Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы опробовали модные коляски для погодков, делюсь опытом

В общем, вчера выдвинулась я таки вместе с младшенькой в магазин, чтобы потрогать/попробоват­ь коляски Фил энд Тедс и прочие подобные (еще появились такие от Пег-Перего и от Бритакс). Вот опытом поделюсь, может, кому пригодится. Если старшего ребенка сажать на дополнительное сиденье впереди, а именно такой вариант рекомендуют, когда младший еще младенец, то центр тяжести оказывается очень высоко, прри езде коляска ведет себя примерно как переполненная корзина с покупками в Ашане, т.е. едет не всегда туда, куда надо. Ремни для старшего ребенка в дополнительном сиденьи тоже весьма условные, застежечки масенькие, Юстинка сразу выпуталась оттуда и попыталась спрыгнуть :( При этом сумка с младенцем (в данном случае в ней лежала большая кукла типа беби-борн) оказывается сильно в тени стршего ребенка, если закрыть капюшон, то малыша не будет видно совсем и я сомневаюсь, что воздуха там достаточно. Сидя в дополнительном сиденьи сзади, Юстинка сразу же попытаась схватить руками колеса, нагнуться и провести пальчиками по земле и прочее - в общем, тоже не фонтан. Причем все опробованные модели, за исключением Фил энд Тедс Вайб показались очень тяжелыми и неудобными в складывании. Только последнюю модель можно складывать, не снимая дополнительного сиденья. Ручка у всех не телескопическая, переставляется, правда, по высоте, но глубины не хватает, то есть везти коляску, если сзади в дополнительном сиденьи ребенок сидит, приходится все равно слегка сгорбившись, что для моей поврежденной в юности спины ну никак не допустимо, да и для здоровой спины нагрузка тоже солидная. В магазине был высокий молодой человек, ростом примерно 186-190 см (у меня муж тоже высокий, поэтому интеренсо было), попросила его повозить коляску и поделиться впечатлениями, сказал, что неудобно, низковато и ход тяжелый. В общем, вывод, пусть там Мадонны и всякие Наоми Уоттс(на сайте компании) катают эти коляски, а по мне за такие деньги удобства и комфорта должно бы было быть больше, причем если присмотреться к фоткам знаменитостей на сайте, они все идут сгорбившись вперед. Да, в "испытаниях" участвовали Фил энд Тедс Спорт, Дэш и Вайб, еще новая модель фирмы Бритакс и еще Пер-Перего.
Вот только все это, к сожалению, так и не решает нашей проблемы с коляской. Я уже всю голову сломала, но идеального решения пока не нашла :(
10.04.2010 15:01:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Ань, посмотри вот такую. Но это если ты не против прогулки малыша в карсите. 12.04.2010 07:11:18, hippolady
Ой, а у нас этой фирмы вообще нет на рынке :(, если только заказывать откуда-то "из-за бугра", а мне бы хотелось "пощупать"/посмотрет­ь перед покупкой. Эх, жалко :( 12.04.2010 12:03:07, ант73
КошМарочка
посмотрите Baby Jogger mini City у них есть моделька для двоен, и кажется в нее можно положить кокон с младенцем...
И еще несколько колясок интересных видела на сайте babystrollers ru
10.04.2010 23:26:14, КошМарочка
Зубатый Kысь
Ссылка: 10.04.2010 22:42:07, Зубатый Kысь
Хорошая штука, но она только для baby-jogger, а нашу Quinny не поставится, у нас там люлька такая большая, эх, жаль :(((( 11.04.2010 16:21:05, ант73
А у Эммалюнг не смотрели доп. сиденье для ребенка? Я в каталоге видела - сиденье ставится сверху на люльку или прогулочный блок, по ссылке. Где-то на оф. сайте их была фотка "в сборе". 10.04.2010 22:32:54, Весенняя кошка
Ой, на нашу колйску такую штуку нельзя,т.к. она трехколесная, центр тяжести смещаетсяв результате и все вместе опрокидывается :( Мы пробовали просто посадить сейчас Юстинку на люльку на дощечку, а в люльку положили гири весом 5 кг - опрокидывается :(( 11.04.2010 16:17:12, ант73
fatima
Ань, а вот эту не смотрела? Мне она так нравится! 10.04.2010 18:11:55, fatima
Мне она тоже большой показалась и тяжелая тоже, вообще как-то я ABC Design не очень люблю. 10.04.2010 19:29:43, ант73
олеся-к
А я вот как раз на варианте дощечки+ остановилась.
Если куда подальше, то на машине можно, а дощечка-как подстраховка.
а вы зачем решили-таки двойную?
10.04.2010 18:11:14, олеся-к
У меня со старшими дощечка была и мне ее не очень было удобно толкать. Мы хотели чтобы погулять можно было, у нас здесь частная зона и кругом парки, еса и поля, так что погулять/походить есть где, а Юстинка идти быстро устанет, сидеть возле игровой площадки я сама не люблю, да и не нужно нам туда, т.к. свой сад перед домом. Еще и до садика где-то 1-1,5 км идти, хотелось бы пешком, а не на машине, особенно в холодное время, когда в садике они мало гуляют, ну и мне как вариант развеятся и с малышом прогульнуться. А местность пересеченная, дощечка не всегда хорошо идет 10.04.2010 19:33:38, ант73
олеся-к
Понятно. У нас центр-дороги хорошие. Что-то не охота покупать двойную, главное ведь зиму пережить, а там весной уж всяко в 2,6 года ребенок будет шустро ходить.
Сад у нас через дорогу, вот гимназия подальше, но с подставкой, думаю, доеду:)
а почему было неудобно возить?
11.04.2010 18:00:42, олеся-к
неудобно толкать было, т.к. места для моих ног не оставалось при ходьбе, прихъодилось идти слегка сгорбившись, а моя спина этого не выдерживает. Но у нашей прежней коляски ручка не очень длинная была, если у коляски ручка длинная или у вас спина в порядке, то проблем, думаю, не будет с дощеякой. Мы, скорее всего, тоже в конечном итоге дощейку купим, т.к. пока других вариантов нет, или у нас не продают. Я вообще давно убедилась, что в Москве выбор колясок и фирм гораздо больше, чем м здесь. Здесь только ведущие местные ну и парочка самых распиареных зарубежных фирм - и все. 12.04.2010 11:18:58, ант73
олеся-к
В Москве, может, и больше:)
Только ехать туда лень и сил особо нет, да и детей не с кем оставить.
Со спиной тоже проблемы-дети даром не даются:)
Думаю, на дощечке, все-таки остановимся, сначала ее купим, а потом под нее коляску:)
мне еще вот визуально нравится, но себе я двойную не хочу-таки.
http://www.deti-pogodki.ru/kol.html-в самом низу справа.
Ладно, главное-доносить благополучно!:)
12.04.2010 14:09:55, олеся-к
спасибо! А Грако не рассматривали? Я пока к ней склоняюсь 10.04.2010 16:49:05, Самая моя
Так она, вроде, "паровозиком", а я именно "паровозиком" не хотела, хотела что-то более компактное, по размеру почти как обычная коляска, просто чтобы для старшей была возможность не стоять на прицепной дощечке а сидеть более или менее комфортабельно. 10.04.2010 17:00:01, ант73
Rimusha
она паравозиком, но по ширине меньше 60 см (54 или 56), а по длине сантиметров на 10 больше люльки Инглезиновской - я спецом сравнивала их) Просто такое восприятие) Очень легкая и удобная. Правда, иногда тяжеловато по бордюрам, надо силу прилагать, т.к. старший на переднем сидении тяжелее младшего...Но я приноровилась уже) 11.04.2010 00:27:44, Rimusha
Римуш, а у тебя такая? 11.04.2010 12:10:46, Самая моя
Rimusha
да, Грако 12.04.2010 11:11:27, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!