Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть или не есть вот в чем вопрос :(

Ну вот решилась я сегодня посидеть на разгрузки. Каша гречневая, курица вареная (и каша и курица без соли!!!!), творог 0%, снежок 1,5%, сельдерей, морковка, огурец и маложирный творог с зеленью слегка соленый (чтобы макать овощи в него) Это весь набор продуктов который взяла для себя, для меня это разгрузка, т.к. я ем обычно всё чего хочу и не ограничиваю если есть хочется. А с этой беременностью меня вообще тянет на соленое и ОСТРОЕ, очень люблю маринованное на уксусе. Читаю многих на форумах, беременные стараются кушать правильно, даже вопрос о баночных овощах под вопросом, а можно ли не говоря о консервах, А Я ЕМ. Вес конечно у меня больше описанной нормы на моём сроке, но не криминальный. Я вот и задумалась (еще и после статьи о красивой беременной) а стоит ли все эти мучения (для меня суп есть без поджарки тоже не вкусно :( ) ? Я не знаю на сколько хватит меня, поддержите пожалуйста или дайте тапком чтобы мозги на место поставить.
07.04.2010 10:34:31,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Я себе вчера устроила разгрузочный день, чуть не померла с голодухи. 1.2 кг яблок зеленых, творожок Агуша 50 гр, глазированный сырок, и салат из краснокачанной капусты с морковкой. Всю ночь живот урчал. А вес как был, так и остался... эх
Сегодня съела творожок, куриный бульон с ножкой и салат из краснокачанной капусты с морковкой. Вот думаю, чего бы на ужин приготовить...
а то за неделю набрала 2 кг, а потом за 3 дня ещё 2 кг....
07.04.2010 15:35:21, Розочка
судя по рациону нынешнему ничего лишнего, так и на ужин можно что-то легкое, вес если и будет расти то точно не из-за переедания лишнего. Может тоже салатик но заправленный сметанкой или фруктовый какой. Хотя сама мечтаю о печенке, тут так вкусно написали она очень сытная и надеюсь не калорийная :) 07.04.2010 15:42:30, Бармалейка
Розочка
у меня тоже слюньки потекли от печенки. Но это я уже завтра приготовлю. мужу с детьми уже курицу замариновала, вечером запеку, со спагетти. А себе... наверно салатик из свежих овощей. 07.04.2010 15:57:08, Розочка
А еще она (печенка) очень полезная. Обязательно приготовьте. 07.04.2010 15:50:16, # Соль Диез #
ой, да на вашем сроке почти никто диетами не напрягается )))
вот в последнем триместре, да, тяжело уже, отеки и прочие "прелести".
07.04.2010 12:29:15, Золотая середина
Я ела все подряд: и консервы, и суши, и солености, и пироги. С весом проблем особых не было, но вот анализы пошли отвратительные и меня начали с почками по врачам гонять. И я постепенно сама как-то перешла на диету: почти ничего не солю (удивительно, что мои мужчины это спокойно восприняли и едят то же, что и я!), иногда позволяю себе что-нибудь вредное, но редко и только по ОЧЕНЬ большому желанию. Продукты с 0% жирности есть даже не пытаюсь, я не понимаю, как это едят ;) Но там, где могу сама себя уговорить - уговариваю и наслаждаюсь жизнью.
Знаете, если вы не будете жестко соблюдать диету, а просто ваше питание будет более здоровым и полезным - это же очень хорошо!
07.04.2010 12:19:01, Злая@
Если кажется, что без соли невкусно - я сметану добавляю или сыр. Еще можно "разбавить" вкус кусочками огурца, сельдерея или щавеля, мне очень нравится. 07.04.2010 12:21:29, Злая@
а вы представьте, что вас могут положить с отеками в больницу - сразу почувствуете позитив от диеты. у меня на сегодня прибавка 10-11 кг, я сама себя стала с 15 недель ограничивать в соленом (один раз в моче нашли повышенное содержание соли), солю - но не недосаливаю до конца, быстро привыкла и не напрягает. ешьте все, но в меру, так легче всего для вас с тягой к острому и соленому))))) 07.04.2010 11:38:21, lapo4ka
вот попробую именно так! спасибо! Сегодня уж постараюсь без соли продержаться. денек не много. а с завтрашнего дня просто буду недосаливать. А где соли меньше в готовой пище когда солишь во время приготовления или если приготовить совсем без соли и посолить по вкусу к себе в тарелку? Во время готовки продукты же соль поглощают, вот и как лучше? 07.04.2010 11:45:58, Бармалейка
не могу ответить)))) я во время готовки мало солила, муж потом под себя досаливал, все довольны))) 07.04.2010 11:54:47, lapo4ka
Mossik
буквально до прошлой недели я ела все, что хотелось (очень люблю соленья, маринованное, овощи). Но на этой неделе начались отеки - и я села на диету. Творожок, печень говяжья в сливочном соусе (чуть подсолила), гречка, огурцы свежие, яблоки. Из питья - только вода. Вроде бы отеки подспали, но хочу недельку на такой еде посидеть.
А вообще мы всем семейством с появлением старшей дочки стали питаться более правильно - полуфабрикаты исключили, вместо колбасы покупной замечательно идет мяско в фольге запеченое и т.д.
07.04.2010 11:27:51, Mossik
а как вы печень говяжью делаете? а куриная подойдет? Печенка же соль вроде любит, а не соленая она совсем не вкусная :( 07.04.2010 11:31:29, Бармалейка
А мне нравиться оладушки из печенки делать , мягенькие, пушистые получаются и детки в таком виде печень едят 07.04.2010 13:20:08, Дельта
Mossik
еще паштет вкусный из неё получается :) 07.04.2010 13:24:13, Mossik
ну вы рукодельницы :)) и паштет и оладушки! 07.04.2010 13:32:50, Бармалейка
Mossik
можно куриную - она вкуснее. говяжью - потому что мне гемоглобин повышать надо. Со сливками не так уж и много соли туда нужно.

Делаю просто: жарю лук до золотистого цвета, добавляю печень. Через две-три минуты (как печень подрумянится слегка) вливаю сливки (20% жирности). После этого еще 3-4 минуты на маленьком огне и готово. Солить по вкусу в самом конце.
Вкусно еще получается, если туда шампиньоны добавлять (перед печенкой), но тогда готовить чуть дольше.
07.04.2010 11:40:02, Mossik
Розочка
Тоже захотелось!!! я сегодня долго на рынке смотрела на куриную печень, но не знала как приготовить. завтра точно куплю и приготовлю :) 07.04.2010 15:38:23, Розочка
мммммм.....пойду сегодня в магазин за печенкой! :) Спасибо! 07.04.2010 11:42:08, Бармалейка
Кудрявая
Я тоже ем практически все, стараясь сильно не наглеть! И домашние консервы и магазинные. 07.04.2010 11:16:34, Кудрявая
знать бы эти границы "наглости" :)) я вчера съела пакетик русской картошки (чипсы) пока ела наслаждалась, а потом корила себя. ну почему бы не попробовать немного и отложить. НЕТ ЖЕ, пока пачка не закончится! :( 07.04.2010 11:23:04, Бармалейка
А сколько Вы набрали за Б.? Может, оно того не стОит? ))
Я за первые 15 неделек набрала 7-8 кг. Был токсикоз, спасала постоянная жратва, простите за мой франзузский. )) Сейчас я себя ограничиваю след.образом: сладкое и мучное только до 12.00. Последний прием пищи в 18.00. В итоге за последние 5-6 неделек прибавка "0". )) Планирую продержаться так подольше.
07.04.2010 10:44:10, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а я стараюсь без сладкого/мучного и пр . Но не есть после 18.00 не могу. прям жор какой-то нападает. хоть овощи, но надо съесть. (( Вот и прибавляю(( уже почти 4 кг( 07.04.2010 22:58:00, Хрустальный Фреш
Успокойся. У меня +8. У тебя еще вон какая фора есть. :))) 08.04.2010 08:36:06, # Соль Диез #
вот и у меня 7-8, даже ближе к 8. Это не криминал. но лишненькое есть и именно из-з того что "радую" себя. А тут еще праздники желудок растянули, вот включила нижнюю передачу чтобы затормозить. 07.04.2010 10:46:41, Бармалейка
Да, не криминал. Но попа у меня очень пострадала. ))
Поэтому согласна, что нужно себя как-то держать в форме. Жестко ограничивать и недоедать не планирую. А вот от пищи, способствующей набору веса, отказалась: жареное, сочетание мясо-картошка, сладкое, мучное (хлеб только ржаной) и т.д. Либо что-то из этого списка позволяю себе только до 12.00.
07.04.2010 10:57:06, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
посидела 1 день на яблоках, правда, после обеда еще съела 1 творожок и 1 яйцо. минус 600 гр. а вчера поела чуть ббольше (оладьи с кабачком) и нате вам - 1 кг прибавился резко и сразу. Меня добивают у себя именно аткие скачки в весе. 07.04.2010 10:43:56, Хрустальный Фреш
у меня после совсем разгрузочного дня (типа вот этих яблок) резкий уход веса, а на следующий (не обжираюсь в пост-разгрузочный день) - сразу рееезкий набор того, что было + добавка. 07.04.2010 11:48:39, ЧКошка (ех. Лисёнка)
ух ты! а как сиделось на яблоках? Это же ОЧЕНЬ тяжко! Как ваше состояние было и планируете ли еще такие подвиги если да то как часто? Вредно наверно это. Скачки в весе бывают и они не всегда связаны с приемом пищи. Просто когда мы постоянно кушаем "неправильно" понятное дело что вес будет набираться не из-за беременности а из-за слабостей наших. 07.04.2010 10:48:59, Бармалейка
Хрустальный Фреш
да нет, не тяжело оказалось. сырыми ела и запекала, очкнь вкусно. Ну я их и так люблю. Правда, голодно все равно стало, поэтому и съела еще творожок и яйцо. Да и то, что спать с мужем ложиться привыкли ближе к двум - тяжко стало от голода к этому времени. Если режим соблюдать, то отлично было бы)) 08.04.2010 18:24:09, Хрустальный Фреш
Может, это от наполненности желудка и кишечника зависит? )) Разница бывает достаточно большая. И 1 кг в том числе. )) 07.04.2010 10:46:59, # Соль Диез #
как сидящая уже месяц на диете скажу вот что :)
1) надо потерпеть некоторое время - первые 2-3 дня - самые сложные. А потом привыкаете и втягиваетесь. Через некоторое время вообще непонятно как такое есть могла - а я ела тоже что хотела, как хотела и сколько хотела...
2) Вам скорее всего надо ограничить соленое и жареное. Налегайте на салатики из свежих овощей, никто не запрещает их заправить яблочным уксусом, например :) Фруктов побольше. Зажарка - только так кажется, что вкуснее, пробуйте делать не зажарку, а запарку - поджариваете лук, а потом кладете овощи (морковку, я еще заморож. лечо кладу) и добавляете бульон или воду - очень вкусно и полезно получится
3) Чтобы не набрать вес рекомендуют за полчаса до еды выпить стакан теплой воды. Не налегать на соленое и сладкое (я не говорю - исключать). Если не можете без соленого совсем - ограничьте себя 1 огурцом в день :) Сладкое - горький шоколад, пастила, мармелад в маленьком кол-ве. Сахар в чай если кладете - поменяйте на коричневый.
4) Если цель - похудеть или не набрать много, почитайте о системе "минус 60" - она беременным подходит. Полезное и сбалансированное питание :)
И удачи, держитесь @@@@@
07.04.2010 10:42:17, ЛизАнька
а сахар зачем менять на коричневый? в нем калорий больше, чем в белом, правда, микроэлементов тоже больше )))) 07.04.2010 12:33:12, Золотая середина
Зубатый Kысь
офф - Лиз, и как система??? есть результаты уже??? 07.04.2010 11:34:11, Зубатый Kысь
- 7 кило :) Отличная система 07.04.2010 11:38:11, ЛизАнька
а нет системы чтобы +7 кило?:) 07.04.2010 15:06:09, Самая моя
здорово как!!! надо после родов тоже к вам присоединяться на этой системе :-) 07.04.2010 11:50:47, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Присоединяйтесь :) 07.04.2010 12:03:36, ЛизАнька
Зубатый Kысь
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!­! умница какая!!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!! 07.04.2010 11:40:38, Зубатый Kысь
:)))) спасибо, сама в шоке :) 07.04.2010 11:50:52, ЛизАнька
Зубатый Kысь
ты потихонечку! 7 кг в месяц это хорошо, но уж очень быстро! хотя у тебя ж еще завязка с гв идет, может и наложилось 07.04.2010 13:55:17, Зубатый Kысь
МЕСЯЦ?!! вот это да! а диета это система "-60" ? И как вы себя эмоционально чувствуете, только честно! Неужели не хочется ну тот же биг мак или жареной картошечки. а макароны с подливкой. Знаете, я ДО беременности была в Борментале и похудела на 7 кг за 2 месяца, без особых усилий и ограничения себя ни во вкусненьком ни во времени принятия пищи. Ограничение было одно - КОЛИЧЕСТВО! Сейчас так нельзя, есть нужно по потребности и вот надо было такому случиться, что потребность у меня во всякой гадости. К слову сказать с первой беременностью я САМА отказалась от колбасы и сосисках хотя очень колбасный человек а тут как отрезало и не ела и после 3 года!! а теперь всё перевернулось и тянет на это! :( Ну и от сюда раз ограничение, эмоциональное состояние как у ребенка которому не додали. Спасибо за поддержку, я обязательно попробую и буду стараться! 07.04.2010 10:55:37, Бармалейка
Я начинала худеть по системе Инны Палеес, но перешла в минус 60. В принципе, там почти все можно только в определенное время и в небольшом кол-ве. От мяса с подливкой я как-то не завожусь, моя страсть - салатики майонезные и тортики... Мак объезжаю стороной. Чувствовала первую неделю себя не очень (первые 2 дня - ужасно, если честно), но втянулась и как-то ненапряжно, честно :) Бывает, позволяю себе лишнего порой, но если это редко и немного - то почему бы и нет :) В беременность конечно сложно себя так контролировать, но хотя бы от булок отказаться придется. Главное - поставить себе цель не разожраться. Хотите колбаски - съешьте 1-2 кусочка тоненьких и медленно :) И так со всеми вредными вкусностями. И примерно на такой системе (с вредностями) похудела на 7 кг уже (хотя мы еще на ГВ) 07.04.2010 11:02:40, ЛизАнька
Супер. Значит, я на верном пути. Надеюсь быстро прийти в норму после родов. 07.04.2010 11:08:39, # Соль Диез #
:) На ГВ постоянно хочется кушать :(((((( Я так к добеременному весу +4 кг и добавила :( Сейчас вешу меньше, чем до беременности, хотя активно кормимся (девушке год) 07.04.2010 11:10:41, ЛизАнька
Значит, будем кушать, но правильно. :) И малышу это полезнее будет. 07.04.2010 11:12:54, # Соль Диез #
+1 про "минус 60" )) 07.04.2010 10:45:35, # Соль Диез #
я вот после Борменталя все системы питания и диеты сложно воспринимаю, в смысле сложно даются. 07.04.2010 11:32:56, Бармалейка
Понимаю. :) Я б конечно систему "минус 60" с большим натягом диетой назвала. Ну не диета это нисколько. )) Правда про Борменталя вообще ничего не знаю. 07.04.2010 11:43:05, # Соль Диез #
мне сложно не есть после 18, а в "-60" это условие. Иначе работать не будет. А Борменталь. если вкратце то условия два:
1. есть не реже 4 часов в день
2. соблюдать коридор калорийности расход вашей энергии должен быть = потреблению калорий. А что вы есть будете - это ваш выбор, есть надо всё и не ограничивать себя в продуктах. Ограничение в количестве! :) чтобы за коридор свой не выйти :) Если вам надо похудеть (только это не для беременных!) уменьшите коридор, после того как вес опустится до желаемого уровня, постепенно коридор восстановить "до равенства".
07.04.2010 11:51:48, Бармалейка
Это наверно сложно - рассчитывать калории? 07.04.2010 11:54:58, # Соль Диез #
нет не сложно, дело привычки. Сначала сложности будут т.к. навыка нет, а потом когда постоянно применяешь в голове счетчик образуется и уже автоматом знаешь приблизительно что и как. Практика и не более. Зато я полностью поменяла свое представление о некоторых продуктах которые мне раньше казались низкокалорийными или легкими. Не то чтобы я не ела а просто знаю теперь и всё и соответственно делаю свой выбор. Я когда начинала считать у меня спортивный интерес был. всё сама пересчитывала интересно было! Сейчас я этим не занимаюсь, я попробовала во время беременности но поймала себя на мысли что подсознательно ограничиваю себя то в одном то в другом а от этого настроение падает - депрессия и я решила это занятия отложить до лучших времен (после ГВ) А пока буду стараться есть на глаз. 07.04.2010 12:03:57, Бармалейка
Да, тут все дело в навыке. ))
Я кстати в каком-то ресторанчике (точно не помню, в каком) видела меню с указанием калорий. Забавно. )
07.04.2010 14:32:21, # Соль Диез #
Я себе практически ни в чем не отказываю :), но у меня нет прибавки. Но даже если была бы, наверно все равно бы ела :) 07.04.2010 10:37:10, kesha_86
но ведь многие продукты скажем так не особо полезны, а мы едим. Колбаса, консервы, уксус и т.д.. Тут получается на весах с одной стороны растущий вес а на другой стороне эмоциональное состояние мамы. Хотя большой вес это тоже эмоциональное состояние мамы, только в другую сторону. 07.04.2010 10:44:12, Бармалейка
Я не особо боюсь поправиться. Даже если это и случится, то при большом желании потом можно будет похудеть. Я год назад весила на 10 кг больше и ничего :) Главное, чтобы со здоровьем проблем не было из-за лишнего веса. А когда ограничиваешь себя во всем настроение вообще на нуле, депрессия. а плохое настроение наверное плохо сказывается на малыше и окружающих. 07.04.2010 11:04:18, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!