Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хклп!! Температура(((((

Девочки, что делать?? У меня температура 39 сегодня поднялась, простудного ничего нет, грудь болит (может это из-за нее), и сегодня как-то матку потягивает, , честно говоря, сразу после родов на подъеме гормонално коляску тягать стала... К какому врачу идти??? А если меня в больницу упекут, что с ребенком делать??? БЛин, я просто в ауте(((((((((((((((
13.04.2010 16:11:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
грудь 99%! Никакой больницы не будет, не надо так волноваться)! Лактостаз, похоже. Он часто бывает, особенно у первородящих и пока ребенок совсем мелкий. И темпу резкую высокую может давать. И, кстати, грудь при этом не всегда болит, могут просто быть участки розоватые / красноватые, без ощутимых уплотнений. У меня с Алисой три раза был, до её трех месяцев. Все три раза справлялась своими силами, с помощью дочи)
В общем, основные рекомендации: пить строго по жажде, кормить ребенка чаще и в разных позах (если ребенок по каким-то причинам не берет грудь / ленится и т.д. - можно использовать молокоотсос, но ребенок лучше:)), перед кормлением хорошо бы теплый душ на грудь, после - еле прохладный (можно еще прохладные листья капусты прикладывать на полчасика хотя бы). Следуя этим рекомендациям я за несколько часов я справлялась и с темпой, и с неприятными ощущениями в груди!
Если у самой не получается - вызвать консультанта по ГВ на дом. Только не древнюю ЖК, или кого-то из роддома, а то точно - либо упекут в больницу, либо загубят ГВ из-за сущей ерунды на корню (запугав, как водится, гнойным маститом), либо будут грудь мять и кондовым способом сцеживать через боль и слезы, чего БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Грамотный консультант поможет БЕЗБОЛЕЗНЕННО (читай - ПРАВИЛЬНО) расцедиться! Кстати, в конфе по ГВ есть консультанты. Чего не пишете туда:)?
Удачи) Почти все через это проходят поначалу, главное - грамотные действия) Тогда это фигня и быстро проходит.
13.04.2010 22:13:32, Rimusha
Розочка
Похоже на грудь. В больницу упечь не должны, всегда можно отказ написать.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.04.2010 16:53:43, Розочка
Ponocha
ДА грудь может быть. @@@@@­@@@@@ 13.04.2010 16:40:44, Ponocha
это из-за груди скорее всего. 13.04.2010 16:40:14, Самая моя
Фейхоа
можно позвонить в обычную скорую, обрисовать ситуацию и они пришлют бригаду с врачом, который расцедит. 13.04.2010 16:37:37, Фейхоа
Rimusha
Натусь, обычная скорая ТАК расцедит и намнёт, что хуже сделает - совдепия натуральная) Знаю такие случаи - мамадорогая:)
Лучше грамотного консультанта)
13.04.2010 22:16:04, Rimusha
Фейхоа
слушай, а помнишь в "наши времена" ))))) была девочка у нас в конфе, консультант по ГВ, с короткой стрижкой. Ник Ирка? У тебя ее телефона не осталось? 14.04.2010 10:28:47, Фейхоа
Rimusha
помню, канеш. То была Света (Fluff), а теперь в ГВшной есть консультант Иррка, ее всегда там поймать мона, и телефон у нее в реге есть) 14.04.2010 17:49:59, Rimusha
Спокойствие! Это из-за груди. Есть у вас знакомая сестра которая может хорошо расцедить? Если нет поедьте в РД - там вам обязаны помочь. Это большой прилив молока. Расцедите грудь и упадет темпа. Если не можете доехать и совсем некому помочь - становитесь под теплый душ и пытайтесь как следует расцедится. Потрогайте нет ли уплотнения. Чаще давайте грудь малышу(он самый лучший помошник). Но вообще -то на всякий случай лучше в РД!!!!!! 13.04.2010 16:21:21, вернаяжена
Геба
Ань, в груди уплотений нет иоли покраснений? Как вариант лактостаз. Узи матки делали перед выпиской? 13.04.2010 16:18:25, Геба
делали, 2 секунды...грудь болит...уплотнениявчера были, но я расцедила вроде. Ща поеду узи матки сделаю 13.04.2010 16:33:30, Бумажный Голубок
Геба
уплонения лучше не самой расцеживать,а ребёнком. Кушать так, чтобы его подбородок смотрел на место уплотнения 13.04.2010 16:38:14, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!