Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О людях 2

Я сегодня впервые напялила комбинезон на работу. В нем живот как будто сразу больше становится, и вообще он, по выражению моего мужа, - индикатор беременности. Так вот, было две причины. Во-первых, мне в нем оч-чень нравится, а во-вторых, я решила поставить эксперимент на окружающих - как они будут реагировать на меня в метро.

Я заметила повышенное внимание к себе на переходах, и вообще везде, где люди отрываются от книжек и газет. Но всю дорогу я ехала стоя. Одна женщина лет этак 55 отпихнула меня, рванув на освободившееся место. И мужик один полдороги стоял рядом, разглядывая меня "искоса, низко голову наклоня", а потом плюхнулся на сиденье.

В общем, из всего этого я делаю вывод - когда мне будет тяжело стоять (пока что стоя - ничего, нам только 4-й месяц, и в весе я прибавляю медленно), я буду лезть напролом, и только так. И не постесняюсь делать замечания теткам. Здесь же каждый за себя! Придется тоже блеснуть агрессией. Другого выхода не вижу.
29.05.2001 10:38:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да темочку я вчера затронула... Сегодня попыталась "закрыться". Еду в метрополитене :))), как и многие из нас, еду длинным маршрутом на работку, и вдруг решила представить себе какие у моего мышика ушки, глазки, носик, что папино, что мое, еду - улыбаюсь... так сорок минут и прошло, правда сегодня с местами повезло - сидела.
Вчера, уже под вечер, обчалась с генеральным на предмет мат-эконом положения моего во время декрета и после родов. Он у нас молоденький, еще своих деток нет. Так прямо растерялся ... понимает, наверное, что послать меня будет сверх некрасивостью, а решиться на что-то так и не смог. А знаете чем прикрывается??? Говорит, "не знаю - по-советски стоит поступить или ... (дальше чуть не сказал по-людски, но одумался). И представляете, у меня стал совета просить... Вот что на это скажешь?? Короче "не наша проблема - не нам и решать". А мне уже по-барабану. Хочу вязать пинетки!!!
29.05.2001 14:24:06, Наташа
Ох, больная это тема :((( Насчет места в общественном транспорте. Я уже привыкла, что когда я вхожу в вагон метро, все либо засыпают, либо начинают читать, либо отворачиваются. Правда, есть и такие (в основном - молодые люди), которые нагло разглядывают мой живот и - ноль эмоций, никаких "садитесь, пожалуйста". Так и стою, а что делать? Редко-редко когда уступают место... А стоять тяжело, ножки болят... Грустно все это. 29.05.2001 13:00:04, Лорис
Я хожу в комбенизоне беремчатом, пуз видно хорошо. Он у меня как-то сильно вырос, за последнии 3 нед. В метро иногда уступают. Сегодня например просто аврал какой-то все стремились меня посадить. :) А вчера наоборот, все закрывали глаза или начинали читать. А мне было так фигово, болел правый бок жутко. :( Но требовать, что-бы мне уступили место я не хочу. 29.05.2001 11:56:16, Мур-р-р
Думаю,так тебе никаких нервов не хватит - я вчера поехала на метро (правда,в час пик) - я была просто в шоке.Стою на платформе,подъезжает поезд - меня все мило отпихивают и перед моим носом закрываются двери (а я еще с клубникой в кулечке и с пионами в руке). И так меня три раза отпихивали - пока я,пробормотав несколько нехороших слов, не вышла на поверхность.И пошла я до дома пешком - благо,не очень далеко было,но в горку :-( 29.05.2001 10:47:26, Witch
Да-а-а...

Девчонки! Кто может предложить, как с таким бороться? Как делать, чтобы и себе с масиком хорошо было в час пик, и людей не сильно обижать? Может, кто-то умеет справляться с такими ситуациями?
29.05.2001 11:01:04, Капризулька
Mary M.
Я стараюсь не ругаться, а просто стараться сесть (для этого стою там, где дверь должна быть ( в метро я езжу одним маршрутом и знаю)). Пока никто не возмущался тем, что я сижу, поэтому ругани не возникало. Или езжу на маршрутке. А если приходится стоять, то что поделаешь... Пока я могу это делать. Живот у меня не сильно заметен, посмотрим, что будет, когда заметнее станет. 29.05.2001 11:09:10, Mary M.
Вообще-то у нас машина - так что и на работу и с работы есть как передвигаться. Вот,наверное,лучший выход. А поднимать всех этих чатлан с мест тебе будет затруднительно - еще и обругают. 29.05.2001 11:08:23, Witch
Это уж точно! Метро по утрам вообще напоминает какой-то динамит! Достаточно одной искры - и все взрываются. Я один раз по неопытности (только-толкьо в Москву переехала) сделала замечание одному мужику, который на мне просто лежал, а я, соответственно, лежала тоже на сидящей женщине. Так этот мужик на меня наорал, а за ним весь вагон в перепалку вступил! С тех пор, как бы мне было неудобно, я езжу молча... 29.05.2001 11:23:52, Капризулька
Вот это точно - больше молчишь -дольше живешь:))) 29.05.2001 11:36:36, Биги
vivi
Я начиная бояться, у меня тоже 4-ый месяц (14-15 недель) но никаких намеков на живот!!! А сколько у тебя точно недель? 29.05.2001 10:43:08, vivi
vivi, у меня 15ая неделя, так я ни в одни свои вещи не влезаю, правда на "беременные" вещички пока не перешла - ношу брюки на веревочке:)) под длинной кофтой, но ты не переживай - всему свое время. Никуда твой пузик не денется - вылезет. А ты пока радуйся тому,что в старые вещи влазишь :))) 29.05.2001 10:59:16, Люда
А ты не волнуйся, кстати. Меня мама беремчатую еще не видела, и когда я ей рассказыаю, что меняю гардероб, она говорит: "У тебя же там еще ничего нету!" И другие тетки говорят, что до 4, 5 месяцев никаких животов не было, и что они в своей одежде спокойно ходили. 29.05.2001 10:49:37, Капризулька
KateSh
Я уже писала, что меня как-то на 5-м месяце, с пузиком одна нереально здоровая тетка, отпихнув, наазвала "Тощей доской"...Вот такие у нас люди. 29.05.2001 10:47:59, KateSh
и ты ещё переживаешь, что толстая:)))))
я тогда совсем окончательный и бесповоротный жиртрест:))))
29.05.2001 11:02:26, Биги
13 недель и 4 дня. Я оч-чень худенькая. Так что одежка не лезет. Дома в штанах мужа хожу. Вот сегодня и напялила комбинезон. 29.05.2001 10:47:57, Капризулька
vivi
я сама худая очень,ног нет, спасибо масику - хоть груди нормальные стали.
А вещи как болтались так и болтаются.
29.05.2001 10:53:15, vivi
Не переживай. У меня срок 14,5 недель влезаю во все добеременные вещи, кроме самых-самых узких. Я кстати тоже очень худенькая (1, 74, вес 54-55). Намек на живот видно только в раздетом состоянии. А когда что-то очень обтягивающее напяливаю, как будто покушала плотненько. Так что все в норме. 29.05.2001 11:17:30, Аленький

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!