Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться...

Ситуация такая.. Подруга много нам отдала для малыша: одежку, комбезы, меховой конверт, ванночку, качели, кенгуру... и в будущем я буду ей возвращать все из чего выросли, а она мне давать следующие размеры. Разница между малышами годик и то, что ее носит сейчас, нашему как раз будет в след году.
И вот появилась у меня мысль дать ей сейчас сколько-то денег, потому как сейчас они есть, а что будет дальше не знаю.
Вот скажите это бредовая мысль или нет?
Тем более ее малыш мой крестник..
02.04.2010 22:52:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я а бы предложила. Ей скорее будет приятно. Или еще - покупайте ему (крестнику) одежки-подарки, все равно потом ваши будут. 04.04.2010 22:41:04, cali
Не здравая. Меня бы подобное обидило. Лучше прикупите ее пацаненку одежки или игрушек в ответ)) 04.04.2010 09:38:54, за вторым:)
непонятен вопрос. Вы хотите ей дать денег зачем? Если просто помочь, то почему считаете это бредом? Если как бы купить вещи, то все равно же отдадите! а если крестнику, то купите ему игруху и чего там им жизненно необходимо из одежды, фруктов привезите... 03.04.2010 21:14:16, penka
Майечка
Аналогичная ситуация))) Я планирую купить ей тоже что-то из одежки, подходящее ему по возрасту, может даже договорюсь, что то-то я покупаю. А то она уже такой список напланировала, что мне отдаст - страшно становится, и неловко как-то. 03.04.2010 19:23:21, Майечка
Всем спасибо. Все поняла. Не буду ничего давать, лучше крестнику просто подарки буду дарить.
Поставила себя на ее место, я ведь и сама бы удивилась и не взяла бы деньги...
Что только не придет в голову в 39 недель)))))
03.04.2010 00:14:48, madigo
Лена Таганрог
Думаю бредовая. Не стоит подчеркивать что ваше материальное положение намного лучше чем у нее, даже если это действительно так. А при такой небольшой разнице в возрасте дети очень быстро сравняются в размерах. К двум годам вам уже точно ничего перепадать не будет. Уместней будут конкретные подарки. 03.04.2010 00:05:47, Лена Таганрог
Ponocha
Я бы что-то купила в подарок. 02.04.2010 23:24:16, Ponocha
Meita
На мой взгляд, абсолютно бредовая идея. Мне бы никогда в голову не пришло дать или взять деньги с подруг за одежду.Может, конечно, у нас отношения другие... Но вы лучше подарок подарите, если хочется как-то отблагодарить. Только не связывайте его с одеждой.. 02.04.2010 23:07:13, Meita
Meita
уф...писала-писала..и все пропало:)))))
Попытаюсь повторить. Если б ко мне пришла подруга ипопыталась дать мне деньги на ремонт - я бы просто опупела! Все-таки не на кусок хлеба не хватает. Взять деньги смогла бы только у родителей, и то с возвратом.
предлагаю как вариант: уточнить, в каком стиле будет ремонт, какие цветовые решения предполагаются. Хотя бы разок пройтись с подругой по магазинам, невзначай задавая вопрос вроде "а симпатичные ночнички..думаю тебе бы подошли" - внимательно выслушивая комментарии. Потом, если поймете, что ей понравилось,или уверены, что подойдет - купить и подарить. Только что-то не очень дорогое.
Это как вариант.
03.04.2010 00:10:35, Meita
с ней пройтись по магазам уже не получится, все-таки у меня 39 недель, думаю просто не успею или не осилю. Теперь уже буду смотреть на готовый вариант впоследствии))
но за вариант спасибо
03.04.2010 00:17:59, madigo
+1000 02.04.2010 23:57:07, Driana
мысль понятна.
а если подарок, то какой? у них вроде всё есть. Да и как я ниже написала, они сейчас ремонтом детской собираются заняться, им лучше что-то для ремонта купить и ясное дело самим.
02.04.2010 23:15:30, madigo
Зубатый Kысь
если крестник - предложи. раз такие отношения хорошие) или может не денежку, а одежку какую - игрушки ребенку? 02.04.2010 22:56:22, Зубатый Kысь
одежку-игрушку как раз не хочу, т.к. сама в этот профан, а они сами лучше знают, что им нужно. Да к тому же они щас начинают заниматься ремонтом детской, может им лучше что-то для ремонта купить 02.04.2010 23:00:41, madigo
Зубатый Kысь
ну так напрямую и спроси) просто может ей неудобно будет цифру назвать, а она попросит купить в детскую например стульчик со столиком или еще как нить помочь в ремонте или еще что нить сама закажет) 02.04.2010 23:02:29, Зубатый Kысь
ну если спросить, то думаю откажется. Лучше наверно просто дать конвертик и усе. Сами пусть решают куда деть)) 02.04.2010 23:11:32, madigo
Майечка
Я бы ультимативно сказала, что "вот это" (не важно что) покупаю Я!!! А то не приму одежду))) Мы бы с подругой побухтели, но поняли друг друга))) 03.04.2010 19:25:44, Майечка
да ну, не красиво...
Купите на свой вкус, хорошие фирмы игрушек-Тини лав, Фишер прайс. Купите какую-нибудь одежду или приспособления (пледик, одеяло и т.п.) в Мазеркеа. Это хорошие и качественные вещи. Если бы речь шла о чужих людях то конверт был бы уместен, но это же подруга...
02.04.2010 23:32:28, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!