Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы

Сегодня была на приеме у гинеколога. Она сказала сдать нанализы на хламидиоз, уреаплазму, микоплазму,ЦМВ, вирус простого герпеса и листериоз. Зашла я на сайты Габричевского и инвитро. И.... глаза разбежались:) Не пойму, что сдавать.
Например.
ЦМВ: IgM, IgG-560руб, ПЦР кровь-150р, ПЦР мазок-150р. Вот что мне из этого нужно?
Уреаплазмы и микоплазмы разных видов, и тоже мазки и кровь.
Вы что сдавали? И сдавали ли на листериоз?
13.04.2010 21:01:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавала все бесплатно при ЖК, кроме листериоза-365 руб. 14.04.2010 11:14:48, marmiwka
*Осень*
Аналогично! 14.04.2010 13:48:04, *Осень*
Vetto
я сдавала ПЦР 12, туда много разных анализов на инфекции входит, но точно не напишу какие. На сайтах у лабораторий должны быть написаны виды всех этих анализов и в какие комплексы они входят. 14.04.2010 09:38:26, Vetto
Радость
я оба раза ничего никому не сдавала ) 14.04.2010 09:14:46, Радость
А как вам удалось? 14.04.2010 14:45:24, Daemia
Радость
в смысле - удалось ? я свободная совершеннолетняя женщина с гражданскими правами в полном объеме. поэтому сама решаю, как и в каком объеме пользоваться медицинскими услугами. не считала целесообразным сдавать такие анализы. и не сдавала. 14.04.2010 17:08:29, Радость
КрейсерАврора
офигеть, 9-10 тыс... ужОс, как лаборатории эти людей разводют. или врачи разводют, хотя возможно назначают из самых лучших побуждений. Из гормонов реально нужен ТТГ, и уж точно не антитела к ТПО, как вам ниже пишут, они вообще ни о чем не говорят, долго писать, поверьте на слово узкому специалисту))
из остального, ммм, мазком обойдитесь на хлам, если бесплатно возьмут - сдайте, развлекитесь, а так вот тратиться, не знаююю,смысла нет. Узнать, что вы чем-то когда-то болели, ценная информация, да уж, так вы и сами наверное в курсе. А не болели - так и узнавать нечего.
14.04.2010 00:20:18, КрейсерАврора
Мне в поликлинике обычной на 10 насчитали, при этом ни одного на гормоны... Но в ведомственной ровно в 2 раза дешевле получилось. Делала в обычных лабораториях (надеюсь, упоминание их в конфе не считается рекламой:) ), просто другой врач часть анализов отменила и несколько новых назначила.
Сдавала (лаборатория Диасан):
1. ДНК ureaplasma urealiticum
2. ДНК mycoplasma hominis
3. ДНК mycoplasma genitalium
4. ДНК CMV
5. ДНК HSV 1/2 типа
6. ДНК Gardnerella vaginalis
7. ДНК HPV (16, 18)
8. ДНК HPV (6, 11, 42...)

KDL-тест
9. Циталомегаловирус IgG
10. Циталомегаловирус IgM
11. Антитела к краснухе IgG
12. токсоплазмоз IgG
13. токсоплазмоз IgM
14. Herpes symplex-1,2 IgM
15. Herpes symplex-2 IgG
гормоны:
16. тиреотропный гормон
17. тироксин свободный
18. трийодтиронин свободный
17. антитела к микросомальной тиреопероксидазе
13.04.2010 23:39:20, Динко
Я завтра результаты анализов своих заберу, в Инвитро, могу подробно написать что сдавала, но мне врач сама отмечала галочки на бланке специальном и мазки сама брала. Надо сказать, что в общей сумме я тыщ на 9 анализов сдала. 13.04.2010 21:47:05, Daemia
ого, на девять тысяч... Если не трудно, то напишите. А вы мазки сдавали, не кровь? 13.04.2010 21:57:29, Tanikk
и мазки и кровь 14.04.2010 14:43:17, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!