Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справляетесь с нервами?

В беременность у меня стала пониженная стрессоустойчивость (наверное, как и большинства))). К примеру, дочка с работы взвинченная придёт, вроде и не говорит ничего "такого", лишь братца за мелкие шалости резче, чем обычно, одёргивает, а я нервничать начинаю -мне обоих жалко становится: дочку, что устаёт так сильно, и сыночка, что он под её "артобстрел" попадает. А если нервничаю, давление предательски вверх лезет, допегит приходится дозировку увеличивать. Валерианку пью, но что-то особого эффекта от неё не вижу.
Девочки, как с нервами справляетесь?
05.04.2010 19:56:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
интересно даже - с дочкой меня истерило и рыдала я по поводу и без... А сейчас - вроде ж мальчишку пророчат - я бешеная и агрессивная. УЖАС!!! Но! сейчас я гораздо спокойнее на все реагирую, да, могу выйти из себя и наорать, но быстро успокаиваюсь, а в прошлую Б както долго у меня все обиды тянулись. 06.04.2010 09:55:01, J7
На счёт "выйти из себя и поорать" - у меня даже на это сил нет. Раскисаю -и всё ((. Знаю, что себе только хуже делаю -АД моментально вверх взлетает, приходится домашних просить магнезию колоть, но совсем не реагировать на каждодневные мелкие неприятности не могу. Сынок, шкода, недавно забрался в дочкины тетрадки студенческие и исчеркал там все страницы. Дочка -пришла с работы взвинченная (работа у неё с людьми и очень напряжённая -все орут), собирается на учёбу -а тут тетради испорченные. В результате -дочка орёт, сынок ревёт, а я -метаюсь между ними своей неповоротливой грузной тушей, не в состоянии, как прежде быстро всё разрулить и всех успокоить...Потому что мозги не включаются, прут одни эмоции. Вот найти бы способ восстановить свои железные нервы и не нервничать из-за всего так...Но, похоже, избавление придёт только после рождения малыша))). 06.04.2010 19:51:57, Ptitza
J7
так и есть... но ведь уже больше половины пути позади ;) а после родов все достаточно быстро приходит в норму! все будет хорошо!!! сил и терпения! :) 07.04.2010 09:21:25, J7
Спасибо:)! 07.04.2010 19:12:14, Ptitza
Я тоже очень агрессивная стала:-))) Такое недавно выдала, сама от себя не ожидала... А пусть не лезут к бешеной беременной!:-))))))))))))))))) 06.04.2010 12:20:18, BiancaNeve
J7
:)) мужские гормоны видимо зашкаливают :)) зато - и со старшим, и сейчас у меня не сильный набор веса, с дочкой меня на 12кг как минимум поправило :)) 06.04.2010 13:29:06, J7
Угу, я на то же списываю:-) А несильный набор веса - это примерно сколько? У меня по 1 кг в месяц прибывает (срок пока 18 недель). 06.04.2010 14:36:13, BiancaNeve
J7
я первые 20 недель вес теряла, токс был. С начала Б если считать, то неделю назад общий набор составил 7.5кг. Со старшим я еще меньше набрала, но тогда и токсикоза не было... загадка в общем :) 07.04.2010 09:22:49, J7
А я не могу сдерживаться, только хуже будет. Мне лучше сразу все выплеснуть. Пол-минуты гнева и я сразу становлюсь добрая-добрая. Муж понимает и терпит. )) 06.04.2010 09:00:21, # Соль Диез #
Lelya
ух.. меня вот на днях тааак накрыло! благо муж был дома:)
Прям гром и молнии метала. Когда до меня дошло, то просто ему бросила буквально два слова и молча отползла в кабинет. Сидела, маджонг тупо раскладывала часа два. Потом еще 2 дня выходила из этого состояния. Детям так и говорила: мама сердится, ее не трогайте.
Просто я уже знаю эту свою особенность. Мне нужно именно пережить бурю внутри меня - в одиночестве.
05.04.2010 21:59:14, Lelya
Bikasik
Стараюсь не нервничать, ухожу от конфликтов. Ну а если совсем то тогда начинаю убиратся дома или занятие себе нахожу, а если хорошая погода иду на прогулку. Но иногда по реву и легче. 05.04.2010 21:52:31, Bikasik
аутотреннинг :) беру себя в руки.
стараюсь таблетками себя не пичкать, тк итак много всего пью.
05.04.2010 21:16:12, Василек
у самой нервы шалят. Мне не валерьянка нужна, а скорее антизверин. Так что постою, послушаю, может кто дельный совет даст:) 05.04.2010 21:09:48, Tanikk
Irena(Alan)
Никак не справляюсь,ухожу в ванну,порыдаю-легче.Муж на сына начнет ругаться,мне его жалко -я в слезы.Муж кровать не мог собрать-я в слезы,порыдала,успок­оилась.Сын разболелся-я опять в расстройствах,глаза на мокром месте.Иногда пила валерианку.По мне так лучше поплакать,тогда легче.. 05.04.2010 21:03:59, Irena(Alan)
О! Я тоже рыдаю крокодильими слезами по поводу и без.Хорошо любимый всегда рядом-сразу начинает меня жалеть и утешать, пока не наревусь. 05.04.2010 22:09:46, SnowWhitee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!