Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

наверно 10001 раз про вес.

даже не знаю, то ли просто поныть, то ли спросить совета. я ТОЛСТЕЮ. причем не по дням, а по часам! до зачатия вес был в районе 64 кг при росте 165 см. я за ним следила, т.к. сильно подвержена полноте. уже 4 года стараюсь питатьсяя правильно. все тушеное, вареное, запеченое. сладное, мучное и т.д. редко и не много. при таком режиме вес удавалось поддерживать.
при постановке на учет (1 апреля) вес был 65.5. сегодня уже 67.2!!! и это при умеренном питании и потреблении жидкости с достаточными физическими нагрузками и ощутимом тосикозе! и весь этот вес равномерно распределился по телу! на животе, спине, боках, ногах и руках появился ооооочень заметный жирок! что дальше будет, даже боюсь представить (прошлый раз пошла рожать с 85 кг. +14 за беременность).
вот теперь сижу и думаю, что делать. может кто посоветует чего. буду очень благодарна!
14.04.2010 16:30:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо это ваша индивидуальная особенность организма и сейчас во время беременности от набора не уйти, потом сядите на диету и будете все сгонять, особенно грудное кормление помогает.А пока правильно питаться -это все что от вас сейчас зависит. 15.04.2010 08:48:49, Дельта
Дусик
А я пока не парюсь. За первую беременность набрала 20кг. В последующие две по 14 . Зато первый сын самый крупный и кушает лучше всех - загляденье. А после родов знаю что все детям отдам. А врачей меньше слушай, только ты знаешь что и сколько тебе сейчас нужно. 14.04.2010 23:41:28, Дусик
Эхх :((В прошлую беременность набрала 20 кг, 5 так и остались при мне, никакое ГВ не спасло. В эту до 18 недель держалась, +-килограмм на токсикозе туда-сюда гулял, а сейчас... страшно на весы вставать +2 кг за 2 недели :(. мне врач советует ограничивать себя в сладком и мучном, фрукты стараться есть в первой половине дня. В общем, ничего нового. 14.04.2010 22:12:34, Черепашка Тортилья
Хрустальный Фреш
ну вот не ем я сладкого и мучного. а как раз в эти 2 недели +2 кг резко. При том, что ранее +250гр в неделю. и есть все время хочется 14.04.2010 22:24:40, Хрустальный Фреш
Milym
Эх,это для многих больной вопрос.16 недель +5 кг
Хнык((((. Откуда? Со следующей неделе планирую начать ходить в бассейн.
14.04.2010 21:49:13, Milym
больной вопрос для большинства беремешек:) Думаю вам пока стоит придерживаться вашего стиля питания, ведь правильно питаетесь же. Попробуйте исключить соль, может быть у вас жидкость задерживается. Может быть из-за изменения гормонального фона идет прибавка, ну организм так реагирует... 14.04.2010 21:33:52, Tanikk
Хрустальный Фреш
вес до беременности 63 кг при росте 166. До 19 недели набрала +3 кг. все ок было. а с 19-й начала набирать по 500 гр в неделю и сейчас уже +1 еще. Т.е. за 2 недели +2 кг. Ем как обычно, аппетит , конечно, появился сейчас сумасшедший, но стараюсь правильно питаться. жира на попе/лице/руках/нога­х и пр не откладывается, куда девается вес - не понимаю.Расстраиваюсь, но что делать. Когда питаюсь правильно, гуляю достаточно, а вес набирается. Не знаю((( 14.04.2010 21:25:49, Хрустальный Фреш
ничего страшного, на ГВ всё пригодится. 14.04.2010 19:45:42, Самая моя
Хм :) ну 14 кг за всю беременность-это еще ничего :) Я стартовала практически с таким же весом и ростом (163 см и 63 кг, тоже подвержена полноте), сейчас на 38 неделе моя прибавка составила более 25 кг. Чувствую себя более или менее (особенно , когда почитаешь, как народ мучается на 30 неделях-симфизиты, спать не могут, отдышки, изжоги и т.д., понимаю, что мне жаловаться вообще грех). В ЖК ругают, говорят что я должна (кому правда должна) прибавлять не более 300 гр. в неделю, врач в роддоме говорит, что никому я ничего не должна, главное, чтобы не было белка в моче, биохимия крови (альбумин, общий белок был в норме) и не было бы сильных "верхних" отеков (лицо, руки, живот). У меня минус такого веса-это отечность ступней :( но и размер ноги очень маленький...вот это тяжело.

Если так сильно переживаете за вес: устраивайте разгрузочные дни (мне нравится кефирный день) + бассейн или хотя бы долгое лежание в ванне с комфортной температурой (не горячей!!)
14.04.2010 19:30:15, Ksandra
ничего хорошего не скажу:( сама старадаю:(( вот перехожу на салаты, отварное мясо и фрукты только с утра. Больше ничего придумать не могу, а жрать хочется.
Кста, я пл себе заметила что у меня вес тоже "скачками" повышается. Каждое утро пишу на календарике - вроде бы не увеличивается, а за выходные или за праздники - в плюс хороший:((( и ведь назад не вернешь:(
В понедельник доктор сказала что норма +200 гр. в неделю до 20 недель и +400 гр. в неделю после 20.
В первую Б набрала 20 кг, вес зашкаливал и почки чуть не отказали.
14.04.2010 17:35:13, Rotkäppchen
Наверно это ваша индивидуальность. У меня так было все три беременности. Первые две были неудачные и прерывались на очень раннем сроке (5-6 неделек). Но при этом я успевала набрать лишних 5 кг!!
В этот раз я забеременнела где-то через 4-5 месяцев после предыдущей неудачной. Лишние 3 кг еще не успели уйти. Вместо обычных 53 кг я весила 56 кг. Сейчас уже 62 кг. Т.е. +6 за эту Б., и +9 к обычному весу. А ведь весь основной набор веса еще впереди.
Морально готовлюсь к активному сбросу веса после родов.
14.04.2010 16:54:01, # Соль Диез #
Согласна с индивидуальными особенностями каждого. У меня в первую беременность +30 кг! Не отеки, а настоящий жирок. Сейчас, думаю, будет почти столько же. Психую, конечно, а что делать. Я до беременностей держала стройность только сидя на капусте и отварных грудках. Но на капусте ребенка не выносишь. 14.04.2010 17:18:15, ллл
Даздраперма
особенность это хорошо, но как в ЖК это объяснить:))) 14.04.2010 17:42:34, Даздраперма
Не поверите, но в первую беременность меня с набором веса вообще врач в ЖК не трогала. 2 кг за неделю - никаких криков и угроз направить в стационар. То ли она пофигистка была, а может и правда видела, что ЭТО не отеки. Анализы все в норме были. В роддоме ушло 9 кг, а остальное (истинный жир) сгоняла уже после завершения кормления. 14.04.2010 17:49:09, ллл
Ponocha
Для меня единственный способ это разгрузочные дни. Я ухожу в магазин на весь день, меня там голод не мучает. Возьму с собой бутылку воды и яблоко и все :) 14.04.2010 16:48:00, Ponocha
это издевательство над собой и над ребёнком. 14.04.2010 19:46:10, Самая моя
Ponocha
не нормально, больше 4 часов я не голодаю :) 15.04.2010 01:22:59, Ponocha
я бы в обморок упала от голодовки 15.04.2010 09:34:15, Самая моя
Даздраперма
да в том то и дело, что голод меня не мучит. ем даже меньше, чем обычно. но все откладывается про запас! вот организм какой у меня экономный:))) 14.04.2010 17:45:37, Даздраперма
Ой! Я бы сама хотела чтобы мне кто-ниубдь что-нибудь посоветовал. У меня уже +3,600! Я в шоке! Как в прошлый раз было - не помню. Но у меня при токсикозе вес не рос, я похудела, т.к. не ела ничего. А вот сейчас есть хочется :( Все что могу посоветовать - меньше сладкого (лучше вообще исключить), больше прогулок по свежему воздуху, зарядка ежедневно, меньше мучного, жирного, жаренного. Но меня такие советы саму не радуют :( Я все это люблю кушать. Больше салатов с редиской, огурцом, капустой и т.д. 14.04.2010 16:35:08, вернаяжена
+ 3,5... Не смешите мои тапочки!! ))))) 14.04.2010 16:48:25, # Соль Диез #
Так у меня недель-то! К 20 будет +6, а потом? Я на последних месяцах знаете как набираю? Ужас-ужас! 14.04.2010 17:52:07, вернаяжена
У меня в общем сейчас +10. Вот где УжОс-ужОс.. (( 14.04.2010 18:35:43, # Соль Диез #
Ну может потом меньше наберете. А я-то себя знаю. Первые месяцы фигня, а вот потом... 14.04.2010 19:52:03, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!