтому я и говорю что тут всё индивидуально и универсальных рецептов нет. Вообще как мне сказала педиатр в роддоме-если вам чего-то очень сильно хочется съесть-съешьте значит этого хочет ребёнок. Ну и смотреть на реакцию естественно. 16.04.2010 12:31:51, Самая моя
это точно! 16.04.2010 13:08:56, вернаяжена
J7
у нас круче было. Я уже ниче не ела толком со старшим, кроме картошки и чая с молоком. А его диатезило. Потом молоко у меня пропало, стала кормить смесью. Нестоженом. И меня осенило... сыпало его на коровье молоко, с которым я пила чай для стимуляции лактации. Вот так вот :( 16.04.2010 11:42:04, J7
+1 про молоко для лактации:) 16.04.2010 15:05:40, white-dove
Фейхоа
у нас тоже были жуткие колики месяцев до 3-х. перелопатив туеву хучу литературы и инет я поняла что с питанием это мало связано. просто ЖКТ у ребенка вот так устанавливается. никакая мамская диета здесь не поможет, только время и здоровая нервная система мамы )))) 16.04.2010 11:25:54, Фейхоа
во! Тут согласна на 100% 16.04.2010 12:32:31, Самая моя
Я сидела на строжайшей диете (и не полгода, а гораздо больше, т.к. кормила до 2-х лет). Но не про причине колик, а из-за начавшейся аллергии месяца в 4 (до этого безответственно позволяла себе все :( Были исключены все красные и оранжевые фрукты, бульоны, фруктовые йогурты (позволялись только без добавок),колбасные изделия, коровье молоко, яйца (я даже печенье покупала, в составе которого нет яиц или яичного порошка), ну и , конечно, кофе-какао, шоколад пирожные и т.п... Даже сыры покупала только твердых сортов. В общем, проще перечислить, что было разрешено - в основном, это овощи и мясо в отварном-тушеном виде, гречка, рис, картофель, разрешенные фрукты, баранки, печенье, сухари :( 16.04.2010 11:21:27, Калоша
Rimusha
а я из сладкого вообще всё ем, шоколад, мороженое и пр.))) И ТТТ! 16.04.2010 10:30:35, Rimusha
J7
вово :) так держать! а я еще с дочей после ее двух месяцев стимулировала молочко безалкогольным пивом :)) и подружка тоже :) идем с колясками и пивасик пьем, жара, водители от шока выпадали из окон машин на нас глядючи :)) оно ж не видно что пиво безалкогольное :)) 16.04.2010 11:51:21, J7
я в начале записывала все,что ела. Прибавляла по 1 продукту и смотрела 3-4 дня на реакцию ребенка. Тягомотно,но соит того! 16.04.2010 10:02:17, wild_olga
Rimusha
оба раза ем всё, без фанатизма, ну, естественно, не особо налегаю на откровенные вредности и на алкоголь (хотя пару глотков пивка и вина изредка никто не отменял:)
Если у ребенка нет аллергии или непереносимости определенного продукта (да и насчет аллергии есть такой момент, что, если даже маме сидеть на одной гречке, ребенка может сыпать, ибо аллергия до 3 лет носит чаще всего накопительный характер+ до 3 лет аллергены могут быть "плавающими", меняться иногда каждые пару недель: т.е. сегодня ребенок может среагировать на банан, если Вы продолжите его есть в малых кол-вах, ребенок, скорее всего, перестанет вскоре на него реагировать: в общем, действуйте по ситуации)), ешьте ВСЁ в меру, на здоровье, не зацикливаясь. Здоровее будете оба, ребенок получит опосредованно, через мамино молоко, знакомство с широким спектром продуктов, "естественную иммунизацию" - это только к лучшему, ему еще долго жить в нашем несовершенном мире:)
16.04.2010 09:42:04, Rimusha
Timrina
Вы питайтесь как обычно, но следите за ребенком. Все детки разные, аллергия может быть на совершенно нейтральные продукты. У меня старшего сыпало от йогурта, пришлось отказаться. А шоколад ем всегда. Вспомнила, второго пучило от капусты. Сестра моя пьёт грейпфрутовый фреш (малышу 6мес), всё ок, а после гречневой кашки не мог покакать. Так что всё опытным путём. 16.04.2010 09:09:05, Timrina
Фейхоа
а что у дочки алергия? Если нет, то я с первой ела все, в разумных количествах. Например не киллограмм мандарин, как в беременность, а 1-2.
Если алергия, то исключаются все алергичные продукты, а потом по одному в неделю вводятся и наблюдают. Так вычисляется алерген.
Общие правила по ссылке:
16.04.2010 08:47:43, Фейхоа
Да вроде аллергии нет, только стоит мне съесть что-нибудь из овощей, так у нее потом живот крутит сильно.А каши/творог/мвареное мясо уже не лезит..... 16.04.2010 16:59:28, Natali4ka
Паутинка
А почему вопрос? У Вас проблемы с весом, самочувствием, или еще чем-тоЯ например ем как всегда. Просто я всегда не ем жареного, острого, вредного, и сейчас так же питаюсь. Зачем организму устраивать стресс искусственными ограничениями?
Да, и кто-то тут как-то писал "чего хочет беременная женщина - того хочет Бог".
Просто можно есть чуть больше кисломолочного, фруктов и других полезностей!
16.04.2010 08:44:48, Паутинка
Фейхоа
автор уже родила ))) 16.04.2010 08:51:40, Фейхоа
а чего в До года не идёшь?:) Там подскажут:) 15.04.2010 23:45:31, Самая моя
Оль, да здесь родней. За столько времени все сблизились. Плюс наши пока все здесь, хотя уже стали мамочками. Вот и спрашиваю кто и что кушает. Даи тебе через месяц понадобится знать меню кормящей мамочки, так сказать заранее подготовиться! 15.04.2010 23:55:10, Natali4ka
Ага подготовиться. Тут подготовиться невозможно, потому что всё зависит от ребёнка. Кто-то ест и пьёт всё, ну вот просто всё что захочет, а кого-то от кусочка шоколада сыпет... Моя Ника была уж слишком чувствительна ко всем овощам, но не давала реакцию ни на какие ягоды ни в каких количествах, родилась она в апреле, и в мае-июне был как раз самый сезон клубники и черешни. Вот я их ела, и кормила грудью - и ничего. Но стоило мне съесть кусочек болгарского перца - всё, спасайся кто может - живот болел у неё ужасно. 16.04.2010 12:20:25, Самая моя
ссылочку утащила... теперь послушаю народ :-) 16.04.2010 10:19:51, ЧКошка (ех. Лисёнка)

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!