Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Наслаждаемся процессом.

Читала книгу и встретила давно известную мудрость "Нужно получать удовольствие не только от результата, но и наслаждаться процессом достижения оного." Задумалась, и действительно в последний месяц уже начала четко строить мысли, когда уже все это закончится? когда я уже увижу дочуру? и подстанывать и подхныкивать, то там колит, то здесь болит. А нужно же насладиться этими незабываемыми 9 месяцами, ведь беременность не на всю жизнь, и потом никогда не знаешь почувствуешь ли снова эти пиночки по печени. И с таким трепетом муж относится ко мне беременной, что как бы тяжело не было, но рожать не хочется. Настроила себя хорошими мыслями и настроение появилось и пузик еще больше свой полюбила!
07.04.2010 18:43:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага. Мой меня постоянно целует в пузо. Ну детский сад в самом деле. :)) Когда еще такое переживешь, как не в Б. )) 08.04.2010 08:28:10, # Соль Диез #
молодец, ты! :) Я постоянно думаю над этой мыслью, но у меня это не получается, привыкла бежать и жить в истерике. Вроде недавно только со старшим беременная была, а ему уже больше 2 :( Вот именно что насладится ничем и не успела:(( а особенно беременностью 07.04.2010 20:24:23, Rotkäppchen
nata2703
я тоже к Кысе зашла, просто так :)Оксан, наслаждайся!!Все так быстро проходит! И насладись еше тем, что у тебя пока только один ребенок! 08.04.2010 12:22:53, nata2703
еще плюс один Штирлиц:)) 08.04.2010 13:29:40, Rotkäppchen
nata2703
ха-ха:))чего не позвонила-то, пока у Юли была? 08.04.2010 13:54:36, nata2703
Spunya
сразу оговорюсь :)) зашла посмотреть не родила ли Кыся :))) что-то мне показалось, что она должна сегодня родить (ну это к вопросам, что я тут делаю :)) а тут ты!:))
вот скажу тебе - Оксана! ты так замечательно выглядишь по всем фронтам, ты такая суперская, что я тебе просто приказываю никуда не бежать и наслаждаться! Я, правда, не знаю, чем можно в беремнность насладиться :))) (да простят меня местные жители:)) но ТЫ обязана это делать! у тебя всё для этого есть!
08.04.2010 00:40:44, Spunya
мдааааа, Юля...
тянет тебя сюда, тяяяяянееееет ))))))))))))))
08.04.2010 08:30:50, Фейхоа, записывает...
не, ну это Штирлиц! :) я уже вторую беременность занимаюсь самокопанием и пытаюсь понять как это - насладится беременностью:( нифига не получается.
А Кысь тут еще с утра была. Сейчас молчит. Мож кулаки зажимать?
08.04.2010 00:45:52, Rotkäppchen
Spunya
ну на третьей расслабишься :)) 08.04.2010 01:59:28, Spunya
Ponocha
Днюха у мужа :) думаю просто занята :) отписалась бы она если бы рожать поехала! 08.04.2010 01:21:50, Ponocha
ясно. Ну у нам тут и прям с застолья в роддом отправляли:) с корабля на бал, так сказать:))) 08.04.2010 01:36:05, Rotkäppchen
Я тоже с нетерпением жду финала))). Ходить в моём теперешнем возрасте намного тяжелее, чем в 20лет. Но всё равно, поймала себя на мысли,что сожалею, что в пальто не видно моего животика, очень жду настоящего тепла, чтоб с гордостью щеголять своим беремешным пузиком))). Так же из приятных моментов -когда малыш шевелится. Я тогда просто расплываюсь от счастья)). 07.04.2010 19:58:27, Ptitza
Ponocha
Да, я прям стараюсь запомнить как она там ковыряется, очень приятно! 07.04.2010 20:08:42, Ponocha
КрейсерАврора
хорошо вам!
а ко мне никто с трепетом не относится))) родственники все далеко, муж вообще не особо эмоционален, как в общем-то, и я сама. Больше всего интересуется - когда наконец все закончится, и начнется нормальная половая жизнь)))) типа не успела только свернуть ГВ, как опять двадцать пять))) так что, если есть чем наслаждаться, то можно и наслаждаться, отчего же нет. Для меня беременность больше осталась постоянной чередой переживаний - сначала паришься забеременела ли вообще, потом исключаем внематочную-замершую-аномалии, все эти анализы-узи-посещения гинеколога, переживаем угрозы выкидышей, а сейчас уже живот напрягать стал, быстро не пробежишься, дома толком ниче не сделаешь, все болит-тянет-каменеет, сортир каждые 5 минут, на улице ребенка догнать не могу. Еще и рожать, аааа, короче, все это сомнительное удовольствие на самом деле)))) если хорошо себя не уговаривать наслаждаться всем этим))))
07.04.2010 19:24:51, КрейсерАврора
"потом исключаем внематочную-замершую-аномалии" ))) Что-то до боли знакомое. ))
Я например наслаждаюсь просто фактом беременности, а не ее проявлениями. Т.к. давно хотела, а вот получилось не сразу.
08.04.2010 08:57:35, # Соль Диез #
Ponocha
да да да, и переживания, и узи, и неважные анализы, гипер тонус, боли, табу на сексуальную жизнь никто и у меня не отменял :) Тем немение нужно найти и приятные моменты в любом процессе. 07.04.2010 19:35:39, Ponocha
Ponocha
Почитала еще раз свой пост, и что то он садомазохизмом попахивает :) 07.04.2010 19:40:05, Ponocha
КрейсерАврора
))))) ну почему же. Плюсы есть свои же. Я протупила всю беременность на больничных-в отпусках, больничный полностью оплачивался с начала прошлого года - наверное несколько недель в общей сложности работала. В прошлый раз я не так нагло себя вела, работала до декрета, но декрет очень мирно прошел лежа на диване. Но я, в принципе, ленива и все ленивее становлюсь)) 07.04.2010 22:13:23, КрейсерАврора
я думаю это ненадолго:))) В смысле немножко осталось нам полениться:) 08.04.2010 13:10:04, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!