Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает токсикоз

Дорогие мамы - будущие и настоящие! Помогите пожалуйста советом!
Здесь в первый раз и очень рада вступить в ваши ряды!
У меня третья беременность, срок небольшой (6 недель), но вместе с тем с каждый днем все невыносимее!
В течении всего дня мучает тошнота, не очень сильная, но лишающая напрочь аппетита!!! но! питаться то нужно! после еды, приступ тошноты немного увеличивается, а через 1-1,5 (самое большее) наступает изнуряющий приступ голода?! Сил больше нет! есть что-то совершенно не хочу, а если что-то захочется, то после 5-6 ложек - полное отвращение... просто беда! из фруктов могу есть только сочные (яблоки, груши, апельсины), но на них долго не протянешь! И самое главное - я худенькая (при росте 169 вес всего 43 кг)!
в предыдущие беременности была тошнота, но до такого не доходило!

может у кого-нибудь похожая ситуация, была бы рада любой поддержке!!
09.04.2010 19:55:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с беременностью!
У меня, как я считаю, токсикоза как такового не было, но я помню, что каждый день ела квашеную капусту, обязательно свежевыжатый грейпфрутово-гранатовый сок (кисленький), еще был день, когда я соломкой питалась весь день или хлебцами Фазер (ржаными) с водой, но я их всегда любила. Может, что из этого поможет!
10.04.2010 22:42:51, Рожь
Огромное спасибо всем за поддержку, понимание, советы!!!
Очень уютно в вашей компании!!!
10.04.2010 22:40:50, Zverusha
олеся-к
Тоже самое было, да и сейчас тошнит (9 недель).
ела, что могла, часто все возвращалось ( да и возвращается)
Совсем не могу молочное и яблоки, вот только сыр иногда, макароны...
Давайте терпеть вместе!
10.04.2010 18:08:18, олеся-к
Давайте вместе наберемся побольше сил и терпения для преодоления этого периода!!!
а спасаюсь еще кефиром (делаю сама из кеф.гриба). На ночь выпила больше 0.5 л. утром даже кашу смогла поесть! и противно не было :) макароны с сыром, как я их любила, попробовала пару дней назад, после 3 ложек, отказалась :(
у меня наоборот хорошо яблоки идут, еще цитрусовые.
Купила сегодня еще крекер соленый (с сыром, луком) на развес, не тот что в упак-х, он посуше. Еще чай трявяной (мята, смородина), а то даже чай не могу обычный пить :( а с мятой попробовала - супер, освежает :) но без сахара, сладкое вообще никак, хотя сладкоежка ;)
10.04.2010 22:36:26, Zverusha
water
Мне помогало есть маленькими порциями, но часто. Поздравляю и легкой вам беременности, несмотря ни на что :) 10.04.2010 16:46:06, water
да тоже стараюсь так и есть, больше просто не получается! но сегодня уже лучше себя чувствую - самую чуточку :)
Спасибо за поздравления, Вам того же взаимно! и здоровья конечно!
10.04.2010 22:39:15, Zverusha
Lelya
У меня 43кг начальный вес был при росте 162. Бер-ть третья, а токсикоз - в первый раз в жизни был!!! Не рвало, но мутило 24 часа в сутки. Чувствовала себя фигово. Ела каждые 1-2 часа. Холодильник открывала, задержав предварительно дыхание:)) Но открывать приходилось, иначе - вообще пипец. Выходила из дома с обязательными перекусами в сумочке. Мне помогали яблоки, морковка (у нас продается в пакетиках очищенная размеров с пальчик), лимонник и прочая несладкая выпечка.
Но, заметьте, я это пишу в прошедшем времени!!! Значит есть свет в конце тунеля. У меня началось как раз в 6 недель. Читала, что должно кончиться недель в 10-12. Только это меня немного поддерживало. Хотя.. признаюсь, были мысли, что все это вранье и мне жить с этим ВСЮ ЖИЗНЬ:)))
Прошло. Постепенно, где-то после 10 недель стало тянуть перекусить уже через 2-3 часа. Потом могла уехать из дома без перекуса и не скопытиться по дороге:)) А потом и вовсе все наладилось.
Так что - все будет хорошо
10.04.2010 01:39:08, Lelya
Во-первых, поздравляю!
Во-вторых, про токсикоз. У меня, слава тебе господи, уже начало налаживаться потихоньку. А поначалу так же было - постоянно мутит, при этом хочется есть:(
Чем я спасалась. Ела только то, что хочется в данный момент. По утрам хорошо шли йогурты кисленькие(типа персик-маракуйя, или вишня-черешня). От кофе, как ни странно, тошнота прекращалась, поэтому наплевав на его вредность, пила и пью до сих пор(растворимый). Что еще? Пюре картофельное. Макароны. Сыр(особенно горячие бутерброды с сыром). Огурцы соленые,да. Вот, кажется и все, чем я питалась с 6 недели по 11. А, еще, сухофрукты из наборов "Орехи-фрукты", они кисленькие такие, хорошо идут.
Сейчас уже полегче, уже мясо могу есть и курицу.
Держитесь.
09.04.2010 23:26:58, Улица
Aeroplanka
Привет! У меня тоже третья беременность, старшие мальчишки 6 и 4 года, младший тоже Тимофей ;))))) И аналогичная ситуация с тошнотой - в первые беременности мутило, но не более того. В третью беременность хлебнула по полной - сильная тошнота+рвота до 14 недель, второй-третий триместр значительно лучше, но до сих пор может и мутить, может и вырвать по утру. ЗАТО!!! у нас девочка ;))) Может, у вас тоже барышня капризная? Я спасалась соленой едой, на машине ездила в обнимку с контейнером с солеными огурцами и в течение поездки по-тихоньку их грызла. За первый триместр потеряла 7 кг, до сих пор не вышла в плюс (живот растет, ребенок развивается нормально, а попа становится все меньше и меньше). Есть более-менее получается всякие мясные и птицные блюда - запеченные, тушеные и пр, экспериментирую как могу. 09.04.2010 21:41:00, Aeroplanka
Вот и я надеюсь, что дочка...
Вас от всей души поздравляю (тоже наверное давно ждали дочурку?).
Мне никак худеть нельзя - просто дальше некуда, боюсь могут в больницу положить на подкормку, так с первым было... но на кого я семью-то оставлю? вот и переживаю! на мясо вообще смотреть не могу, а оно необходимо ведь :(
А в машине и без Б все время укачивает (особенно если выезжаю редко), а сейчас совсем пытка - запах бензина не переношу с детства :(
09.04.2010 21:55:10, Zverusha
Aeroplanka
Значит, будет дочка, будьте уверены ;)))
Да, мы очень рассчитывали, что в дополнение к мальчикам у нас будет лапочка-дочка. Впрочем, больше всех девочку ждала бабушка (у нее уже есть 5 внуков, а внучки пока ни одной, и надежда была только на нас, ибо остальные дети уже свое отрожали). Мы уже на финишной прямой, осталось месяцок доходить, пока с наслаждением вяжу розовые пинетки и набиваю комод розовыми ползунками ;))
Держитесь! ищите пробным путем то, что в рот полезет. Я специально лазила по кулинарным сайтам, на красивые картинки смотрела, аппетит себе создавала. Пробовала по супермаркету побродить, но как назло, единственное что меня привлекло - ароматы в отделе бытовой химии ;)))
10.04.2010 08:56:34, Aeroplanka
Зубатый Kысь
ну поздравляю и легкой беременности!!! насчет токса не подскажу, Бог миловал... 09.04.2010 21:10:27, Зубатый Kысь
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Теплиться надежда может дочка у меня, после 2 мальчишек?!
Удачи и здоровья Вам и малышу!!! :)))
09.04.2010 21:43:49, Zverusha
Зубатый Kысь
спасибки! 09.04.2010 22:09:50, Зубатый Kысь
J7
я, я такая была!!! скажу сразу - страдала до 20 недель, лекарства так и не нашла, перепробовала все - от водички с лимоном до сухариков и сухофруктов... а еще после 12 недель тошнота переросла в рвоту (сорри за подробности), и в среднем 1-2 раза в день меня рвало. Была потеря веса, кило 5 я сбросила - но на момент старта беременности лишний вес имел место быть. Сейчас с той поры набрала 7.5кг. пуз баааальшой, завтра если дорвусь - фоты скину :) деть не думаю что маленький, судя по пузу-то :))
сил и терпения, главное пережить это время, а потом наступает замечательная пора первых шевелюх и радостного ожидания (тк во время токсикоза тоже ждешь канеш, но совсем не так радостно). Все будет хорошо!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@ !!!
ЗЫ. пила витамины все время, старалась на ночь. Пила сперва витрум-пренатал, потом элевит.
09.04.2010 20:23:43, J7
спасибо! спасибо за ответ столь подробно разъясняющий, что мне стоит набраться терпения, что все только началось :(
кстати пробовала пить доп. питание для берем., но после у меня начинает пучить (извините за подробности) живот, очень мучительно...
рада что у Вас столь мучительный период прошёл, здоровья Вам и детке, и, конечно, удачи!
09.04.2010 22:06:23, Zverusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!