Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла с УЗИ. Делюсь...

Спасибо, девочки, вам за кулачки!
Вот, пришла, отдохнула, с мыслями собралась... С малышиком все хорошо, слава Богу, развивается нормально. Только мелкий он у меня, аж на 1,5 недели меньше, чем нужно. Но все хорошо, все на месте, паталогий не обнаружено. Зато нашли обвитие однократное, низкую плацентацию и миому матки :( Вот из-за двух последных чего-то я расстроилась еще больше :( Низкая плацентация - чем грозит? Вообще реально на моем сроке (буду считать от этого узи - 19,4 недель) что она поднимется и займет надлежащее ей место? И что для этого делать? Завтра иду к врачу, хочу понять, что спрашивать и на что упирать... И чем грозит миома во время беременности? Да и после тоже... Не было печали, что называется... :( Что-то я совсем в раздрае теперь полном...
Да, пол не разглядели, сказали что визуализайция затруднена. То ли потому, что мелкий слишком для срока в 21 неделю, то ли еще чего, я не поняла. В общем, ждем следующего узи, тем более узист сказал, чтоб был контроль... Поддержите, пожалуйста, а то чего-то и вправду совсем расклеилась :(
12.04.2010 18:17:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Хорошо, что с малышиком все хорошо!
Я вообше на УЗИ не смотрю, ориентируюсь на срок по месячным. А плацента ещё поднимется!
12.04.2010 22:55:30, Розочка
NatashaNN
Малыш в порядке - вот и хорошо. Плацента на вашем сроке очень часто низко, к 22-24 неделям, как правило, поднимается. Еще как-то связано по какой стенке расположена - но вот точно не помню((. У меня со вторым ребенком тоже миому на узи находили, велели не волноваться, после родов ее уже не было. Удачи вам! Главное, не волнуйтесь :). 12.04.2010 21:08:28, NatashaNN
Хрустальный Фреш
С малышиком все в порядке - это важно! Срок по мес - так и считайте, тогда соответствует же. Миома - надо на контроле держать. 12.04.2010 20:27:14, Хрустальный Фреш
Спасибки за поддержку... Прям легче стало! 12.04.2010 19:12:43, mirross
Ой, я что-то не пойму- у вас же на линеечке и так 19 недель, какое же тогда отставание? Про миому ничего не скажу, а низкая плацентация частое явление, плацента поднимается до самых родов, так что время еще полно, просто себя побольше беречь. 12.04.2010 18:43:36, Marisha@
И правда... Мне свою линеечку тут не видно как-то. Просто по первому узи у меня сейчас срок должен быть - 21-22 недели. Вот я теперь запуталась, если честно, т.к. от него и врач и я считали... А теперь получается, все-таки верный срок - по месячным?
А имеет ли значение - какое прикрепление - по задней или по передней стенке? Просто слышала, что если по передней - то да, поднимется, а если по задней - не факт... Но это я у врача завтра спрашивать буду, конечно!
12.04.2010 19:10:43, mirross
Имеет значение. По передней стенке просто быстрее поднимается, она растягивается быстрее. Но и по задней поднимается тоже, но медленнее, отчасти потому что медленнее растягивается, отчасти потому что кровоснабжение задней стенке лучше и плаценте и так хорошо :) А так вообще по задней стенке прикрепление лучше- меньший риск при травмах живота, падении. 12.04.2010 22:02:52, Marisha@
ничего подобного- у меня по задней, всё поднялось как надо. 12.04.2010 19:16:03, Самая моя
Это очень утешает! Спасибо! :) 12.04.2010 19:32:43, mirross
Главное с масиком все хорошо! :) По остальному - ходите к врачу и держите все на контроле. 12.04.2010 18:28:15, # Соль Диез #
Bikasik
Не растраивайся!!! Пойдёш к доктору тебе и скажут чё дальше делать, а сидеть себя накручивать от не знания к хорошему не приведёт, сама по себе знаю. Запиши все вопросы что-бы чё нить не забыть и отдыхай. Ещё столько времени впереди что всё может изменится. Главное что вы оба себя хорошо чуствуете и держись позитивнее!!!! 12.04.2010 18:28:13, Bikasik
Плацента поднимется еще, срок не такой большой. 12.04.2010 18:27:44, Tanikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!