Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

И еще про бандаж.

Задумалась я вот о чем. Захотела я полеродовый бандаж купить трусами (типа как по ссылке)- он и мышцам живота поможет на место вернуться, и на талию намекнет.
И хотелось бы иметь его уже в роддоме, чтобы сразу же его и напялить. Так вот что я подумала, чтобы с размером угадать, наверное, мне УЖЕ стоит поехать и купить его по "безживотным" данным, позже я же его не смогу примерить, чтобы удобно было, так ведь? И еще как стимул, чтобы не разжираться)))
Или же просто обойтись универсальным? Но мне кажется, что этот эффективнее. Что скажете?
03.04.2010 21:56:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использовала после и 1 , и 2 беременности,прямо в роддоме начинала, помогает, покупала только не трусиками, а поясом, мне кажется он удобнее,чтобы и в туалет сходить и попа не преет.После первой беременности девочки правильно написали все очень быстро возвращается, после второй этот же процесс идет уже не за месяц , а дольше + прибавляется начиная с роддома более болезненные сокращения матки, лучше стягивает мыщцы брюшного пресса, которые перерастянуты в процессе роста живота и потом начинают сходится и вы фиксацией возвращаете их на место+ бедра, они же тоже расходились во время родов, возвращаются к исходному объему.Покупать все равно когда померяйте размер бедер сейчас и ориентируйтесь 04.04.2010 11:30:07, Дельта
Майечка
Да, я тоже читала не один раз, что лучше мышцы вернуть, тогда легче потом восстановятся мышцы. Тоже подумала, что трусиками не очень удобно, но поясом не соскальзывает? 04.04.2010 15:58:22, Майечка
нет,не соскальзывает и очень хорошо крепить в первые дни после родов им пеленку между ног 04.04.2010 17:46:24, Дельта
Ponocha
Мне было неприятно одевать после родов бандаж, даже тошнить начинало, в итоге не носила. 04.04.2010 01:00:51, Ponocha
КрейсерАврора
да с чего вы взяли, что бандаж поможет мыщцы вернуть?)) мыщцы возвращают разумное питание и физическая нагрузка. Бандаж вас в лучшем случае утянет, а как снимете - все обратно и повиснет)) Мне лично неприятны эти бандажи все, ни вздохнуть в них, не пукнуть, если прямо такие проблемы будут после родов-коррекционное белье наверное лучше справится, если вас так эстетика беспокоит. Но с чего вы вообще взяли, что пузо останется висеть? первые недели оно, конечно, не в лучшем виде, тонуса как правило никакого, а потом нормально восстановится, ну там через пару месяцев пресс начнете качать и все вернется. Бандаж оправдан после КС, на мой взгляд, но там совсем другая песня. 03.04.2010 23:16:49, КрейсерАврора
Майечка
А я вот читала совершенно обоснованную статью, что мышцам лучше помочь вернуться на место, не помню уже доводов, но лучше рисковать не буду. Тут и так уже живот в 10 недель выползает, неизвестно, как он "вползать" будет. 04.04.2010 16:00:42, Майечка
а я с вами не согласна - после первой беременности в бандаже за 2-3 недели живот пропал.... 03.04.2010 23:43:17, К+С
Lelya
:)) ну и доказательство:))
у меня живот стал плоский абсолютно уже через месяц. Причем без бандажа. Только первый день в роддоме утянулась интуитивно полотенцем, а то было неприятное ощущение, что мышцы живота сейчас отвалятся.
Во второй раз уже гораздо дольше процесс был.
04.04.2010 00:57:23, Lelya
КрейсерАврора
а с чем же вы не согласны?))) вы же без бандажа не пробовали, так что наблюдение ваше недостоверно)) может без бандажа он у вас также и пропал бы. Сами подумайте - чем он вам помог, бандаж? Если, допустим, отвисшую грудь приподнять руками или бельем)) это не значит, что она в таком положении и останется после того, как раздеться. Если живот утянуть (что, кстати, и не полезно ни разу), то и это не означает, что растянутые за беременность мыщцы брюшного пресса сразу придут в тонус.

я вообще на третий день из роддома практически без живота вышла, но не уверена, что в этот раз также прокатит, тонус мыщц, повторная беременность, возраст не юный - все влияет. Хотя ситуация с животом более поправима, как ни крути, в отличие от той же груди))
04.04.2010 00:44:20, КрейсерАврора
У меня после первой Б вроде он вообще сразу и пропал, помню смотрела на свой живот и радовалась в роддоме, сейчас наверно такого уже не будет... 04.04.2010 00:00:30, Driana
fatima
у меня после первой и без бандажа за 2-3 недели пропал:) Вот после второй уже посложнее было:( 03.04.2010 23:51:03, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!