Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шевелюшки

Всем привет!
Не думала что заведу подобную тему. Это я-то! что я не знаю когда шевелюшки? С первым ребенком почувствовала на 16 неделе. Значит и со вторым определю :) Ан нет. Оказывается век живи - век учись. Помогите разобраться! Значит так - с 13 недели я что-то ощущаю. Врач говорит - не может этого быть(но это факт) В начале я и сама его отрицала. Постепенно ощущения становятся все сильнее. На 13 недели было что-то еле-еле. Рыбка плавает, бабочка крылышками - да почти незаметно! А вот на ДР мужа выпила красного сухого вина, легла на диван и почувствовала слабенькие, но пиночки. Вопрос: на 15 неделе я могу чувствовать шевеления? Как часто я должна теперь их слышать? Или возможно не каждый день? Ощущения очень слабые - я ведь могу просто не заметить. И вот что точно могу сказать - недано лежала долго на одном боку, решила перевернуться. Переворачиваюсь, а живот прям тянет с той стороны. Трогаю живот - он с одной стороны твердый а с другой нет. Получается малый туда скатился, я перевернулась, а он все с одной стороны. Муж потрогал, ему тоже чувствуется! Вот скажите это все реальность или как врач говорит - не может быть?
12.04.2010 10:49:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Думаю, что может. У меня на 15 нед почувствовались довольно явно, но слааабенько. как пузырики. потом все вообще пропало, потом стало сильнее, потом , когда на конфе у всех начались - у меня опять пропали. Ну вот на 20-й точно уже могла сказать, что да - это они. 12.04.2010 14:58:29, Хрустальный Фреш
А сейчас как? У меня уже несколько дней постоянно пинается. ))) Так смешно! ) 12.04.2010 14:59:53, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
сча все активнее, проснулась утром от пиночков, потом, пока по работе по делам носилась, утихомирился. Сейчас после обеда опять немного. Но все же я больше внутри ощущаю, чем снаружи видно. Ну и муж иногда чувствует рукой. А так смешно, да))) ощущения такие новые)) 12.04.2010 15:51:00, Хрустальный Фреш
Мой пока не чувствует, хотя постоянно рукой пытается прослушать. )) Я ему говорю, чтоб потерпел. 12.04.2010 15:57:06, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
да, месяц и все - будут диалог вести))) 12.04.2010 16:15:27, Хрустальный Фреш
:))) 12.04.2010 16:33:59, # Соль Диез #
Я на 12й почувствовала, но чувствую только в лежачем и очень расслабленном состоянии. 12.04.2010 14:40:31, Daemia
Девочки, здравствуйте. Тогда у меня вообще фантастика. Шевелимся с 7 (!!!) недели. Периодичность - 1-2 раза в неделю. Ощущение устойчивое, не думаю, что ошибаюсь :))) 12.04.2010 14:37:41, JULIETT1057
думаю, это невозможно. он же 2 см. как он может достучаться? 12.04.2010 21:13:02, Василек
я у мамы на 8 неделе зашевелилась прямо на преме у врача, а так бы тоже не поверили :)) 13.04.2010 19:04:16, JULIETT1057
олеся-к
может, очень даже:)
Первые шевелюшки могут пропадать на несколько дней, потом появляться.
Поздравляю!
12.04.2010 13:59:37, олеся-к
Майечка
Ой, и меня тут 2 дня уже терзают сомнения. Мне кажется, что я уже чувствую. Но редко. Слабенькие такие касания. 12.04.2010 12:38:51, Майечка
J7
с дочей почувствовала на 12 недельках :) со старшим на 15, сейчас на 16. но сейчас у меня вся Б неправильная для меня :)) плацента не там, где я привыкла, совершенно иные ощущения.
поздравляем в шевелюхами!!! :)
12.04.2010 12:02:24, J7
спаибо :) 12.04.2010 12:04:12, вернаяжена
реальность :) я с 14 недель чувствовала шевелюшки при нехудощавом телосложении :) 12.04.2010 11:47:52, ЛизАнька
water
Можете :) Моя врач сказала, если бы сама со вторым ребенком на 14-й не почувствовала, не поверила бы :) Вожможно не каждый день, по нарастающей - легкие пиночки - это все оно :) 12.04.2010 11:47:36, water
В первую Б. я почувствовала ощутимый пинок:) недель в 17. Врач посмеялся, сказал - рано, не может быть, но я-то знала, что это оно. Это правда ни с чем не перепутаешь.
Подруга одна с первым ощутила шевеления в 16, а со вторым вообще в 13. Врачи тоже ей не верили. Но она ведь чувствовала!
Так что вполне возможно.
У меня завтра 13 недель, периодически что-то ощущаю, но мне кажется еще не то...
12.04.2010 11:18:56, Улица
Rimusha
конечно, можешь))) Поздравляю) 12.04.2010 11:06:56, Rimusha
можешь:) я тоже с первым почувствовала на 16-й, со вторым -на 15-й неделе 12.04.2010 11:02:40, white-dove
Vetto
все может быть, если учитывая, что у меня беременность первая и я почувствовала ровно в 16 недель, то врач даже ни чего не сказала, просто дату в обменку записала и все. живот тоже у меня если на одном боку полежишь, а потом прямо ложусь с одной стороны выпуклость ,а с другой ровно )))) но без отвердений. в выходные меньше чувствую шевеления ,т.к. всегда в движении и видимо уже привыкла и не обращаю внимание, сейчас стала уже просыпаться по ночам, когда пупс перекладывается, еще не привычно, что спишь, а внутри кто то своей жизнью живет, но есть одно большое НО я ооооочеееень чувствительна к тому что у меня внутри происходит даже до беременности. 12.04.2010 10:58:29, Vetto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!