Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдаваемое

Как вы относитесь к тому, что отдают вещи или мебель. Я понимаю,это наверное удобно и выгодно, но все же хочется все новенькое, я неправа?
04.04.2010 14:07:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Рада, когда что-то готовы отдать. Но только те, кто знаю, что искренне это делают и от тех людей, от кого готова взять сама. Не то материальное положение, к сожалению, сейчас, чтобы не брать((
Ну и сами что-то будем покупать, конечно))
06.04.2010 11:29:20, Хрустальный Фреш
Нам много отдают и я рада. Если вещи хорошие. 06.04.2010 05:48:59, весёлая пчёла
Larisa
я не могу быть показателем так как живу далеко от родственников, все местные друзья бездетные, так что с первым все покупала сама, очень часто даже то, что дарилиновое не нравилось.
Зато после первого достаточно много вещей раздала, сейчас для второго остались только очень качественные вещи первого.
Как пример, мой ребенок не будет ходить в ношеной обуви, поэтому всю обувь первого раздала, а для кого-то это норма, вот и берут. Все неоднозначно.
С другой стороны лыжный комбинезон можно и одложить на две недели гор, все равно через год уже следующий размер будет.
Мебель покупала сама и очень качественную, чтобы на всех моих детей хватило :)
04.04.2010 23:56:12, Larisa
Совершенно нормально, что ж это все не новое, но рабочее, на свалку сносить, и из принципа новое покупать? Конечно, хочется что-то и новое, ну так и ладно, но особенно большие вещи, почему бы и не взять у знакомых? (а особенно сестер-друзей) 04.04.2010 22:32:11, cali
Паутинка
Мне тоже много отдали и тоже новенькое хочется.
Но оказалось что покупать все равно так много чего надо, что свою страсть в покупках вещичек я утолила.
Так что сильно не отказывайтесь.
04.04.2010 22:17:30, Паутинка
С первым мне сестра мешок передала с пеленками-ползунками, ее же коляска-люлька вернулась в наш дом) Но у меня тогда не было реальной возможности просто купить новое, деньги были, но в то время в провинции практически пустые магазины были((
Со второй- была бу коляска, кроватка, прогулка. Ну прогулку я потом новую купила)
С младшей- все новое, немного отдала сестра мужа, но у нас сильно разные представления о качестве вещей. Я покупаю такие, чтоб можно было потом от пятен отстирывать всякими средствами- чистый хлопок и качественный трикотаж. Они же отдали кроватку, но она рассыпалась практически сразу- но нам и нужна была на пару месяцев, до переезда.
В-общем, я стараюсь не брать по возможности, потому как я очень капризна в выборе) Я лучше по распродажам поезжу, но потом с удовольствием буду в эти вещи одевать ребенка)
Ну и когда ждешь не первенца, понимаешь, что ребенку не так много и вещей надо))
04.04.2010 19:53:23, GalaNTka
Кудрявая
Я нового немного из одежки купила, ну и сосок, игрушек парочку. С первым никто ничего не отдавал, а самим особо не на что было дорогое покупать. Сейчас тоже считаю, что лучше качественное б/у, чем дешевое новое. 04.04.2010 17:58:14, Кудрявая
water
Очень спокойно, скорее положительно даже отношусь к таким подаркам. Мне очень пригодились и кроватка, и коляски, которые мне с первым ребенком отдавали - что-то на дачу уехало, что-то дома пригодилось. Вещи детские не изнашиваются, т.к. используются очень мало. Остальное, в принципе тоже, конечно зависит от того, как использовали, но в основном почти как новое все. И сама, в свою очередь отдавала и коляски и вещи, и игрушки - по моему очень хорошая помощь людям.
Если есть возможность все купить, и не хочется б/у - абсолютно ваше право, почему нет.
04.04.2010 17:50:44, water
Зубатый Kысь
кто б предложил))) можно было б подумать... никто ничего не предлагает(( 04.04.2010 17:48:08, Зубатый Kысь
во-во, мне и бу только за деньги перепадает. 04.04.2010 20:00:22, Самая моя
Зубатый Kысь
мне перепал для сына велик... да тааакой(((
такие вещи стремно давать было бы мне, выкинула бы... а тут((( после 5 детей.... на него ребенка сажать стремно... так еще теперь обратно его переть надо-возвратить просили... свалка по нему плачет...
04.04.2010 20:03:00, Зубатый Kысь
мы с мужем ничего из одежды не покупали - на возраст до 3 месяцев много купила свекровь, подруга отдала много одежды на разный возраст, вплоть до года. я считаю, что это нормально, по отданным вещам могу сказать, что они не сильно сношены. сейчас и так много надо купить - кроватку, матрасик, мобиле, коврик и тп..... 04.04.2010 17:39:41, lapo4ka
Даздраперма
кроватку нам отдали. часть одежду то же. на выход покупала или дарили новое. 04.04.2010 16:35:40, Даздраперма
Майечка
Основное покупала все новое и то, что хотелось. Но что отдали - приняла, и очень меня это спасало. Например, коляску чтобы к маме не тащить, могли приехать к ней в кресле, а колясочка у них была, тоже и с мобилем было вторым и развивающим ковриком. А одежка если хорошая, какчественная - почему бы и нет? У меня паосле Кирилла столько вещей как новых осталось - все раздала, люди были очень довольны. 04.04.2010 16:10:29, Майечка
Kno
Когда ждала первого все покупала сама, не знаю как отреагировала бы на то, если бы мне предложили что-то взять. Да и отдавать некому было, лет мне было мало и у подруг детей не было. Потом все пораздавала им же :)
Сейчас буду просто счастлива, если кто-то из них что-то передаст мне снова. Пришло понимание того, что вещи детские до года практически не снашиваются и их вполне может поносить не одно поколение малышей. Сами дети вырастают молниеносно и меня жаба душит покупать дорогущие боди (дороже 200 рэ).
В финансовом плане мы вполне можем позволить купить новые вещи.
04.04.2010 15:42:30, Kno
Ponocha
Раньше просто не могла себя заставить взять что-то БУ :) Для первой дочи все все все покупали! А заграницей насмотрелась как все легко меняются одежками, кроватками, мебелью, игрушками, даже супер богатые люди не брезгуют этим!!!
Тоже уже набрала вещей от подруг, обещали отдать и кровать и игрушки и одежду, люльку для балкона. Беру все, что не нравится просто дальше другим отдам.
04.04.2010 15:36:13, Ponocha
+1 Точно также и здесь - мне сначало дико было, а потом уж понятно стало, что это нормально. 04.04.2010 22:43:38, cali
Ликусик
Я лично тоже за все новенькое, но тут дело индивидуальное, ведь ситуации и в финансовом плане у всех разные. А кому-то и не принципиально это: новое или по наследству перешло. Кому как...=-) 04.04.2010 14:28:30, Ликусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!