Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суеверия?

Вы верите, что покупать приданное можно только после рождения ребенка?
04.04.2010 14:01:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
это чисто советское суеверие... когда в магазинах ничего не было, и выбирать было не надо.

Вспомните, на Руси, приданое для малыша начинали готовить даже раньше чем беременность наступала.

А в Штатах есть обратное суеверие, если ничего не готовить, ребенок решит что его не ждут...
05.04.2010 10:16:33, КошМарочка
не то что бы верю) но не покупала для первого,
только то, что в род дом и немного мелочевку для купания там и т.д.
а мужу подробный список с названиями - ценами и точным местом ))))
он все купил - Ок
04.04.2010 22:38:59, Jane_
Да вы что, лишать себя такого удовольствия! Это ж для здоровья полезно ходить по магазинамс радостной улыбкой и выбирать дитю вещички!!! 04.04.2010 22:37:01, cali
есть почти все уже... только коляску надо, детскую аптечку, памперсы и немного пелёнок 04.04.2010 20:38:03, khaniuta
Господи, как можно лешить себя удовольствия покупки кроватки-коляски-вещичек итд.? я с таким удовольствием с середины Б первым ребенком бегала по магазам. это же такой позитифф :)))) меньше думайте о всякой ерунде! 04.04.2010 20:36:51, Василек
Timrina
НЕТ! Нет! НЕТ!! Это ж огромная радость для мамочки купить малышу приданное, перестирать, перегладить, на полочки сложить и радоваться. А в роддоме не метаться, быть уверенной, что всё есть, и такое, какое нравиться!!! 04.04.2010 19:55:56, Timrina
КрейсерАврора
точно, я не особо люблю перекладывать малявкины вещи, просто люблю знать, что все есть, все готово и все на своих местах. Что купил бы муж... без меня... трудно представить в страшном сне. Он мне раз принес в больницу капусты квашеной по 500руб кило...где только нашел, грит - а я не смотрел сока стоит, ты сказала, я купил... то же было б и с коляской и с вещами.. а скорее вообще б ниче не купил, и пришлось бы мене с ребенком таскаться в суматохе по магазинам. Ну нафик. 04.04.2010 20:39:57, КрейсерАврора
во! Я совсем двинулась уже с этими малышовыми вещичками. Не поверите - 2 раза перестирывала. Вот на днях перегладила и по пакетам расфасовала по возрасту. Обещала себе больше не трогать. Я просто ОБОЖАЮ малюсенькие вещи. С ума схожу по ним. 04.04.2010 20:05:08, Самая моя
нет не верю, я категорически против такой позиции. Потому что потом муж или/и родственники купят совсем не то что нужно, не то что хочется вам. Да и на нервах это всё - нет того, нет сего. У меня перед рождением малышки стоял готовый шкафчик абсолютно со всем. Единственное чего не было - это коляски. 04.04.2010 19:46:37, Самая моя
Кудрявая
Нет! 04.04.2010 17:58:24, Кудрявая
water
Не верю. Дочке купила все заранее - по приезду из роддома все было готовое, стиранное, мне подходящее, и мне же нравящееся. Не факт, что так было бы, если бы родственники все покупали за 3 дня, пока мы в роддоме. 04.04.2010 17:53:21, water
кукареку
Не верю. Причем и не понимаю, откуда это дурацкое совершенно суеверие пошло. Ведь на Руси, когда девушка замуж выходила, у нее в приданом уже и колыбелька была, и одежка для малыша. И во время беременности тем и занимались, что малышовые одежки вышивкой украшали. Кто потом придумал, что заранее ничего покупать нельзя - загадка прям! 04.04.2010 17:50:40, кукареку
Зубатый Kысь
не верю. и стригусь) и вышиваю) 04.04.2010 17:48:28, Зубатый Kысь
а когда стирать и гладить тогда? 04.04.2010 17:40:50, lapo4ka
А мне муж запретил что либо приобретать-валяюсь второй месяц как старый коврик, даже по дому ничего не делаю-боится, что не доносим.Но в уме список составляю. 04.04.2010 16:25:51, SnowWhitee
Ponocha
ПОкупаю, но ограничиваю себя в этом, тк беременность тяжелая, и риск большой у нас, если не дай Бог что то с ребеночком случится, то тяжело будет смотреть на все это после возвращения с роддома (это по поводу мебели и серьезных вещей), а одежки уже складывать некуда! 04.04.2010 15:38:36, Ponocha
нельзя себя так настраивать, и думать о плохом. Всё будет хорошо! 04.04.2010 16:56:10, Самая моя
Ponocha
Спасибо большое! Буду стараться! 04.04.2010 23:01:27, Ponocha
Елена elvie
Не верю. И с первым и сейчас все покупаю, шью, вяжу заранее. Кстати, насчет "нельзя вязать во время беременности". Мне очень нравится интерпретация данного суеверия, которую я услышала в центре для беременных еще с первым: "Девочки, если вам не нравится шить и вязать, если вы от этого нервничаете и устаете - не надо, не мучайтесь. А если вам это доставляет удовольствие, то зачем себя такого удовольствия лишать?". Вот этой версии я и придерживаюсь, и кааайфую :). 04.04.2010 15:24:04, Елена elvie
Ликусик
Неа вообще. Что плохого в том, чтобы заранее "обустроить гнездышко" =-) И мне спокойнее и мужу не напрягаться потом с беготней по магазинам и обзвону интернет-магазинов. Тем более если трепетно относишься к таким мелочам как цвет и прочее, а вдруг купит что-то совсем не то - лишние переживания, которые не нужны в послеродовой период. 04.04.2010 14:32:02, Ликусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!