Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бдущие мамочки или те,кто уже испытал

Бдущие мамочки или те,кто уже испытал радость материнства,расскажи­те,как вы реагируете на вопрос,а будете ли вы делать забор пуповинной крови? И что отвечать?будем....Не будем....сами не знаем,а так спрашивают как будто это очевидно и понятно....Банк стволовых клеток перинатального центра много об этом пишет,там клетки у них хранятся в огромном хранилище и якобы если вдруг что-можно их достать и вылечить ребенка. А если клетки не сохранишь,получается обрекаешь дитя на бесперспектиное существование....Как вы считаете,стоит сохранять клетки или нет?
05.04.2010 18:14:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сохраняли. и если буду рожать еще, то опять сохраним. в ПМЦ самый лучший банк стволовых клеток, хоть и наименее раскрученный среди всех остальных в плане рекламы. 25.04.2010 21:11:06, Poly
Радость
вы сказали, как припечатали - "бесперспективное существование".
не знаю, как вы, а я так бесперспективно и существую, т.к. в мое время этих банков не было.
и дети мои "бесперспективно существуют", но уже по другой причине - вся их пуповинная кровь хранится в надежном месте и бесплатно.
07.04.2010 11:51:28, Радость
Это где же она хранится????))))раз храниться,значит существуют с перспективой)))))да,­конечно,мы сарое поколение в этом плане,ну детей наверное,если есть возможность,можно предостеречь от всякого рода болячек. Статей на эту тему масса,причем реально положительных. Недавно пересадили трахею, выращенную с помощью таких вот клеток,так что...кто его знает. 15.04.2010 20:14:25, Агнессиа
J7
нам проще... в нашей провинции о таком и не спрашивают :)) 06.04.2010 10:50:03, J7
Мы собирали и будем собирать. Первый раз собирали просто на всякий случай, а сейчас я уже подхожу к этому осознанно. Собирают и хранят у нас так, как и в любой другой стране, оборудование у нас импортное, клетки из наших хранилищ уже используют и никаких нариканий на их качество нет. Консультировалась со спец-ми кот. применяют стволовые клетки, конечно масса вопросов ( например собранных клеток пока хватает только для пациента до 50 кг) , но то , что за этим методом лечения очень много возможностей, никто не сомневается и все советуют их сохранить. 06.04.2010 08:59:38, Ирррка
NatashaNN
мы сохраняли, только в перинатальном тогда банка своего не было, приезжал курьер с опарина 05.04.2010 23:10:31, NatashaNN
мы собирали. т.к. к сожалению, знаю реальные случаи когда наличие таких клеток могло бы помочь ребенку вылечится. если есть финан.возможность надо собирать, т.к. если есть даже 1 шанс из миллиона, что все будет верно собрано и сохранено (что как написали ниже в рф не факт), то этим шансом надо воспользоваться. 05.04.2010 22:16:21, Мама Темки
Действительно для авось это очень дорого, да и не уверенна я что там они все сохранят. Не убедительно как-то, особенно в нашей стране. И руководство поменяется и обанкротятся и в мошенничестве обвинят и элементарное свет вырубят и растают их холодильники)) В общем отказ однозначно! 05.04.2010 19:38:32, Daemia
4ernoslivka
А сколько это стоит ? В обычном РД действительно спросят , хотите или нет?? 06.04.2010 12:15:39, 4ernoslivka
Вроде бы 3 тыс рублей в год стоит хранение,ну и забор еще...сколько он стоит не знаю. 15.04.2010 19:56:51, Агнессиа
Да чуть ли не столько же сколько и контракт! Спросят может в страховой, когда контракт оформлять будут. В общем это отдельная фирма и с кем у нее договор как она рожениц вылавливает я точно не знаю, но на всех родах они точно не присутствуют, нужно заранее согласие давать. 06.04.2010 15:24:41, Daemia
имхо, если наша наука будет и далее развиваться, то стволовые клетки можно получать не только из пуповинной крови. А если не будет развиваться - то и пуповинная кровь не поможет. Как то так. Я не сохраняла ибо для авантюры это слишком уж дорого 05.04.2010 18:53:00, ЛизАнька
об этом очень много спорили. я для себя решила, что не буду. в долгоиграющие проекты в нашей стране я не играю. 05.04.2010 18:24:22, Василек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!